15.02.2013 13:53
Troll
 
Меркурий 112Ф
Как провести полную инициализацию ФП ККМ Меркурий 112 Ф?

Отключить ФП , включить ККМ. На экране загорается А 0. Подключить ФП и набрать номер ККМ на клавиатуре . Нажать "ИТОГ". Подождать появления на индикайции ОП------. ФП и электронный журнал размечены.

На Меркурии 112Ф на выключенной ККМ время стоит. На включенной - всё в порядке. Что делать?

Проверить напряжение на выключенной ККМ на 3-ей ноге таймера. Должно быть около 3-х вольт. Если там 0 - то скорее всего фильтрующий конденсатор, подключенный между этой ногой и землёй.

На Меркурии 112Ф забыли пароль администратора (кассира). Что делать?
Включить ККМ без ФП. На экране А 0. Подключить ДРУГУЮ ФИСКАЛКУ. Набрать на клавиатуре РЕАЛЬНЫЙ номер ККМ и нажать "ИТ". При появлении "ОП------" выключить ККМ, поставить родную ФП. Включить ККМ, запрограммировать заголовок, ограничение, если надо - пароли. Желательно проверить накопления, сняв Z-отчет.

Меркурий 112Ф выдает АНП. На клеммах зарядного устройства напряжение зарядки около 3-х вольт.
Отключить разряженный аккумулятор. Подключить к клеммам нормальный аккумулятор (необходимо подать на клеммы напряжение порядка 5-7 вольт)и включить ККМ. После этого не выключая ККМ поменять аккумуляторы. Не выключать ККМ пока севший аккумулятор не зарядится.

Меркурий 115Ф
Как на Меркурии 115Ф узнать пароль налогового инспектора?

Включаешь ККМ с зажатой клавишей "РЕ". На индикаторе Н------. Замкнуть у микросхемы 24с64 4-ю и 5-ю ноги, нажать "ИТ" , разомкнуть 4-ю и 5-ю ноги. Затем "1", "ИТ", и по клавише "ПИ" пролистать до пароля. (Если ККМ будет пищать на дате-ввести текущую).
Или:
Подключить другую фискалку(где пароль известен), войти в режим нал. инспектора (включить ККМ с зажатой клавишей "РЕ" и при появлении Н------ ввести пароль), не выключая аппарата выдернуть эту фискалку и подключить родную. Войти в режим фискализации (нажать "1", "ИТ") и там, нажимая на клавишу "ПИ", пролистать до пароля.

Как выйти из режима Н------ на Меркурии-115Ф не зная пароля?
Включаешь ККМ. Закоротишь у микросхемы 24С64 4-ю и 5-ю ноги, нажать "ИТ". Разомкнуть ноги. ККМ в режиме НИ. Нажать "1", "ИТ" и потом листая клавишей "ПИ" добираешься до пароля. ЗАПОМНИТЬ ПАРОЛЬ. Нажать "РЕ" для выхода из режима.

Как вернуть дату на Меркурии-115Ф?

Отключить клемму на аккумуляторе. Через 20 секунд подключить клемму. При включении ККМ, аппарат выдет в запрос даты, ввести правильную дату.

Как разметить ФП на Меркурии 115Ф?
Для этого понадобится сервисный процессор Serv_lite115 (можно бесплатно скачать с сайта http://www.KKM.info). Установить его вместо родного, отсоединить ФП, включить ККМ. На экране А 0. Подключить ФП, набрать на клавиатуре номер ККМ и нажать "ИТ". Фискалка и флеш размечены по появлении ОП------.

На Меркурии 115Ф на выключенной ККМ время стоит. На включенной - всё в порядке. Что делать?

Проверить напряжение на выключенной ККМ на 3-ей ноге таймера. Должно быть около 3-х вольт. Если там 0 - то скорее всего фильтрующий конденсатор, подключенный между этой ногой и землёй.

На Меркурии 115Ф забыли пароли администратора (кассира). Что делать?
Воспользоваться сервисным процессором serv_lite, который есть в разделе Меркурий-115Ф.

Mеркурий 130Ф
На Меркурии 130Ф забыт пароль администратора (кассира). Что делать?
Пароль пишется по адресам (Во флешке)
Админ- 08-0А (кс: адрес-0В)
кассир 03-05 (кс: адрес-06)
Удалить оттуда все (забить 00)и все!
Или:
Снять джампер на плате (J2), включить, и попадет в режим программирования. Последовательно нажать клавиши "0","ИТ", "ИТ".

На Меркурии 130Ф на выключенной ККМ время стоит. На включенной - всё в порядке. Что делать?
Проверить напряжение на выключенной ККМ на 3-ей ноге таймера. Должно быть около 3-х вольт. Если там 0 - то скорее всего фильтрующий конденсатор, подключенный между этой ногой и землёй.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.