Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Классификатор ККМ, используемых на территории Российской Федерации : Онлайн-кассы

19.04.2024 15:38


23.01.2013 22:20
OlegON
 
Пассивные системные ККМ и активные системные ККМ.
Пассивная системная контрольно-кассовая машина (ПС ККМ), - это кассовый аппарат, имеющий возможность работать в компьютерно-кассовой системе, но не имеющий возможности управлять работой этой системой.

Кассовые аппараты (ККМ), представленные на российском рынке подразделяются:

Сфера применения ККМ
Для торговли
Для сферы услуг
Для торговли нефтепродуктами и газовым топливом
Для отелей и ресторанов
Тип ККМ
Автономные ККМ - это кассовый аппарат, не предназначенный для подключения к компьютерной системе (в том числе и портативные кассовые аппараты, которые можно использовать без подключения к электрической сети)
Пассивные системные ККМ - это кассовый аппарат, имеющий возможность работать в компьютерно-кассовой системе, но не имеющий возможности управлять работой этой системы. Пассивная системная ККМ может использоваться как автономная ККМ.
Активные системные ККМ - Контрольно-кассовая машина (ККМ), имеющая возможность работать в компьютерно-кассовой системе, управляя при этом работой системы. К активной системной ККМ относится также POS-терминал - ККМ с фискальной памятью, обладающая возможностями персонального компьютера по вводу-выводу, хранению, обработке и отображению информации. Активная системная ККМ может использоваться как пассивная системная или автономная ККМ.
Фискальные регистраторы (ФР) - это контрольно-кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи.
01.02.2013 11:59
Bork
 
Привет.
На сколько мне известно, сфера применения ККМ в гос.реестре ККТ не указывается. Вместо этого там есть список реквизитов, которые ККМ может печатать в чеке.
Но куда с какими реквизитами кассу можно ставить, а куда нельзя, нигде не прописано.
Вроде как это должно быть описано в новых технических требованиях к ККТ, но где эти требования?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.