Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Округление и торговая надбавка в реестрах розничных цен : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:33


22.01.2013 13:51
Stas_S
 
Цитата:
Vintiknef Я бы версию поднял до 1.029.3 sp1, а так можно взять РРЦ из папки репортс на фтп, обновить утилсы (обязательно прогнать скрипты из папки scripts, только там есть нюансик, первую строчку в скрипте Yz_pkz.sql выполнить от sys, потом ее закомментировать, а потом тот же скрипт прогнать от supermag), тогда появятся дополнительные поля на вкладке Конфигурация. Там и будет этот злосчастный параметр.
С 2008 года пользуемся sm2000utils. Тогда ещё версией 1.0.6.0, сейчас - 1.0.8.31. Естественно, скрипты были выполнены, иначе бы не работали утилсы.
Предложение "взять РРЦ из папки репортс на фтп" не подходит, т.к. фтп на форуме отключен, как минимум, с апреля 2012 г. В архиве же Utils_28.12.2012.rar, что лежит в хранилище форума (Начало > Soft > Zaburdaev > SM2000Utils) и содержит в себе версию 1.0.8.31, этих скриптов (YZ_Pkg, Script, YZ_ExportPkg, SM2000Utils, ..., Grants_РРЦ.sql) нет. Те, что я накатывал в 8-ом году, датированы 2007 годом. При попытке открыть вкладку "Конфигурация" в утилсах, вылетает ошибка ORA-00942:_таблица или представление пользователя не существует. Видимо, что-то менялось в скриптах к новым версиям.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Упс-с. Извиняюсь. Нашел у себя архив предыдущей версии sm2000utils 1.0.8.7 (какая-то путаница у Юрия с версиями), в нем имеются скрипты. Сейчас сравню с прежними, на предмет, какие новые объекты он добавляет в базу...
22.01.2013 14:48
OlegON
 
Положил в хранилище и скрипты (спасибо Забурдаеву). Обращаю внимание, что они для белорусского Супермага.
В данном случае нужны только пять из них - SSSysInfoBY, YZ_Pkg, Script, YZExportPkg и SM2000Utils.
22.01.2013 15:28
Shlong
 
Цитата:
Stas_S Предложение "взять РРЦ из папки репортс на фтп" не подходит, т.к. фтп на форуме отключен
ИМХО автор имел в виду ФТП минского подразделения Сервис+, там все есть и отчеты и новые версии SMUtill.

"РРЦ с учетом конфигурации" появляется только при переходе на новую форму накладных (нужно будет прогнать несколько скриптов и обновить файлы печатных форм) обратитесь в поддержку, подскажут что и как.
22.01.2013 15:47
Stas_S
 
Цитата:
Shlong ИМХО автор имел в виду ФТП минского подразделения Сервис+, там все есть и отчеты и новые версии SMUtill.

"РРЦ с учетом конфигурации" появляется только при переходе на новую форму накладных (нужно будет прогнать несколько скриптов и обновить файлы печатных форм) обратитесь в поддержку, подскажут что и как.
Да, спасибо, уже понял это, порывшись в скриптах Забурдаева, выложенных Олегом.
22.01.2013 18:07
Vintiknef
 
Лучше написать письмо на [email]sm2000@servplus.by[/email] и там попросить ссылки на обновления супермага, репортсы, скрипты, документацию и остальное, а можно еще попросить и там вам утилсы по удаленке обновить)). Просто там есть один узкий момент описанный выше.
P.S. Лучше позвонить и попросить чтобы обновили вам.
25.01.2013 15:31
svtl
 
1. РРЦ все варианты в белорусской локализации Супермага.
Если Вы забирали отчеты и печатные формы с нашего сайта, то там уже не первый год есть два варианта РРЦ - с учетом конфигурации (имеется в виду использование настроек на закладке "конфигурация" в SM2000Utils)
и РРЦ с выделенным округлением, опирающийся на настроенные правила округления в Супермаге (обычно используют клиенты, которые товарный отчет делают в 1С).
Прописываются соответствующие печатные формы и их названия скриптами, скрипты там же.
Гарантировано работают на версиях 1.026 и выше.
2. По приходным накладным вне зависимости от округления вариант РРЦ с учетом конфигурации меняться
не будет. РРЦ для расходов у нас есть, но проверяющие органы у вас его затребовать не могут - этого нет в законодательстве.
3. Скорее всего, вы имеете в виду вариант РРЦ с выделенным округлением, который либо ориентирован жестко на правило округления до 10-ти в ближайшую сторону, например (старый вариант), либо привязан к правилам округления текущим.
В этой ситуации вам действительно придется использовать 2 варианта РРЦ, старый и новый. Либо можно обойти ситуацию посредством доп. метки документа - в зависимости от ее значения, по-разному рассчитывать округление до..., а, значит, и торговая наценка, и все остальные параметры -
тогда потребуется немного дописать существующий вариант печатной формы РРЦ.
Замечу, что для старых типов округления и старого варианта РРЦ "округление до 10 в меньшую сторону" и "округление до 10-ти в ближайшую сторону" одновременно не поддерживается, при жесткой фиксации типа округления в РРЦ (до 10-ти, например). При расчетах считается, что используется округление в ближайшую сторону.
4. У меня конкретный вопрос. Какую организацию вы представляете? Если ваша организация на техподдержке у Сервис Плюс (Минск), то, думаю, имело бы смысл проконсультироваться напрямую у разработчика РРЦ и его модификаций (об это уже писали выше). В России реестр розничных цен в нашем понимании не используется.
Старые варианты РРЦ (с фиксированным значением округления) тоже можно запросить у разработчика - Сервис Плюс (Минск).
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.