01.03.2012 18:30
александр семенович
 
Цитата:
grannie Я, кстати, научился на Bizerba BC2 выставлять кой-какие настройки удалённо и просто напрямую, минуя переброску табличек целиком из LwDasi. Например, теперь умею время\дату удалённо выставлять. Поскольку тут явный оффтопик - если интересно, можно переместиться в отдельную тему.

так как же???
03.03.2012 08:33
mat skywalker
 
Не понял я вас что то. Поделится опытом хотите или выяснить, как это делается?
03.03.2012 18:36
akonev
 
Цитата:
mat skywalker Не понял я вас что то. Поделится опытом хотите или выяснить, как это делается?
выяснить хочет. из раздела digi сюда переехали.
04.03.2012 15:33
grannie
 
Напишу в понедельник, сегодня не всё под рукой есть
05.03.2012 10:52
grannie
 
Итого, смотрим в приаттаченный архив. В архиве дока и нужное ПО. Сразу говорю - основная программка самописная "на коленке", для внутреннего пользования нами, сервисниками. As is, no support. Просьба не выкладывать в иных местах, где бы то ни было.
Теоретически, всё то же самое, видимо, можно проделать и с "родным" swc_bat.exe. Но, каюсь, так до сих пор и не заставил себя разобраться с её дичайшими ключами запуска.
Просьба делиться впечатлениями тех, кто опробовал. У меня работает без проблем.
Вложения
Тип файла: 7z Bizerba_bc2_set_time_date_remote.7z (333.0 Кб, 501 просмотров)
21.12.2012 01:39
XTermV0
 
Доброго всем!

Очень интересная тема, а главное, очень нужная!

Есть проблема: есть сеть из весов SCH, подключенных по TCP/IP на один свич. На одни весы каждый день заливаются новые данные и остальные весы должны их подтягивать друг с друга. Но, иногда, так не происходит, и не понятно почему :( Пинги ходят, напрямую данные на все весы заливаются, а между собой общаться не хотят.

Сталкивался с такой проблемой кто-нибудь? А, главное, как диагностировать такие косяки?

ЗЫ: Данные заливаются на одни весы через BCT
21.12.2012 13:26
grannie
 
Я бы заново системную шину сконфигурировал. Мало ли что где слетело, так не понять.

Вообще говоря, среди наших клиентов такое подключение никто не пользует. И именно по этой причине - никогда не будешь уверен в том, какие именно данные на конкретных весах в данный конкретный момент времени, прокопировалось оно там или нет - можно только методом тыка в ПЛУшку выяснить.

КО ВСЕМ: кто-нибудь игрался с другими табличками в BizerbaExchange (ссылка на пред. стр.)? Поделитесь результатами игрищ, пжлст.
16.02.2013 23:32
golota
 
В bizerbaExchange еще удалось загружать таблицу PLST.
Например запись:
(WALO0PNUM8585ABNU1ANKE0KLAR0GPR118500RABZ1PTYP4WGNU1ECO10290886100000HBA124HBA20KLGE0ALT10ALT30ALT40PLTE8861 ORINGES)

Добавлено через 19 минут 37 секунд
Также загружаю таблицу ссылок на медиафайлы MDST, правда в собственном ПО.
Пока нахожусь на стадии изучения возможностей весов Bizerba KH800, поэтому ограничился тремя табличками: PLST, ATST И MDST.
Загружать таблички научился, а вот команды выгрузки из таблиц пока что не нашел. LwDasi выгружает только целыми таблицами, а хотелось бы научиться по одной записи получать от весов. Может кто-то поделится структурой команд для выгрузки из весов через Ethernet?
Также очень интересна тема как достучаться до статистических таблиц из серии "SALES DATA", но не через ПО _Brain, а на уровне прямых команд к таблицам или записям таблиц. Например ABUM(продажи отдела), BEUM(продажи оператора) и EAUM(продажи артикулов). В LwDasi я не нашел эти таблицы в перечне выгружаемых, но по описанию в data description они существуют.
18.02.2013 09:27
Shift
 
Судя по описанию протокола: WALO0 - модификация, WALO1 - удаление.
18.02.2013 11:21
golota
 
Цитата:
Shift Судя по описанию протокола: WALO0 - модификация, WALO1 - удаление.
Да, верно, и?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.