Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Просто немного новостей. : Другие вопросы

16.04.2024 14:32


09.01.2013 22:10
OlegON
 
не обижайся, но мне кажется вы оба встали в позу и не хотите разговаривать :) интересно, тот ли этот генератор лицензий, что я писал, но в моем все было просто - шаблоны снимались и применялись, все дело в людях, которые это делают. Прислушайся к baggio, скорее всего действительно сетевой магазин и там действительно много что порезано, чтобы работать в сети централизованно. Впрочем, нормально обходится и это на уровне договоренностей, как минимум. Поговори с Петровым, если не получится - с Евглевским. Но для начала, чтобы не позориться, озвучь, что за лицензию ты нашла и где. Если ты кому-то подарила купленную у сети лицензию на отдельный магазинчик, то все правильно, он куцый, хотя у меня у некоторых клиентов нормально все и в магазинчиках работает, после чего они и огребали несколько раз. Допускаю, что это не минимаркет, я после ребрендинга этого маркетингового вообще не слежу за составляющими лицензий.
10.01.2013 09:05
konvik
 
Цитата:
OlegON не обижайся, но мне кажется вы оба встали в позу и не хотите разговаривать :) интересно, тот ли этот генератор лицензий, что я писал, но в моем все было просто - шаблоны снимались и применялись, все дело в людях, которые это делают. Прислушайся к baggio, скорее всего действительно сетевой магазин и там действительно много что порезано, чтобы работать в сети централизованно. Впрочем, нормально обходится и это на уровне договоренностей, как минимум. Поговори с Петровым, если не получится - с Евглевским. Но для начала, чтобы не позориться, озвучь, что за лицензию ты нашла и где. Если ты кому-то подарила купленную у сети лицензию на отдельный магазинчик, то все правильно, он куцый, хотя у меня у некоторых клиентов нормально все и в магазинчиках работает, после чего они и огребали несколько раз. Допускаю, что это не минимаркет, я после ребрендинга этого маркетингового вообще не слежу за составляющими лицензий.
Не, я не обижаюсь. Я исправно звоню, каждый день, меня переключают на менеджера, который генерит, и он улыбается, говорит все ок! Сегодня позвоню Володе, уточню. Магазин не сетевой. Хотя и на сетевых (у меня их было 10 штук) у всех был администратор аналитики как минимум :)
Не поняла про вопрос - где я нашла лицензию? То есть? Купили в Сервис+ :)
10.01.2013 09:44
Troll
 
А зачем каждый день одному звонить, если результат один и тот же? Надо было сразу Петрову и звонить, чтобы уточнить комплектацию мини-маркета... Лицензию иногда покупают на стороне и передают "по наследству". В договоре что указано?
10.01.2013 10:55
konvik
 
Цитата:
Troll А зачем каждый день одному звонить, если результат один и тот же? Надо было сразу Петрову и звонить, чтобы уточнить комплектацию мини-маркета... Лицензию иногда покупают на стороне и передают "по наследству". В договоре что указано?
Потому что один и тот же человек занимается генерацией лицензий. И один (мой) менеджер дает ему указание на генерацию. Владимиру позвонила, уточнила комплектацию. Говорит, так работать нельзя. И снова все остановилось. Менеджер сказал, что я над ним издеваюсь :) Замкнутый круг
А в договоре указано Минимаркет (Одиночный магазин).
10.01.2013 11:11
Troll
 
Как работать нельзя? Кто остановился? Менеджеру можно напомнить, что по договору он обязан в течении каких-то сроков поставить продукт и обратить внимание, что Петров подтвердил: "Продукт не комплектен и работать нельзя". Пусть между собой хоть чуть пообщаются или скажут, что договориться не могут, тогда ты пойдешь выше и пусть ваши директора договариваются. Все же просто, даже термин импортный есть "эскалация". Не решается проблема на этом уровне - поднимаетесь на более высокий. Ничего замкнутого. Неплохо бы озвучить ФИО столь лояльного менеджера.
10.01.2013 11:28
Mtirt
 
В соседней ветке есть сравнение СМ Лайт и полноценного Супермага: https://olegon.ru/showthread.php?t=13383&page=2.

Отсутствие администратора аналитики и настройки мест хранения должно решиться довольно простым способом: менеджер должен предоставить ПОЛНУЮ лицензию, но ограниченную по времени действия ( две недели, месяц).
10.01.2013 13:26
konvik
 
Цитата:
Mtirt В соседней ветке есть сравнение СМ Лайт и полноценного Супермага: https://olegon.ru/showthread.php?t=13383&page=2.

Отсутствие администратора аналитики и настройки мест хранения должно решиться довольно простым способом: менеджер должен предоставить ПОЛНУЮ лицензию, но ограниченную по времени действия ( две недели, месяц).
Таня, а что это дает? Время на первоначальные настройки расписания, МХ и заведение папок классификатора? А кто потом будет рассчитывать товародвижение, когда кончится временная лицензия?
10.01.2013 13:36
Mtirt
 
Автомат расчета товародвижения?
Или он тоже работать не будет?

Я просто минимаркеты никогда не покупала, поэтому не знаю про лицензии...
10.01.2013 13:53
konvik
 
Цитата:
Mtirt Автомат расчета товародвижения?
Или он тоже работать не будет?

Я просто минимаркеты никогда не покупала, поэтому не знаю про лицензии...
Автомат будет, если настроено расписание. Только если понадобится очистить базу либо сделать расчет товародвижения вручную - это уже не получится, нет прав
10.01.2013 14:30
baggio
 
Цитата:
konvik Автомат будет, если настроено расписание. Только если понадобится очистить базу либо сделать расчет товародвижения вручную - это уже не получится, нет прав
Блин... короче...
в заявке на генерацию лицензии поставь [X] напротив - "Полная лицензия" ... и предлогаю не морочить никому голову... в том числе и манагеру... он по ходу в этом тоже не очень... а вот если откажутся тогда уже да... ругаться...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.