24.02.2013 10:53
Vovantus
 
мне, тоже, нравится XPшка, но на современных ноутбуках семёрка работает лучше. если в ноутбуке две видеокарты, то XP не сможет переключаться между ними в зависимости от режима работы. часть системных компонентов, например функциональные клавиши и др. могут не работать, потому, что драйвера для них есть только под семёрку. если памяти от 4 гигов, то и тут XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)
24.02.2013 12:03
uicolorit
 
Цитата:
Vovantus XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)
У 64х битной хрюши официального русского релиза вообще нет.
24.02.2013 12:20
OlegON
 
Так и речь о том, почему бы в ХР не впилить было все, что нужно, включая переключения между видеокартами... По моему в MS кто-то отмывает себе зарплату никому нахрен не нужными переделками контрольной панели и другим мусором... Кто-то ругался, что было плохо сделано? Зачем?
24.02.2013 12:32
uicolorit
 
наверное дело в ядре, которое не поддерживает полностью новое железо + windows 7 стоит дороже и красивее )
24.02.2013 13:13
grannie
 
Цитата:
OlegON бук этот HP ProBook 4740s
Я сейчас на HP ProBook 4330s (i3, встроенная intel'овская видяха, 3Gb памяти) + XP. Могу сказать, что это не вина ОС, а "вина" производителя. Нешустро работает и XP тоже. Производители ноутов жутко боятся перегревов и BSOD'ов, посему на уровне БИОСа тормозят всё что можно и нельзя.
25.02.2013 10:43
baggio
 
ну не грешите на HP... они нормально делают...
1. Проблема в куче предустановленного хран знает зачем софта который тут же отправляется в топку.
2. Проблема жутко медленных мобильных хдд.. решается установкой дополнительного ССД вместо сидюка.
3. Проблема новых ос 7\8 решается установкой старой доброй ХР... я всем говорю так.. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...
25.02.2013 18:49
KirillHome
 
Цитата:
baggio .. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...
Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.
26.02.2013 11:05
baggio
 
Цитата:
KirillHome Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.
Виртуалки нам в помощь...
26.02.2013 12:31
grannie
 
Цитата:
baggio ну не грешите на HP... они нормально делают...
А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.
26.02.2013 12:57
baggio
 
Цитата:
grannie А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.
+100500
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.