Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Нормально так что-то на Челябинск упало : Интересное

28.03.2024 14:56


19.02.2013 14:55
bob
 
Цитата:
OlegON Думаю, что плохо отражающий свет, быстро летящий кусок размером с дом может и прилететь незамеченным... Трех Франций, конечно, не повредит, но бед наделает...
Повеселила статья про реакцию импортных на видео:
из комментов
Грохот,стёкла вылетают,а в 3-ем ролике-не ссым,не ссым,пока еще ничего нету!!!

Ну примерно такое ощущение было и у меня в тот момент.


Или вот еще
Интересно. Я тоже как-то холодно отнесся к этому случаю. Но списал все на болезнь, дня три температура держалась 38-39.
Взрыв меня разбудил, я встал, посмотрел в окно, нифига не понял и пошел дальше спать с мыслями о гребаном аэродроме в 4км от меня.
А еще из-за этого метеорита кошка на коврик насрала...
21.02.2013 01:45
Vovantus
 


вот вам и современные технологии! а если бы эта штука была больше в размерах и не взорвалась бы при входе в плотные слои атмосферы, да ещё и рухнула на какой-нить город..
21.02.2013 07:29
bob
 
Ой как интересно..
http://news.rambler.ru/17697283/

Между тем космический гость может оказаться троянским конем. Разрушения, которые вызвал взрыв метеорита, покажутся мелочью по сравнению с тем, что, возможно, он принес с собой. Вполне вероятно, что на хитром болиде, который смог обмануть средства слежения, прилетела новая форма жизни. В виде бактерий или вирусов, которые найдут здесь весьма благоприятную новую среду обитания.
21.02.2013 08:36
Tushkanchik
 
Срочно создать комитет по анализу окружающей среды в результате воздействия метеорита!
21.02.2013 15:10
twix
 
Ну, конечно... Сколько всякой хрени из космоса прилетает, и, как-то, не завелось на земле пока инопланетян. А тут, вдруг, УГРОЗА! Фильмов надо поменьше смотреть...
23.02.2013 11:27
OlegON
 
Взрыв метеорита в небе над Челябинском (Чебаркульский метеорит). Полный фото-отчет с комментариями.
23.02.2013 11:31
OlegON
 
А вообще интересно: этот несостоявшийся армагеддончик был размером 12-17 м (по разным оценкам). Тунгусский феномен оценивается уже в 30 м (также до поверхности не долетел, но наворотил, в прямом смысле, побольше). Где-то начиная с размера в 45-50 м (типа того, что просвистел ночью мимо Земли) астероиды начинают пробивать атмосферу. Аризонский кратер сделан 50 тыс. лет назад астероидом величиной 60-80 м. Предыдущий кратер чуть меньших размеров от метеорита Волфс-Крик (50-60 м) в Автралии появился ок. 300 тыс. лет назад. Последний астероид километрового калибра - Патагонский (более 2 км) упал 2,5 млн. лет назад. Последний мегаастероид (Чиксулуб 10-20 км в диаметре) - на границе мела и кайнозоя, 65 млн. лет назад. Следов падения астероидов, превышающих 80-90 км, на Земле не найдено.


http://szyzyg.arm.ac.uk/~spm/neo_map.html

зеленые, как бы неопасные для землян.
но есть на карте желтые (опасные) астероиды, которые могут изменить свою траекторию под воздействием сили притяжения других обьектов и пересечься с траекторией земли…
есть и красные астероиды. это опасные и велика, очень велика доля вероятности что они могут в будущем пересечься с орбитой земли.
по отчетам Armagh Observatory есть от 100000 до 1000000 неоткрытых астероидов.

Вот эта картинка в анимации... http://www.arm.ac.uk/neos/1980-2010/files/videoplayback.mp4
Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.