Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Полные выгрузки на кассу и заполнение каталогов опер. сводки : УКМ-2

19.04.2024 10:00


25.01.2007 07:19
Mtirt
 
Не согласен - не заходи.
Пойми простую вешь - здесь тебе никто и ничего не должен,здесь такие же пользователи, как и ты. С одним исключением -убольшинства опыта побольше, чем у тебя.
Есть претензии по софту и железу - общайся с компанией Сервис+.
25.01.2007 23:52
Wasiok
 
Mtirt, сам же нарушаешь свои же правила. В посте ни слова по теме. Вот это я и называю лицемерием.

Я попросил закрыть топик. Или у вас такого не практикуют?
26.01.2007 07:09
Mtirt
 
Wasiok,
Во-первых. Это не мой форум. И меня могут наказать так же как и тебя.
Во-вторых. Не сам, а сама. Для начала бы хоть форум почитал и понял, как здесь принято общаться.
26.01.2007 11:34
OlegON
 
Предлагаю на этом остановиться. Топик не закрываю, потому, что у кого-то могут быть невыясненные вопросы позже и он продолжит тему. Для выяснения отношений - "Доска объявлений".
20.02.2007 01:03
Wasiok
 
Возможная причина полных выгрузок.

Некоторые могут отнестись со скептицизмом, но помогло.

Возможно просто имело место быть банальное совпадение по скорости оформления чеков кассиром с периодом выгрузок кассового сервера. Оформляется чек, в это время идёт инкрементал, чек оформлен, загрузка, возможно в это время идёт ещё один инкрементал, ессесно когда касса грузится - она блокирует каталог, кассовый сервер видит блокировку, фиксирует её, через несколько минут второй инкрементал по той же схеме проходит и опять блокировка, после нескольких таких совпадений кассовик решается на полную, подсчитав колво блокировок.

Это только моё предположение, как оно работает на самом деле может сказать разработчик =)

В общем помогло увеличение интервала выгрузок с 5 минут до 15. А может просто был период напряженный, когда приходовали оч. часто... в общем сейчас всё в порядке. К сети не притрагивался.
20.02.2007 01:21
OlegON
 
Ну, на самом деле сомнительно, разве что и кассиры обленились :) Иначе вероятность пересечения осталась приблизительно та же. Может, какой-то агрегат выключили, а может сетка не тянула нагрузку, потому, что кассы ломились обновляться достаточно часто. А может, на этой кассе кассир полный тормоз или уходит куда-то достаточно часто...
20.02.2007 02:44
baggio
 
А смысл ставить интервал 5 минут?

1. Пока оператор проведет акт переоценки.
2. Пока по накладной распечатает этикетки.
3. Пока весы загрузит.
4. Пока распечатает ценники.
5. Пока их возьмут и поставят на них печать.
6. Пока их вырежут и поставят на место....

у тебя все это в магазине занимает 5 минут?

Мне проше поставить 20 минут и не иметь проблем с покупателями, бабушками которые взяли банан за 30р а на кассе 30.40...

Интервал загрузки должен быть равен времени между проведением акта переоценки до его выставления в зале, засеки время и выставь... это конечно не гарантирует 100% избавления от проблем но все же...
22.02.2007 08:13
Talisman
 
Цитата:
Mtirt Опер.сводка дает возможность увидеть в СМ2000 продажи до того, как ты снял Z-отчет в виде кассовых чеков со статусом "Оперативный". Используя ее, удобно проверить остатки на любое время дня.
прошу прощения.. я снова влез не в свою тему.. Но очень актуальный вопрос, я сейчас как раз настроил эту оперативную сводку и супермаг каждые 10 мин хавает чеки. Но остатки он не снимает! Как вы говорите, их можно проверить, но каким образом?
22.02.2007 08:28
akonev
 
ну дак и сделал бы отдельную тему.

загляни в раздел остатки и там ты увидишь оперативные продажи и оператвные остатки.

в структуре магазина склада, где кассы прописываются, тоже есть закладочка с оперативными продажами.

можно пользовать оперативные остатки для подтарки, если склад отдельно от зала считается. можно свои отчеты написать.

но "снимать" остатки Супермаг будет как и раньше только по кассовым документам
22.02.2007 08:51
Talisman
 
Пасибо, очень помогли.. Иногда нужно выписать счёт-фактуру по кассовому чеку - теперь этот процесс значительно меньше по времени занимает.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.