Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Выбор POS-терминала по итогам 2012 года : Онлайн-кассы

19.04.2024 9:40


Результаты опроса: Какую ККМ выбрать?
Wincor Nixdorf 10 34.48%
Checkway 9 31.03%
IBM 1 3.45%
NCR 3 10.34%
Другой 7 24.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.01.2013 09:23
OlegON
 
Прошу проголосовать за ту фирму, чьи кассовые машины понравились вам больше всего (или какие вы используете). Если какого-то варианта нет, не голосуйте, а сообщите в комментариях, я добавлю.
28.01.2013 10:03
Dim
 
чеквей. но не 55, а 77
28.01.2013 16:15
Tushkanchik
 
Не могу сказать что Wincor Nixdorf нравится больше чем все, ибо другого не использовал, но проблем с ними нет.
28.01.2013 16:27
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik Не могу сказать что Wincor Nixdorf нравится больше чем все, ибо другого не использовал, но проблем с ними нет.
ну это тоже статистика :)

Добавлено через 54 секунды
жаль, DEeMON не поделился, чем же он еще пользуется... Для просмотра результатов голосования есть соответствующая ссылка.
28.01.2013 19:50
baggio
 
Цитата:
OlegON жаль, DEeMON не поделился, чем же он еще пользуется... Для просмотра результатов голосования есть соответствующая ссылка.
сами собираем...
29.01.2013 11:35
DEeMON
 
Да, клиенты обычно экономят, поэтому терминалы называются "я его слепила из того что было ..."
29.01.2013 14:32
barsss
 
пользуем Posiflex TX-3100. Отличная вещь. Хорошее соотношение цена/качество.
01.02.2013 11:40
Bork
 
Ребята, привет.
Я дико извиняюсь, но на сколько мне известно Wincor не делает ККМ.
Они делают оборудование на базе которого ККМ делают другие фирмы, например Сервис Плюс и Кристалл.
То же касается и IBM.
CheckWay не ККМ.
Давайте называть вещи своими именами, мы же профессионалы на профессиональном форуме.

Если меня бы спросили оборудование какой фирмы стоит использовать для работы на кассовом узле я бы выбрал Wincor и фискальный регистратор СП101ФР-К.

Всех с прошедшими праздниками.
01.02.2013 11:55
Troll
 
В Российской Федерации правила использования кассовых аппаратов определяет закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт».
Цитата:
«Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: контрольно-кассовая техника, используемая при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт (далее — контрольно-кассовая техника), — контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы. В зависимости от сложности прибора различают контрольно-кассовые машины и фискальные регистраторы. ККМ — это автономный прибор, на котором оператор (продавец-кассир) набирает сумму покупки и „пробивает“ (печатает) чек. ФР — это прибор, которым управляет компьютер, входящий в состав автоматизированного места продавца-кассира»
если честно, при голосовании не задумывался, а теперь в тупик попал. Ошибка в том, что в голосовании "ККМ" вместо "кассовый аппарат"?
01.02.2013 12:14
Bork
 
Цитата:
Troll Если честно, при голосовании не задумывался, а теперь в тупик попал. Ошибка в том, что в голосовании "ККМ" вместо "кассовый аппарат"?
Раньше был закон о ККМ (контрольно-кассовых машин)
Теперь закон о ККТ (контрольно-кассовой технике)
Многие по привычке то сих пор называют всю ККТ - ККМ.
Все остальное оборудование требуемое для работы ККТ в совокупности, вместе с ККТ, называют Расчетно-кассовым узлом.
Так же эту совокупность можно назвать контрольно кассовой системой.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.