30.01.2013 15:21
Mtirt
 
Прямые перемещения можно было всегда, если метод расчета себестоимости Полный ФИФО (Себестоимость считается в целом по предприятию, перемещения при этом просто не учитываются. Невозможно, или почти невозможно получить суммовой остаток товара по отдельному магазину. Зато это соответствует позиции Минфина).
А вот если метод расчета себестоимости ФИФО без учета МХ, то да - с 28 версии, да еще не ко всем случаям применимо.
06.02.2013 17:50
shadow
 
Цитата:
akonev что-то я не увидел ни версии супермага ни юридической схемы. цех на том же юридическом лице, что магазины?
версия 1,029,3 сп 2
Юридическая схема по задумке такова.
Производство -отдельно юрлицо. Но оно бесприбыльное (т.е мы платим ему какую то денюжку за услугу по переработке).
Так как супермаг у нас не используется как финансовая система, а лишь как торговая и люди все одни и те же, то мы заводим свой цех. А какой % за переработку -это мы при перегрузки в финансовую систему (1с) будем ловить накладные на производство и выход из производства.
Все остальное должен посчитать супермаг.
Итак, версия техподдержки (Матвеева Анна) (не знаю как инструкцию файлом сюда вставить), он довольно понятная.
1. Производство как отдельное МХ. и внутри него есть цех, как структура. Товар поступает на приход от стороних поставщиков. поступает в цех потом продукция перерабатывается и становистя на остатки в МХ ПРОИЗВОДСТВО.
До этого места меня устраивало.
2. Потом из этого МХ продается расходныи накладными на строну или же такими же расходными накладными (типа ПРОДАЖА) на собственного контрагента (котрый связан с реальным МХ) с некоторой маленькой наценкой.
Вот это момент меня уже не устраивает, так как я его не понимаю. и не понимаю почему нельзя прямым перемещением делать между МХ.
я переспросил этот момент, акцентируя на перемещение.

ответ:
В общем хоть и добавился некий функционал, но ничего нового в актах перемещения не предусмотрено. Итак никаких особенных рекомендаций в итоге нет, все основное делаете по присланной мной инструкции, далее вместо расходной/приходной накладной создаете акт перемещения и из ЦО спускаете цену в магазин приемщик этого перемещения, в случае изменения цены.

Я так понял, что все-таки можно пользоватся перемещениями, просто надо внимательно следить за источником цен.

Вот такой пока вывод. Возразите если что не так.
06.02.2013 17:52
shadow
 
вот инструкция
Вложения
Тип файла: zip Инструкция по производству.zip (1.97 Мб, 289 просмотров)
07.02.2013 07:07
Mtirt
 
Цитата:
shadow в
2. Потом из этого МХ продается расходныи накладными на строну или же такими же расходными накладными (типа ПРОДАЖА) на собственного контрагента (котрый связан с реальным МХ) с некоторой маленькой наценкой.
Вот это момент меня уже не устраивает, так как я его не понимаю. и не понимаю почему нельзя прямым перемещением делать между МХ.
я переспросил этот момент, акцентируя на перемещение.
Потому что юр.лица разные. И, по-идее,у этих двух юр. лиц не может быть общей себестоимости.

Смотри. Если ты используешь перемещение.
Провел документ, в результате чего-либо, изменилась фактическая себестоимость готовой продукции.
Если ты используешь перемещения, то ты должен
- отразить изменение по юр.лицу - производителю
- отразить изменение по юр.лицу - получателю ( + наценка)
- переделать документы.

Если используешь Приход/Расход - то изменения касаются только производителя. У получателя фиксируется себестоимость приходной накладной.
16.04.2013 10:57
shadow
 
частично по сабжу.
подскажите где в стандартном экспорте выгружаются документы "Расход на производство" и "выход изпроизводства" вместе с себестоимостью?
я ж все перелазил,убил уйму времени и не нашел
в Документы(OLAP) они не попадают
17.04.2013 19:23
shadow
 
помогите пжлст с передыдущим вопросом...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.