21.01.2013 11:29
Kryukov
 
Компания Adobe теперь раздаёт Photoshop CS2 и другие приложения из Creative Suite 2 совершенно бесплатно!
Причины такого щедрого жеста неясны, да и это совсем не важно. Всё таки на халяву и уксус сладкий.

И знаете какая есть отличная новость для нас, убунтоводов? Photoshop CS2 прекрасно работает в Wine! Да что там, я даже как то писал про установку Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu Linux.

Но ведь есть же Gimp!

Я прям предвижу комментарии к статье, что Gimp - прекрасная альтернатива Photoshop, а то и лучше его. Но, если судить трезво, то это далеко не так.

Последняя версия Gimp довольно хороша, но всё равно данный редактор не дотягивает до Photoshop. Иначе почему тысячи дизайнеров до сих пор не перестали покупать Photoshop?

Ну и стоит учесть тот факт, что Gimp и Photoshop - всё таки разные редакторы, сравнивать их не стоит. И да, пусть Photoshop CS2 несколько староват, однако это не значит, что он потерял актуальность.

Другие приложения Creative Suite

Photoshop CS2 - не единственная утилита, которая распространяется бесплатно. Доступны следующие программы:

Photoshop CS2
Illustrator CS2
Premier Pro 2.0
InDesign CS2
Auditions 3.0
Но большинству читателей будет интересен именно Photoshop CS2, поэтому заострю внимание именно на нём.

Скачать Photoshop CS2
Пока я писал статью что-то случилось с акцией и сайтом Adobe. Страница, откуда можно было скачать Photoshop, внезапно перестала работать (теперь там ошибка), кто то говорит о том, что аттракцион невиданной щедрости завершился, однако Photoshop CS2 всё ещё можно скачать с официального сайта. Да и ничего про завершение акции сказано не было, поэтому смело качаем:

Скачать Photoshop CS2

источник
все работает на ура...
21.01.2013 14:30
uicolorit
 
у меня открылся
www . adobe . com/downloads/cs2_downloads/index.html
21.01.2013 14:40
baggio
 
оно не лицензионное ...
оно для пользователей котрые легально купили ЦС2 ... просто у Адобе "упали" сервера активации ЦС2 вот они и выложили чтобы люди купившие могли пользоваться...
21.01.2013 15:15
grannie
 
Странная ситуация. Похоже на прощупывание почвы перед переводом старого ПО на новые лиц.уловия. Зная "эдоби", как-то смутно верится во free-варианты, но, скажем какой-нибудь ad-ware - пуркуа бы и не па? Официальный ответ от компании ну очень уж мягок: "While this might be interpreted as Adobe giving away software for free, we did it to help our customers."
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.