06.02.2013 13:08
b_golyshev
 
Никто не сталкивался с таким глюком:
SET 5.2.75 на сервере и кассах, кассы ДОС.
стояли блокировки на продажи алкоголя , всё работало нормально, в один прекрасный момент, когда алкоголь весь запретили продавать и не надо было бить по группам % алкоголя, поставили общую блокировку на всю группу. и после этого работать перестало :(
я вычистил весь список блокировок на самой кассе руками в discItem.btr, там нет больше ни одно группы, кроме одной, но все равно не работает.
делал полную выгрузку Отдела, всех групп, отдельно номенклатуру заново выгружал в чистую базу .... ничего не помогает. Что самое интересное: что блокировка на скидку по этой группе работает, а вот запрет продаж нет.
Они в discitem отличаются парой циферок.
И вот самое что мне не понятно... из 20 касс, 4 нормально блокируют, а остальные нет! копировал всю папку BASE с рабочей на нерабочую - нет эффекта.
может у кого есть какие то еще мысли, Кристал на это ответил эпической фразой: у вас 75 версия фиии..... обновитесь, и потом мы с вами поговорим. А я знаю что на 75 это работает 100% просто где то затуп, только где????
сразу отвечу про то как запрет ставиться: захожу в скидки по группе, создаю новую ставлю атрибут запрет продаж, сроки, время , выгружаю на кассы. через группы товаров если заходить, то запрет тоже видно.
уровни групп иерархии номенклатуры не превышает 5и.
и вот еще момент! блокировка на продажи по одной позиции работает прекрасно!
07.02.2013 08:19
Shift
 
Если 4 нормально блокируют, то сравните cash.exe, а лучше вообще замените всё кроме data/* и cashset.btr.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.