Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 6:43


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.11.2012 15:26
Vlad_German
 
Ну хотя бы в электронном виде вести можно. А то бывали прецеденты.
18.12.2012 11:03
Tema
 
никто не проверял случайно в новой версии см+ (1.029.3) следующий момент: допустим были созданы декларации за 3й квартал в 1.029.2, апнули см+ до 1.029.3, создаем декларации за 4й квартал - функция "взять остатки из предыдущей декларации" будет корректно отрабатывать?
18.12.2012 11:04
Mtirt
 
Насколько мне удалось понять - будет.
28.12.2012 23:43
Опытный разведчик
 
Коллеги приветсвую. Взялись за большую задачку - облегчить процедуру алкодекларирования. Первым шагом сделали "набивалку" и "пропихивалку".
Набивалка умеет валидировать файл декларации на наличие ошибок.

Вторым этапом - хотим подключить большую часть (в идеале всех) поставщиков. в том числе для автоматического заполнения и сверки идентичности данных о поставках и возвратах между покупателем и продавцом.

Нужны добровольцы для тестов, фитбэка и развития сервиса. Система уже выложена. Она бесплатная (можно считать подарком к новому году)

сразу после новогодних можно применить в бою для сдачи 4кв.
Для тестов достаточно загрузить файл декларации которую выдает супермаг или загрузить декларацию 3-го квартала.
29.12.2012 14:08
Tema
 
посмотрел немного - отличная вещь, особенно для тех у кого програмщина декларации не формирует. Можно с нуля набить и отправить, с минимумом усилий. Вот только не нашел никаких возможностей для импорта, например из экселя, типа как на сайте aldoc программа делает. Будет ли такая возможность в дальнейшем?
09.01.2013 16:00
Опытный разведчик
 
Цитата:
Tema посмотрел немного - отличная вещь, особенно для тех у кого програмщина декларации не формирует. Можно с нуля набить и отправить, с минимумом усилий. Вот только не нашел никаких возможностей для импорта, например из экселя, типа как на сайте aldoc программа делает. Будет ли такая возможность в дальнейшем?
Про импорт из экселя подумаем до конца января. Пока не очевидно, что будет большая потребность на такой механизм импорта. В любом случае обработаем все запросы которые придут от пользователей в период ближайшего декларирования.
22.01.2013 11:35
Mtirt
 
У меня есть вопрос, который давно меня мучает: как правильно определять вид алкогольной продукции для конкретного товара и от чего он зависит?

Смотрю сейчас данные, присланные поставщиком по конкретному товару: Ля Маркезина Гран Десерт,напиток алкогольный сладкий,белый, на основе игристого вина, 8,5-9,5% 0,75л.,"Каса Виникола Констанца С.р.л."
За 4 квартал поставщик указывает поставки с кодом группы 250, 461 и 270.
Причем, если, например, посмотреть по дате отгрузки к нам, это выглядит примерно так: 250,461,270,250,270,461.
Кто и как решает этот вопрос?
22.01.2013 12:02
konst
 
я декларацию формирую сам - расчетно-эмпирическим путем
такие расхождения с поставщиком - решаю полной синхронизацией приходов в декларации.
вчера сдал свою декларацию в районе 17-20 по мск.
все быстро обработалось, сегодня уже стоит актуальность - да
хотя я точно знаю что в файлах есть ошибки...
22.01.2013 12:09
Mtirt
 
Понимаешь, приходы то можно синхронизировать, что потом делать с продажами и остатками?
22.01.2013 12:14
konst
 
ну у меня получилось...
тоже самое - если перекидываю приход на другой кодап+производитель
то перекидываю и такое же кол-во продаж, если продаж меньше - то дополнительно остаток товара на конец периода...
между кварталами остатки синхронизирую...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.