Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Вопрос - ответ по бесплатным системам КИС Lack & УС Land : КИС Lack & УС Land

20.04.2024 8:35


13.02.2013 14:25
Александр САН
 
Добрый день Андрей Николаевич!

Давненько ни Вас, не Юрия не было слышно? Что по "проблеме 64"- это вопрос к фирме Microsoft... почему поддерживаемая и продаваемая ей система разработки Visual FoxPro не поддержмвает 64 разряда, т.ч. "нормальной" печати на ноуте не будет... Что по "вариантам": найти внешнюю программу (знаю есть такие), которые печатают DOS файлы, т.е. сохраняете в файл, а затем через неё печатаете или, что ещё извращенней на ноуте ставите "виртуальную 32 битовую машину" и с программами работаете из под неё - это компьютерщик сможет установить и наладить.[/quote]

к Microsoft обращаться наверное нет смысла, а вот то что я не могу выгрузить из системы не один файл это факт . Если Вы поможете установить какую нить прогу я буду благодарен, а то мою работу сейчас частично взял на себя Юра .
спсб.
13.02.2013 14:50
AndreyZh
 
Цитата:
Александр САН Если Вы поможете установить какую нить прогу я буду благодарен, а то мою работу сейчас частично взял на себя Юра . спсб.
Добрый день.

1. Установить Virtual PC или Virtual Box и запускать под ними в режиме 32 разрядной ОС системы - это сделает компьютерщик
2. ИЛИ скачать печаталку dos файлов (например в google запрос "скачать DOSPrn") и пользоваться ей... но при этом не будут доступны графические формы документов, а так же выгрузки в word/excel
20.02.2013 11:04
Юрий Николаевич
 
Добрый день Андрей Николаевич! Создал отгрузку в предзаказе сделал наценку 3% при распределении сумма в отгрузке другая получилась удалил еще раз провел правильно получилось в отгрузках изменил номер док сумма опять изменилась! И так несколько раз проводил распределял сумма всегда разная.
20.02.2013 16:36
Александр САН
 
Добрый день Андрей Николаевич!

попытался создать а админе заказ товара с учетом ухода (и прогноза) остатков . Система в ЭФ запрашивает группу клиентов и группу товаров .
Вопрос: как их объединять в группы и по каким критериям ? что бы там они определялись ?

и еще там указывается временной период, система анализирует по отгрузкам совершенным в этот период или по проведенным предзаказам ?
20.02.2013 16:44
AndreyZh
 
Добрый день!

Завтра посмотрю внимательней, но должно быть все нормально, кроме ситуации, что на клиента задана номер фиксированной цены продажи или есть спецпрайс... тогда скидки для накладных игнорируются. Посмотрите номер цены в справочнике клиента - должно быть 0
20.02.2013 18:36
AndreyZh
 
еще раз здравствуйте!

Цитата:
Юрий Николаевич Добрый день Андрей Николаевич! Создал отгрузку в предзаказе сделал наценку 3% при распределении сумма в отгрузке другая получилась удалил еще раз провел правильно получилось в отгрузках изменил номер док сумма опять изменилась! И так несколько раз проводил распределял сумма всегда разная.
Всё работает, как должно... Наценку можете сделать в предзаказе, а в накладные попадает цена с учетом наценки, а на саму ТТН наценок/скидок не делается.
На запрос распределения "цену определять по типу или прайсу", если да, то прога "плюёт" на скидки и берет фиксированные цены, а если они разные по товарам с остатками, то первые по системным кодам товаров... то есть цены реализации по товарам с остатками д.б. единные, иначе прога тупо берет цены заказа с учетом наценки. Если скидка - то, при включении контроля "запрета продаж ниже себестоимости" в настройке может сделать цену равной себестоимости.


Цитата:
Александр САН Добрый день Андрей Николаевич!

попытался создать а админе заказ товара с учетом ухода (и прогноза) остатков . Система в ЭФ запрашивает группу клиентов и группу товаров .
Вопрос: как их объединять в группы и по каким критериям ? что бы там они определялись ?

и еще там указывается временной период, система анализирует по отгрузкам совершенным в этот период или по проведенным предзаказам ?
и группу складов... Это древний режим (от 2002 года), который возможно вскоре возможно будет удален.

Работа с группами: посмотрите учебник по построению отчетов, там подробно описано, что это за "зверь"... товары, склады - обязательно помечать, а группа клиентов... использование предполагалось, что заказываете "под себя" и "на того парня", т.е. на клиентах не должно быть пометок в группу.

Сейчас, в основном используют "похожую" систему заказов из программы ценников, но там нельзя "прогнозировать" падение/рост спроса.... или отчет: аналитика/редкие/уход товаров и остаток на конец периода
21.02.2013 14:31
Юрий Николаевич
 
Разобрался что это происходит если поменять форму оплаты! Пред заказ провожу оплата наличная сумма одинаковая меняю форму на б\н сумма меняется?
21.02.2013 14:40
AndreyZh
 
Цитата:
Юрий Николаевич Разобрался что это происходит если поменять форму оплаты! Пред заказ провожу оплата наличная сумма одинаковая меняю форму на б\н сумма меняется?
Добрый день!

У вас уже была такая "заморочка" - Вы указываете НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ сейчас налог с продаж и вероятно в справочнике товаров... когда-то было и осталось в системе - при безналичной форме сумма к оплате уменьшается на сумму налога.

Вообще нужно почистить справочник товаров:

1. Опасная операция - сделайте и сохраните логику
2. Полный спр. товаров, например через приход
3. Ctrl+F8 - снять пометки
4. Ctrl+F5 - пометить (все)
5. F2/полный пересчет цен по группе -> выбрать (3) налоги -> НДС не трогать, а НСП при закупе и продаже поставить 0 (ноль)
16.03.2013 16:51
ArsKam
 
Здравствуйте!
только начали "пробовать" усланд, и при последовательном нажатии esc (для закрытия эф и последующего завершения работы) программа перестает реагировать и закрывается только принудительно аварийно.
что делаем не так и по каким причинам может возникать подобная ситуация?
windows7
Спасибо.
16.03.2013 17:02
AndreyZh
 
Цитата:
ArsKam Здравствуйте! только начали "пробовать" усланд, и при последовательном нажатии esc (для закрытия эф и последующего завершения работы) программа перестает реагировать и закрывается только принудительно аварийно. что делаем не так и по каким причинам может возникать подобная ситуация? windows7 Спасибо.
Добрый день!

Увы только сам недавно обнаружил эту "особенность" - ошибку... но возможно Вы работаете с полностью пустой базой, т.е. у Вас нет ни одного документа в текущем списке? При этом действительно, если не введя ни одного документа нажать, что-то отличное от Insert, то зачастую (не всегда) программа зависает... а так как в неё встроена "защита" от прерывания работы программными средствами, то прервать её можно только остановив процесс (снять приложение по Ctrl+Alt+Delete).

Введите хотя бы один документ в список, т.е. приходную накладную в список приходов и проблема в "приходных накладных" исчезнет... скорее всего так или у Вас зависает и на тестовом примере?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.