23.01.2013 10:07
Little
 
Цитата:
Mtirt Даже если в ней 2 пользователя с тремя документами?
Татьян, по любому тогда на машину буза и бэкапирование, на сервере ей делать нечего.. Ты же все сама знаешь! :10:
23.01.2013 10:10
OlegON
 
Цитата:
pvorobev БД 1С файловая
Вот и оттащи ее на файлопомойку. Которую с сервером нормальных БД тоже не совмещают.
23.01.2013 10:11
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Если она MS SQL, то даже если в ней нет пользователей и документов, то она должна запускаться отдельно.
Олеж, я про то, что если в ней два пользователя и три документа, SQL-ной она не будет.
23.01.2013 10:12
Little
 
Цитата:
pvorobev БД 1С файловая
Вот сам и смотри, ее у тебя бухи лопатят, идет постоянное чтение/запись, диск нагружен, в этот момент еще и ораклу надо что-то прочитать/записать, очередь записи растет, в итоге все тормозит. Я уже молчу, про нагрузку на сетевую карту. На самый край для файловой 1С можно использовать NAS.
Определитесь, что важнее и что можно куда-то перекинуть...
23.01.2013 10:14
whitewizard
 
да не скажите :) видал деятелей, которые на такую конфигурацию продавали sql вариант в комплекте с MSSQL server
всё зависит от лоховатости клиента.

Добавлено через 54 секунды
купить маленький комп для 1с и бэкапить её каждую ночь на этот "сервер".
23.01.2013 10:15
Little
 
Цитата:
Mtirt Олеж, я про то, что если в ней два пользователя и три документа, SQL-ной она не будет.
Ой, Татьян, видел... причем еще и на Postgres... На вопрос,зачем было сказано, посмотреть хотел, как оно ставится.. А потом так и осталось.. Хотя возможна и обратная ситуация, когда крутится огромная файловая база, она уже и тормозит и бэдами идет, но ее не переводят на SQL, не умеют.
23.01.2013 10:17
Little
 
Цитата:
whitewizard купить маленький комп для 1с и бэкапить её каждую ночь на этот "сервер".
Поддерживаю, вот только я бы для бэкапов взял бы NAS. Дешево и сердито..
23.01.2013 10:19
whitewizard
 
в таком случае на него и бэкап оракловой базы делать
только контролировать его надо
23.01.2013 10:25
OlegON
 
Цитата:
Little Поддерживаю, вот только я бы для бэкапов взял бы NAS. Дешево и сердито..
Я бы взял два. И расставил бы в максимально удаленных друг от друга точках офиса. NAS чем плох, что "неизведанная коробка". Если внутри что-то полетит, то самостоятельный ремонт часто невозможен. Можно даже на рабочие станции раскидывать, например, в обеденные перерыв или еще куда-то. Но голосую за то, что бекапов должно быть минимум два. Зальют, например, первый NAS - со второго можно будет все поднять.
23.01.2013 10:35
pvorobev
 
как я уже понял надо дополнительно организовать NAS (вполне осуществимо на внешнем носителе)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.