19.02.2013 14:25
OlegON
 
А если нет - хотелось бы конкретных впечатлений...
19.02.2013 14:34
Velorik
 
Цитата:
OlegON Что-то глючит, падает? Чем недовольство?
" глючит, падает" - вопросы не к коммерсанту, к сожалению. :) Недовольство тем что "цены не обновляются из офиса", "авторизация не работает". Может кто-то все же ответить по тому какой Set в полушке?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
grannie, TANGOR, можете простыми словами и без маркетинга описать текущую ситуацию по 10ке?

Поддерживаю. Расскажите!
19.02.2013 15:06
grannie
 
Боюсь, что не совсем по адресу... Основное я уже в этой теме писАл.

10-ка - не коробочный продукт, а прежде всего идеология. Под эту идеологию пишутся соответствующие модули. Того, что УЖЕ написано - вполне хватает для того, чтобы нашими силами запускать магазины, несильно ограничивая себя в функциональности. Мы, наверное, ещё не совсем готовы предлагать этот продукт всем и каждому: внедрение во многих случаях до сих пор требует некоторых доработок под конкретную технологию работу клиентов, что ограничивает наши возможности, прежде всего по партнёрским продажам. Нужно наработать инсталляционную базу (чтобы иметь базу уже готовых модулей под разные мелкие случаи из жизни, а не писать их с нуля), нужно доработать документацию (та, что есть - мягко говоря, пока несовершенна) и разработать курсы обучения для партнёров. Всеми направлениями занимаемся. Это не мешает нам запускать магазины на этой системе. Претензии в духе "бета-тестируете на клиентах" - понимаю, но не принимаю: а где же ещё тестировать "в поле"? В офисе всё не смодулируешь. Поэтому первым нашим клиентам по 10-ке - громаднейший респект за понимание и терпение. Стараемся, чтобы это терпение оправдалось функционалом. На текущий момент система вполне готова для массовых инсталляций и тиражирования, НО при условии нашей поддержки. Это единственное серьёзное ограничение на данный момент - пока не готовы отдавать на условиях "держите, установите и наладите сами".

"Любавушке" 10-ку показывали, они ей интересовалась, текущее состояние переговоров не скажу, просто не знаю. На текущий момент у них 5-ка. Повторюсь, это к менеджерам вопрос (тут, на форуме Олега, из них вроде никого не было).

Ещё раз: прошу не рассматривать это сообщение за чью-либо официальную позицию, это моё личное мнение, не более.
20.02.2013 02:40
Kirik
 
Мы запустили небольшой магазин на SET10. Первые впечатления таковы, что пока нет всего того функционала, который есть 5-ке. Однако для конкретного текущего магазина заложенного функционала хватило.

Саму идеологию 10-ки я поддерживаю. Мне, например, очень понравилась реализация кассы.

В сухом остатке впечатление сложилось положительное. Безусловно продукт требует дальнейшего развития. Сейчас уже внедрять можно, только не на каждом предприятии...
20.02.2013 08:33
TANGOR
 
Цитата:
Velorik "
grannie, TANGOR, можете простыми словами и без маркетинга описать текущую ситуацию по 10ке?
Поддерживаю. Расскажите!
10-ка бурно развивается и наращивается.
до идеала (хотя бы даже до 5-ки) далековато...
но ряды разработки растут не по дням а по часам....

...по поводу софтфасада, я так понял что Velorik говорил про него как про стороннего разработчика?
Софтфасад просто картинки рисовал, кнопочки, формочки... дизайн так сказать.

...по поводу полушки я уже говорил что там 5-ка... у "Любавушки" есть ещё куча всего... типа Еда!, Лайм надо погуглить что к ним относится. например Лайм полностью на 5-ке. про все магазины полушка не знаю...

...по поддержке 5-ки правильно grannie сказал, кто-то купил 5-ку без поддержки или не заплатил чегонить и уже всё пошёл слух что 5-ка больше не поддерживается...

...по поводу конкретики спрашивайте, а вот так чтоб опишите нам тут всё про 10-ку...
сори формат не позволяет...

вобщем моё резюме такое: на данный момент слухов больше чем правды... и да есть такой минус в 10-ке на текущий момент отсутствуют огромные энциклопедии с документацией, но процесс в этом направлении есть... и она будет!

(По 5-ке тоже доки не сразу вышли, полноценный документ появился только по 5.0)
20.02.2013 14:25
Novator
 
Когда-то и 5ка состояли из двух служб, как сейчас 10ка :) Но потом разрослась и стала добротным продуктом. У 10ки хорошая перспектива и интересная идеология. Для входа к федералам будет много чего добавлено и переработано, как обычно это бывает с их продуктами. Когда то мы говорили про несколько ЮР. лиц на сервере, на что было сказано: Это мало кому надо. Правда потом почему то появилось:) 585 кстати вполне доволен, сами открывали несколько точек.
20.02.2013 15:44
Офигевший
 
Из всего выше перечисленного по голым фактам:
Из кучи магазинов, где стоит 10-ка пока есть только один в Хабаровске.
Далее люди которые имеют читать между строк, понимают что слова, хорошая платформа много чего есть, но есть и над чем работать означают только одно:
Софт не рабочий, касса не может допиливаться по каждому чиху.
Про 585 лучше не надо, там больше полугода пинали и крыли матом кристалл, чтобы это как-то заработало, сейчас да жизнь там затеплилась, но до конца далеко.
Скажем так 585 теперь может продавать на 10-ке.
20.02.2013 16:15
grannie
 
Цитата:
Офигевший есть только один
:lol2:
Т.е., ни ЛЭНД, ни К-РУОКу, ни 585 мы совсем никак не считаем?? Не говоря уж о целой кучке "мелочи"(это уже десятки).
20.02.2013 17:39
Офигевший
 
Если ты считаешь что как шло внедрение в 585 и как оно сейчас работает это нормально, то я искреннее соболезную вашим клиентам.
20.02.2013 18:08
Velorik
 
Цитата:
grannie :lol2:
ни ЛЭНД, ни К-РУОКу, ни 585.
Про Ленд у вас написано, что стоит в 1-м магазине. К-РУОКа - тоже отдельно стоящий магазин.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
grannie :lol2:
Т.е., ни ЛЭНД, ни К-РУОКу, ни 585 мы совсем никак не считаем?? Не говоря уж о целой кучке "мелочи"(это уже десятки).
Цитата:
TANGOR ...по поводу софтфасада, я так понял что Velorik говорил про него как про стороннего разработчика?
Верно. Только у них написано, как Олег сказал, что от первого лица и "Чтобы создать новый Set Retail, нам пришлось изучить существующее решение и понять все процессы в крупных сетевых магазинах. В результате, мы упростили бизнес-процессы, спроектировали, нарисовали, описали и разработали полностью новый продукт. Нами были оптимизированы процессы управления...."
А по запросу set retail гугл это выдает в первой десятке.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.