02.02.2013 14:45
OlegON
 
Итак, вчера мой дед, как участник Сталинградской битвы был приглашен в Кремль. Естественно, мы все глаза высмотрели, когда же его покажут по ящику :) Запись обнаружилась на Вестях:
Однако, скачанный с помощью плагина и фокса кусок видео содержал весь новостной кусок, бо́льшая часть которого мне была неинтересна. Задумался, как резать и решение нашлось достаточно быстро
Код:
ffmpeg -i 308.mp4 -sameq -ss 1329 -t 191 308ee.mp4
Код:
ffmpeg -ss 0:25:35 -i film.avi -t 78 -codec copy -async 1 film2.avi
обращаю внимание, что тут редкий случай, когда порядок параметров имеет значение. В частности, -i должен идти перед -s. В примере открывается файл, долго достаточно мотается на полной скорости, после чего начинается запись в 308ee.mp4. Сначала я по привычке ставил -i в самый конец. Декодирование стартовало практически сразу, зато вылез рассинхрон звука и видео, где-то на полсекунды-секунду, но неприятно...
Кстати, иногда требуется вырезать по временным меткам (с первой по вторую минуту в примере)
Код:
ffmpeg -i video.mp4 -ss 00:01:00 -to 00:02:00 -c copy cut.mp4
т.е., обратите внимание, что -ss идет после -i, в противном случае -to будет обозначать длительность вырезаемого.
04.02.2013 16:33
Little
 
А хорошо он у тебя выглядит! Молодец, так держать! И низкий поклон ему и всем кто там сражался, за наше сегодня!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.