Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Какие-то еще разделы нужны? : Вопросы сервера

19.04.2024 9:48


22.01.2013 08:33
Dim
 
обычно сисадмины не занимаются покупкой кассовой мебели ))
22.01.2013 08:46
Tushkanchik
 
Цитата:
Dim обычно сисадмины не занимаются покупкой кассовой мебели ))
Это в тех организациях где сисадмин не мфу )
А мне, например, иногда приходится заниматься покупкой стульев для кассиров :))
А по теме - ркипер можно попробовать, хотя там вопросов настолько много что врядли этот форум когда либо придет на замену тому же карбису.
22.01.2013 09:21
OlegON
 
Я просто к чему веду, что именно для случаев МФУ или каких-то еще аналогичных, хотелось бы, чтобы форум охватывал все области деятельности и служил комплексной базой знаний по всем вопросам автоматизации торговли (и не только для узкопрофильных админов). Но, поскольку сам я больше в банковско-оракловой сфере, то о каких-то разделах я могу даже не подозревать. Потому и прошу помощи и подсказок. РКипер попробую. Вообще надо как-то организовать разделы по автоматизации ресторанного и гостиничного бизнеса, только вот ведь засада, кто там писать-то будет? За все время существования форума вопросы по ним поднимались в пределах десятка раз. Повторюсь, потому и спрашиваю... Мебель, наверное, заведу. Надо будет переименовать "Железо", тем более, что таких раздела два. И в нем будет и мебель. Как назвать раздел, чтобы понятно было, "Мебель"? Что еще, посоветуйте?
07.02.2013 23:29
OlegON
 
Эххх, хоть кто-нибудь подсказал бы что-нибудь... Добавил раздел торговли в Интернете, у многих только с Супермагом связки есть...
08.02.2013 09:50
_TEHb_
 
Добрый день, Олег.
Tushkanchik отчасти прав. Есть сисадмины МФУ. :laugh2:
Не покупать, но консультировать по кассовым блокам приходиться. Ветка "мебель" будет, в любом случае, полезна.
Но самое главное, то что приходиться решать вопросы связанные с любыми устройствами установленными в магазинах. Даже телевизоры, колонки, DVD-плееры для вещания рекламы.
Так же всё чаще приходиться заниматься видио-наблюдением, камерами, видео-регистраторами. Потому давно хотел предложить создать отдельную ветку по этим вопросам. Пусть она даже так и называется "Видео-наблюдение". Надеюсь я не один такой, на которого сваливают и эти проблемы. А мануалы по многим регистраторам производитель скрывает, или его сложно найти. Наконец, они могут быть просто утеряны за давностью лет. Как это было у меня. Сервисное обслуживание либо дорого, либо не возможно. Всё своими руками приходится.
Здесь периодически обсуждают вопросы безопасности, так вот в этой ветке их можно обсудить более развернуто. Например туже Систему цифрового видеоконтроля кассовых операций Set Prisma.
Я к тому, что доверять описанию от разработчиков и заверениям распространителей - это одно. А вот выслушать мнение тех, кому уже доверяешь, и тех, кто уже давно работает с ней - это другое.
Ну а раз уж тема дошла до безопасности, то тут непочатый край. Про сигнализации не скажу - это для других форумов. А вот те же "антикражные" ворота, "размагничиватели", которые тоже подключаются под кассой. Причем иногда в тот же ИБП, что и POS-терминал *81 Как у нас некоторые умельцы.
Ну да ладно. Это все так, к слову. А вот "Видео-наблюдение" отдельной веткой хотелось бы видеть.
08.02.2013 13:33
OlegON
 
Видеонаблюдение вот, пожалуйста, думаю, призму, да, туда тоже...
08.02.2013 13:44
OlegON
 
По противокражным системам добавил
01.04.2013 11:12
vitamin
 
Внесу предложение переименовать ветку ФР Пирит в ККМ Пирит, тк Пирит может в себе хранить 50 товаров, и работать с подключенной Ps\2 клавой
01.04.2013 11:49
OlegON
 
Цитата:
vitamin Внесу предложение переименовать ветку ФР Пирит в ККМ Пирит, тк Пирит может в себе хранить 50 товаров, и работать с подключенной Ps\2 клавой
принято и выполнено
если честно, я в Пиритах вообще не разбираюсь :) если есть желание помодерировать раздел и/или наполнить его информацией - прошу...
30.04.2013 09:05
OlegON
 
Может, еще какой-то раздел создать? Хочу, чтобы форум охватывал все направления автоматизации торговли. Оборудование, технологии, софт... Посоветуйте, пожалуйста?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.