Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший бесплатный антивирус 2013 : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 17:48


06.02.2013 13:55
Vovantus
 
Цитата:
OlegON "Напопробовать" кончается тем, что Касперский оставляет после себя кучу мусора, закрепленного в потоках NTFS и, собака, не говорит, как их оттуда убрать. :(
скопировать всё на FAT32! шутка :)
08.02.2013 18:27
Stas_S
 
На семерках - MSE, на ХР - AVG (как и MSE - легкий и не надоедливый).
Из серьёзных (с хорошим фаером, песочницей, антишпионом и т.п.) выбрал бы Comodo, если бы не его известный глюк с периодической 100% загрузкой процессора.
08.02.2013 19:17
Aligator
 
Из бесплатных - однозначно Comodo. А в связке с файерволом его же-просто прелесть, я даже в конторе файер его поставил на отдельно стоящую машинку (по причине того, что взломали хацкеры её) - и этот красавец до сих пор её отлично охраняет от вторжений (и в логах хорошо видно, что попыток взлома было тысячи)!
09.02.2013 13:02
Vovantus
 
мне бы ещё что-нить такое, что бы с лицензией не заморачиваться, т.к. ставить антивирус придётся не на один десяток домашних компов. в этом плане MSE, наверное, в лидерах, да?
09.02.2013 14:20
baggio
 
Цитата:
Vovantus мне бы ещё что-нить такое, что бы с лицензией не заморачиваться, т.к. ставить антивирус придётся не на один десяток домашних компов. в этом плане MSE, наверное, в лидерах, да?
дададад
09.02.2013 16:03
OlegON
 
Цитата:
Vovantus мне бы ещё что-нить такое, что бы с лицензией не заморачиваться, т.к. ставить антивирус придётся не на один десяток домашних компов. в этом плане MSE, наверное, в лидерах, да?
Comodo!
Ставлю кому-то из знакомых, прижимаю права и вуаля! Он чем замечателен, что пяток галочек переводит его в паранойю, добавляются исключения и почти Linux по непробиваемости. Т.е. сила не только в сигнатурах, даже можно не обновлять и кормить флешками со всяким злом.
10.02.2013 02:23
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Comodo!
там антивирь и файрвалл в одном флаконе или по отдельности скачать можно?
10.02.2013 03:42
baggio
 
Цитата:
OlegON Comodo!
Ставлю кому-то из знакомых, прижимаю права и вуаля! Он чем замечателен, что пяток галочек переводит его в паранойю, добавляются исключения и почти Linux по непробиваемости. Т.е. сила не только в сигнатурах, даже можно не обновлять и кормить флешками со всяким злом.
Это видимо говорит человек который ниразу не ставил это всё добро например главбуху...
которому нужно смарткарты, флэшки, bus.gov.ru, zakupki.gov.ru, клиентбанки, sberbank-ast и т.д. хочешь получать звонки каждые 5 минут и думать почему не работает ... вперед... только после 20-го звонка ты сам его снесешь ... :) а так да клёво как в линуксе :)
10.02.2013 07:31
OlegON
 
Цитата:
Vovantus там антивирь и файрвалл в одном флаконе или по отдельности скачать можно?
по отдельности, я стенку не пробовал, кстати.

Цитата:
baggio Это видимо говорит человек который ниразу не ставил это всё добро например главбуху...
которому нужно смарткарты, флэшки, bus.gov.ru, zakupki.gov.ru, клиентбанки, sberbank-ast и т.д. хочешь получать звонки каждые 5 минут и думать почему не работает ... вперед... только после 20-го звонка ты сам его снесешь ... :) а так да клёво как в линуксе :)
с чего бы сносить-то? все что надо - будет работать, сразу добавь в исключения нужные проги... и флешки со смарткартами будут работать, просто зараза оттуда не заработает. Если что-то новое и хитрое, то да, придется добавить в исключения также. А простое, которое не лезет, куда не надо и хуки кривые не ставит, оно и так заработает. Остальное все в песочнице работает, я даже инсталляшки не исключал. Можно прогнать инсталл и увидеть, что на диске ничего нет :)
Суть прелести комодо - удобная параноидальность. Выкручиваешь все на максимум, даже выкидывал что-то из готовых исключений (все новое в "Недоверенное", кажется). Запрещаешь работать софту со скрытыми окнами. Всех настроек не помню. Кажется, можно доверить всему, что уже на диске. Добавляешь используемый софт в исключения. Отрубаешь уведомления. Соответственно, доверенное работает, как работало, только на вири проверяется. А недоверенное работает в песочнице - не может писать в реестр, Program files и т.п. интересные места. Т.е. оно пишет, а антивирь перенаправляет это куда-то еще, доступное только на время жизни программы. В итоге система прикрыта даже от неизвестных вирусов.
10.02.2013 11:34
Vovantus
 
для домашних пользователей нужно что-то такое, что бы, с одной стороны, защищало от вирусов, а с другой - не мешало загаживать компьютер :) если всё запретить, то начнутся вопли, типа, не запускается, не работает и всё такое. мне этого не нужно! моя задача - максимально защитить компьютер домашнего пользователя, но не мешать ему вести привычный образ жизни. тут я полностью согласен с baggio. если будет что-то не понятно и будут возникать вопросы, то начнутся звонки и будет их очень много :( каждому по телефону не разъяснишь на какую кнопочку нажимать нужно, да и терпенья не хватит.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.