19.01.2013 13:08
Aleks_Str
 
Стали переходить с автономных пин-падов (которые сами по себе - не подключены к кассе, а на кассе использовали "Пустая авторизация") на верифоны 810, подключаемые через USB.
Все прекрасно работает до тех пор, пока перерыв между фактами использования пин-падом не превысит 30 минут. После этого касса ругается "Сервер авторизации не работает" и приходится ребутить кассу.
Никто не встречался? Как боролись?
Ах, да! Версия 49СП8, используем патч от С+ с именем "verifon-usb-ukmpos-setup"

P.S. В поддержку пока не обращался, да и боюсь диалога вида:
Поддержка: "какой системный блок кассы?"
Я: "купили не у С+"
Поддержка: "оборудование не от С+ - не поддерживаем".
19.01.2013 13:10
baggio
 
меняйте USB шнур на стандартный COM порт...
проблем очень много Verifon+USB
19.01.2013 13:19
Aleks_Str
 
Единственный ком занят фискальником
Отсюда и проблемы.

З.Ы. Приходится брать дисплеи покупателя у С+. Ибо остальные отказываются работать с ФР-ом. А С+ не дает информацию про то как перепаять шнурок (сам нашел, перепаял - на ДП питание приходит, а вот информация - нет) и настроить ФР (вот это и не дают) - задавал вопрос в профильной теме, ответа нет
19.01.2013 15:54
Onesoft
 
Цитата:
Aleks_Str Единственный ком занят фискальником
Плату расширения тогда ставь. Мы на IBM 4614 закупали PCI контроллеры на 2 COM DB9 Male - подключали на них ФР и пин-пад, и переходников не надо В Linux настраивается элементарно - прописывается в modprobe.conf в соответствии с тем, что сказала lspci.

Минувшим летом меняли IBMки на новые кассы в рамках программы модернизации кассового оборудования, так что могу отдать пару таких плат в безвозмездное пользование (одна точно есть - лично снимал, остальные надо посмотреть на складе в понедельник, не выкинули ли наши айтишники в рамках программы модернизации складского хлама).
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.