Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Торговля в Интернете > Интернет-магазины

Регистрация интернет-магазина : Интернет-магазины

20.04.2024 1:09


30.01.2013 08:58
OlegON
 
С технической стороны все понятно, вопрос в оформлении, оборудовании и т.п. мороке с нашим любимым государством. Задумался, прошу помощи. Итак, сначала регистрируем ИП, учитывая столичные очереди и документальные заморочки, в которых я совершенно не разбираюсь, похоже, что проще отдать денег, в районе 8000 руб., чтобы получить ИП и счет. Соответственно, дальше за такие же 8000 можно купить тот же Меркурий и поставить его на учет по месту жительства ИП (?). Помогите, пожалуйста, с расчетами и прочими советами. Никакие значимые суммы не забыл? По моим расчетам открыть будет стоить в р-не 20000, учитывая пошлины. Соответственно, раз в квартал - мучение в виде сдачи отчетности и раз в год - сдача 6% от прибыли, так? Соответственно, разница ИП и ООО в том, что первый отвечает в пределах всего своего имущества, второй - уставным капиталом. Есть ли какая-то серьезная подстава в этом? Какие есть риски потерять это все свое имущество?
30.01.2013 09:33
Dim
 
у меня товарищ занимается ремонтом оргтехники как ИП. посчитал с учетом повышения пенсионных взносов для ИП и решил перейти на ООО
30.01.2013 09:41
Vovantus
 
плати налоги и твоё имущество останется при тебе. это раз. во-вторых, если ты на УСН и без наёмных рабочих, то никаких квартальных отчётов сдавать не требуется! есть годовая налоговая декларация, справка о среднесписочной численности и книга доходов и расходов, которую в этом году даже регистрировать в налоговой не требуется. отчётности минимум! а, ещё каждый квартал налог с упращёнки платишь, который в случае 6% можно уменьшить полностью на сумму пенсионных взносов.
30.01.2013 13:39
Little
 
Цитата:
Vovantus ещё каждый квартал налог с упращёнки платишь, который в случае 6% можно уменьшить полностью на сумму пенсионных взносов.
Уверен, что полностью. Для ООО точно знаю, что на сумму перечислений в фонды, но не более 50% от размера налога!
31.01.2013 02:14
Vovantus
 
Цитата:
Little Уверен, что полностью. Для ООО точно знаю, что на сумму перечислений в фонды, но не более 50% от размера налога!
насколько помню, для ИП, на УСН и без наёмных рабочих можно полностью вычитать. таким образом, доход в месяц должен быть более 50 тыров, тогда сумма пенсионных отчислений полностью вписывается в налог по УСН 6%.
09.02.2013 10:11
OlegON
 
И все же, продолжая тему. Учитывая момент, что в первый год какой-то прибыли не планируется, а кто-то пугает слухами, что для ИП платежи и дальше будут расти, сто́ит ли вообще рассматривать ИП? Подчеркиваю, скорее всего прибыли не будет вообще, поэтому "абонплата" будет выплачена из собственного кармана. Не соберется ли кто-нибудь перечислить все платежи и их сумму, исходя из этого, в случае с ИП и в случае с ООО?
11.02.2013 10:53
Little
 
Для себя решил, что ИП сейчас абсолютно не рентабельно! Особенно на старте.. Обязательные платежи в фонды на стартапе у ИП будет однозначно выше, чем перечисления с минималки - нулевки, при отсутствии деятельности.. А там дело выбора за тобой.. Хочешь меньше проблем с Бухгалтерией ИП, не пугает ООО на УСН (причем опять для себя решил, что выгоднее брать УСН 15%, а если уйти на ком. торговлю, то вообще налогов минимум), в путь..
04.07.2013 08:19
mariya
 
Интересно, если ИП уже есть, а деятельности пока нет, как быть?! Я все еще жду решения по отчислениям в пенсионный от правительства. Старт ап - планируем небольшой супермаркет открыть у дома (и в интернете тоже ) , хорошо пока конкурентов нет)) или лучше закрыть ИП и открыть ООО на Усн, что посоветуете? Есть ли разница для торговли в интернете?
04.07.2013 08:29
whitewizard
 
а чего ждать"решения по отчислениям в пенсионный от правительства"?
ИП сейчас платит 35 тыщ в год. И может уменьшить налог по УСН на всю эту сумму.
ООО будет платить с минимальной зарплаты в 10'000, по 4'320 в месяц.
За год выходит 51'840.
ИП отвечает своим всем имуществом, а ООО уставным капиталом.
04.07.2013 08:42
Vovantus
 
от нашего правительства ждать ничего не нужно. во всяком случае, хорошего. если что-то и измениться, то только в начале следующего года. не думаю, что пенсионные отчисления уменьшат. их могут не увеличить, как изначально планировали, так что считайте сами, выгодно вам держать ИП или нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.