19.02.2013 13:43
OlegON
 
Давайте без эмоций, предложений выйти вон и кидания друг в друга грязью. С этого сообщения считаем, что все квиты и перестаем ругаться, переходя к фактам.
Прошу без ссылок, это форум и все доводы можно привести прямо здесь и от собственного имени.
В личку тоже не надо. Смотрим, рассуждаем. Открыл первую ссылку, ничего не понял, заглавная... Открыл вторую, да, считаю возможным внедрять более старую версию, если объект большой, например, и в куче точек уже стоит старая.
19.02.2013 13:52
Velorik
 
Цитата:
Mtirt Слушайте, зачем вам при таком настрое Кристалл? Покупайте УКМ4.
Тоже рассматриваем. Хотя клиент почему-то к фронтолу склоняется, что для меня как программиста вообще странно. Ну да ладно, не к этой теме.
19.02.2013 13:53
Mtirt
 
Наверное у него оборудование под фронтол "заточено". В этом случае я его понимаю.
19.02.2013 13:54
grannie
 
Цитата:
Офигевший 10-ка практически не работоспособна.
А как нам быть с тем фактом, что она установлена и работает уже на ДЕСЯТКАХ магазинов (совершенно разного формата)? Чудо? Волшебство? или она всё-таки "ну хоть чуть-чуть" работоспособна таки?
19.02.2013 13:58
Velorik
 
Цитата:
OlegON Открыл первую ссылку, ничего не понял, заглавная...
В первой ссылке питерская фирма софтфакейд заявляет, что разработала Set Retail 10, собственно по бизнес процессам кристалла.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
grannie установлена и работает уже на ДЕСЯТКАХ магазинов
Примеры?
19.02.2013 13:58
OlegON
 
В Воронеже, наверное, дилер какой-то? Коллеги, еще раз прошу писать по существу. У меня выходных давно не было, не выспался, чтобы срач разгребать...
grannie, TANGOR, можете простыми словами и без маркетинга описать текущую ситуацию по 10ке? С "Полушкой" все понятно, там 5ка и 10ки нет, так? Документация по 10ке появилась? Velorik, мнению супервайзера, который может просто зуб иметь на кого-то или в плохом настроении быть, я бы сразу доверять не стал. Извини, но мы тебя не знаем, а конкуренты достаточно часто любят по софту вбросы делать на форумах. Другое дело, что Офигевший поддерживает эту точку зрения.
19.02.2013 14:05
OlegON
 
Цитата:
Velorik В первой ссылке питерская фирма софтфакейд заявляет, что разработала Set Retail 10, собственно по бизнес процессам кристалла.
Забавно, как я понимаю, "Софтфасад" отработал на аутсорсе и поступил некрасиво, рассказывая об этом... Я как-то и не обратил внимание на то, что они от первого лица пишут...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Velorik, чтобы не скатиться в ругань, а можно конкретное что-то? Что-то глючит, падает? Чем недовольство?
19.02.2013 14:06
Velorik
 
Цитата:
OlegON Другое дело, что Офигевший поддерживает эту точку зрения.
Да кто кем бы ни был, дилерами, конкурентами, ит-шниками - коллеги, дайте просто объективную картину. Ни я же, ни Офигевший не говорит что "все плохо". 5 хорошая система и кристалл 10ку доведет до ума, по функционалу кисталлу конкруентов нет. Но вопрос стоит сейчас.
19.02.2013 14:17
grannie
 
Цитата:
Velorik Ну, во-первых, у вас, господа принято в таком тоне общаться а форуме?
Что конкретно не понравилось? Сторонний форум позволяет быть в некоторой степени чуть менее политкорректным, нежели "свой". Если нам показалось это бредом - имеем право своё мнение выразить. И - да - я иногда достаточно резко высказываюсь, не переходя грани хамства. По-моему, имею такое право.

Цитата:
Во-вторых, вы судя, по всему, сотруники кристалла
Никогда и не скрывал.

Цитата:
А теперь по факту: softfacade . ru/set-retail.html . Давайте, придумывайте оправдания, госопода кристалловцы TANGOR и grannie. Набарасывайтесь, как собаки. Вопросы есть?
Ниччччего не понял. К чему вопросы? На что должны набрасываться?


Цитата:
Есть объективные ответы - дайте. Нет - помолчите и идите вон.
Не знаю как ув. TANGOR, но я не рассматриваю данный форум как площадку развития нашего продукта. Есть вопросы - общайтесь с нашими менеджерами, это их работа, а не наша, сервисников и программеров. Наше мнение - тоже в некоторой степени стороннее. И на официальное ни в коем разе не претендует.

"идите вон" пропустил мимо ушей.

Цитата:
Теперь по поводу пятой версии. crystals . ru/rus/news/?id=380
Вы хотите сказать, что кристалл продавая 10 версию внедряет (два месяца назад) пятую версию?????
И в чём Вы видите "не так"? Да, 5-ка и поддерживается, и инсталлируется, и даже предлагается новым клиентам, если на то есть причины. MS тоже в своё время одновременно и WinNT предлагал, и Win98, никто от этого не умер, и никого это не удивляло.

Цитата:
Теперь по поводу поддержки - могу вам дать контакты ИТ-шника из Воронежа, которому 5 версию не поддерживают.
Вполне возможно. Если она была куплена давным-давно без договора на поддержку (типа "сами подкрутим"), то забесплатно делать б.-м. крупные доработки под конкретного клиента никто не будет. Обновления есть, обновляйтесь.

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Цитата:
OlegON Забавно, как я понимаю, "Софтфасад" отработал на аутсорсе и поступил некрасиво, рассказывая об этом...
То, что КС сотрудничал с Софтфасадом - секретом ну совершенно не является. Не знаю точно условий договора по поводу всякого рода "неразглашений", но не думаю, что это так уж некорректно с их стороны. Нам нужен был новый удобный интерфейс, мы его совместно получили. Не думаю, что аутсорс в плане дизайна кого-то сейчас уже может удивлять.
Могу так же "по секрету" сказать, что, скажем, многие куски кода и доработки, связанные с интеграцией с 1С тоже часто делают внешние аутсорсеры.
19.02.2013 14:23
Velorik
 
Цитата:
grannie То, что КС сотрудничал с Софтфасадом - секретом ну совершенно не является.
Вообщем я сам в полушку рядом с домом сегодня схожу, посмотрю на кассы - если там 5-версия действительно, еще раз извинюсь.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.