Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Цены на торговое оборудование : Вопросы сервера

29.03.2024 15:32


Результаты опроса: Нужен аукцион?
Да 4 44.44%
Нет 2 22.22%
Все равно 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.02.2013 13:15
OlegON
 
Есть предложение завести раздел в "Других вопросах", где можно будет обмениваться ценниками на то или иное оборудование, рекомендовать поставщиков и т.п., доступ на размещение сообщений - только для рыжих и выше. Надо? Или есть резон своих поставщиков и их цены скрывать?
11.02.2013 14:52
Carott
 
Рекомендовать поставщиков можно и нужно. А насчет цен - не уверен. Она во многом зависит от объема поставки и многих других факторов.
P.S. А я "рыжий"?))
11.02.2013 14:59
OlegON
 
Цитата:
Carott Рекомендовать поставщиков можно и нужно. А насчет цен - не уверен. Она во многом зависит от объема поставки и многих других факторов.
P.S. А я "рыжий"?))
На цвет ника посмотри :)
Думаю, что основной определяющий поставщика фактор - цена, объем поставки можно и указать. А что за другие факторы? Откаты и походы в баню? :) Просто если рекламировать, то это как-то и не нужно, а если с прайсом, то да, интересно может быть. Вообще есть мысль сделать что-то вроде аукциона. Т.е. предложения с отображением первой 5ки по цене, например.
11.02.2013 15:25
Carott
 
Цитата:
OlegON А что за другие факторы? Откаты и походы в баню? :)
Откаты и баня это не наш метод. *171
Например, мне один поставщик делает скидку, которую он больше никому в городе не делает. Но эту цену я не могу озвучить.

Другой пример. Я часть оборудования покупаю дома, часть заказываю (Москва, Питер, Краснодар, Ростов-на-Дону...). Здесь цена тоже варьируется: для разовых покупателей и для постоянных...
11.02.2013 16:07
grannie
 
Цитата:
OlegON А что за другие факторы?
Конкурентная борьба на конкретном локальном рынке, например. Порой до того грызутся, что втихаря "в ноль" отгружают, а то и в минус. Лишь бы соседу стало хуже
11.02.2013 17:35
OlegON
 
т.е. если Васе отгружаем по 100 руб., а Мишу начали переманивать конкуренты, то Мише отгружаем по 50 руб. с условием великой тайны, лишь бы не ушел и Васе не раскололся? Но если спалим малину, то будет грузить всем по 50 руб., куда денется, иначе оба уйдут... Или давайте озвучивать официальные цены, пусть падают, чтобы не светили высокие цены? Инструмент давления же будет. И если цена с доставкой будет приличная, то все равно, какой регион... В противном случае вопли "Покупайте у Феди, мне у него нравится" не интересны... "У Феди Зебра ZM400 по $500" - доступно и понятно... При количестве народа тут и возможном появлении еще можно серьезно повлиять на рынок. Проверить просто, почему нет?

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Поясню, как я это вижу.
Раздел "Цены на торговое оборудование". В нем темы, вида "Сканер Motorola DS 4208", внутри - сообщения от поставщиков или тех, кто их рекомендует, с ценой и координатами.

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Прошу помощи, какие опции должны быть?
11.02.2013 19:27
bob
 
Цитата:
OlegON т.е. если Васе отгружаем по 100 руб., а Мишу начали переманивать конкуренты, то Мише отгружаем по 50 руб. с условием великой тайны, лишь бы не ушел и Васе не раскололся? Но если спалим малину, то будет грузить всем по 50 руб., куда денется, иначе оба уйдут... Или давайте озвучивать официальные цены, пусть падают, чтобы не светили высокие цены? Инструмент давления же будет. И если цена с доставкой будет приличная, то все равно, какой регион... В противном случае вопли "Покупайте у Феди, мне у него нравится" не интересны... "У Феди Зебра ZM400 по $500" - доступно и понятно... При количестве народа тут и возможном появлении еще можно серьезно повлиять на рынок. Проверить просто, почему нет?

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Поясню, как я это вижу.
Раздел "Цены на торговое оборудование". В нем темы, вида "Сканер Motorola DS 4208", внутри - сообщения от поставщиков или тех, кто их рекомендует, с ценой и координатами.

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Прошу помощи, какие опции должны быть?
Олег, розничные цены - не бог весть какая тайна, если потратить немного времени. Основной вопрос в объемах закупок. И тут, кто индивидуально смог договориться, тот сюда никогда не напишет, по какой цене ( и дело тут отнюдь не в откатах). Яркий пример - мы покупали ИБМ-овский сервер и тсд-шки Dolfin через одного нашего крупного партнера в Москве, который , будем так говорить, очень перспективен. Скидка на сервак ( в районе миллиона рублей - 30 процентов), скидка на ТСД-шки тоже того же порядка. Сам я бы и половины таких скидок не добился бы никакими путями. Причем это все официально, без всяких откатов.
11.02.2013 19:41
OlegON
 
Хм, скидки по связям, правильно я понимаю вывод из "Сам я бы и половины таких скидок не добился бы никакими путями"? В общем, раздел родился мертворожденным :( Реклама никому не нужна... Ну, пусть пока поживет... Может, кто-то сообразит...
11.02.2013 19:44
whitewizard
 
Если конечник эти цены увидит, то кирпичами будет сильно это самое.
И так демпингуют по самое нехочу.
11.02.2013 20:41
bob
 
Цитата:
OlegON Хм, скидки по связям, правильно я понимаю вывод из "Сам я бы и половины таких скидок не добился бы никакими путями"? В общем, раздел родился мертворожденным :( Реклама никому не нужна... Ну, пусть пока поживет... Может, кто-то сообразит...
Ну Олег, есть сетка из 30 магазинов и с перспективами развития и есть я. Ну узнаю я их цены и приду к поставщику их требовать на 2 штуки в количестве. Ну и куда меня пошлют? Я знаю, например сетку у нас, которая только на картриджи, принтеры по ляму в месяц тратит. Ну и как мне с моим бюджетом их цены выбивать? Есть всякие ФМС, почты России, где и цены низкие за счет объемов и закупщикам зарплата не нужна.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.