Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Скрипт для групповой обработки артикулов для алкогольной декларации : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:05


24.01.2013 14:20
Tiger
 
Проблема возникла следующая, связанная с заполнением в карточке товаров поля производитель/импортер. Суть заключается в следующем:
1. Берем все артикулы из группы товаров "пиво"
2. Выделяем все артикулы
3. Далее делаем групповую обработку (через кнопка "Изменение карточек")
И добавляем производителя, но вот и задача: На данном шаге можно добавить только одного производителя, причем обработка выбранных артикулов происходит значительное время, а нам необходимо чтобы у ВСЕХ АРТИКУЛОВ БЫЛИ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Производителей берем из справочника "производители/импортеры". Подскажите как написать скрипт, который бы для определенной группы товаров ("пиво") проставил всех производителей из одноименного справочника (производители/импортеры)!
24.01.2013 14:28
Troll
 
Вроде отвечал уже на этот вопрос.
Не понятно, какая связь между производителями и карточкой?
24.01.2013 14:32
Tiger
 
Цитата:
Troll Вроде отвечал уже на этот вопрос.
Не понятно, какая связь между производителями и карточкой?
В карточку необходимо забить производители/импортеры, чтобы в дальнейшем в приходных накладных заполнять поля "производитель" или оставлять по "умолчанию"!
24.01.2013 14:36
Mtirt
 
Честно говоря, я не уверена, что у тебя всему пиву нужны ВСЕ производители...
Ну не делает Хайникен Балтику. И Балтика Эфес Пилснер тоже не производит.

Сервис добавления производителей и сделан для облегчения работы: чтобы выбирать только среди тех производителей, которые действительно этот товар производят, и только тогда, когда это возможно.

Лично я бы лучше посмотрела почему добавляется долго. У меня это достаточно быстрый процесс. Правда я добавляла максимум в 30 карточек товара.
24.01.2013 16:13
Troll
 
Согласен с Mtirt, хорошо бы поподробнее объяснить, что делается и в каком порядке, что так долго.
24.01.2013 18:17
Tiger
 
Цитата:
Troll Согласен с Mtirt, хорошо бы поподробнее объяснить, что делается и в каком порядке, что так долго.
Долго заключается в том, что берется группа товаров "Пиво" свыше 1000 артикулов и всем добавляется производитель/импортер, и данную операцию придется повторить 170 раз, равную количеству производитель/импортер. И это только для пива, а еще есть "водка" :l_upset:
24.01.2013 18:35
Troll
 
А сколько всего производителей в справочнике?
25.01.2013 03:10
Tiger
 
Цитата:
Troll А сколько всего производителей в справочнике?
В справочнике 170 производителей!
25.01.2013 07:14
Mtirt
 
Я понимаю, проблема в ДНК :(

Еще раз.
У тебя есть пиво Балтика-3. Его производят пивоваренные заводы компании Балтика. Вот и привяжи к этой карточке только пивоваренные заводы компании Балтика. Не надо туда привязывать Хайникен, Русский стандарт и Башспирт.
И так для КАЖДОЙ карточки товара.

Оператор должен выбирать при оприходовании товара не из всевозможных значений, а из реально-возможных значений.
Иначе ты получишь в декларации редкостную кашу, которую, в принципе, нельзя будет свести: у тебя та же Балтика начнет производить водку (ввиду ошибки оператора, выбравшего не ту строчку). И что ты будешь рассказывать РАРу в этом случае?
25.01.2013 07:42
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Я понимаю, проблема в ДНК :(

Еще раз.
У тебя есть пиво Балтика-3. Его производят пивоваренные заводы компании Балтика. Вот и привяжи к этой карточке только пивоваренные заводы компании Балтика. Не надо туда привязывать Хайникен, Русский стандарт и Башспирт.
И так для КАЖДОЙ карточки товара.

Оператор должен выбирать при оприходовании товара не из всевозможных значений, а из реально-возможных значений.
Иначе ты получишь в декларации редкостную кашу, которую, в принципе, нельзя будет свести: у тебя та же Балтика начнет производить водку (ввиду ошибки оператора, выбравшего не ту строчку). И что ты будешь рассказывать РАРу в этом случае?
Я понимаю, к чему это все может привести:
1. К неправильному заполнению операторами производителей из всего многообразия
2. Увлечению не нужного числа записей в базе, что в дальнейшем может как-то сказаться

Но хотят заполнить просто всё и всем одним разом! Говорят, что это трудоемкая работа с отборам производителей для каждого артикула! Можно узнать сколько у Вас артикулов того же пива и сколько стоило времени, чтобы корректно заполнить схему Артикул -- нужные производители?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.