25.02.2013 13:10
Exact
 
Вручены «Оскары» за лучшие кинодостижения 2012 года.

Лучший фильм: «Операция «Арго», продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни, Грант Хеслов

Номинанты: «Джанго освобождённый», «Жизнь Пи», «Звери дикого Юга», «Линкольн», «Любовь», «Мой парень — псих», «Отверженные», «Цель номер один».

Лучший режиссер: Энг Ли («Жизнь Пи»)

Номинанты: Бен Зайтлин («Звери дикого Юга»), Дэвид О. Расселл («Мой парень – псих»), Стивен Спилберг («Линкольн»), Михаэль Ханеке («Любовь»).

Лучший актер: Дэниэл Дэй-Льюис («Линкольн»)

Номинанты: Дензел Вашингтон («Экипаж»), Хью Джекман («Отверженные»), Брэдли Купер («Мой парень – псих»), Хоакин Феникс («Мастер»).

Лучшая актриса: Дженнифер Лоуренс («Мой парень – псих»)

Номинанты: Эмманюэль Рива («Любовь»), Квавенжаней Уоллис («Звери дикого Юга»), Наоми Уоттс («Невозможное»), Джессика Честейн («Цель номер один»).

Лучший актер второго плана: Кристоф Вальц («Джанго освобождённый»)

Номинанты: Алан Аркин («Операция «Арго»), Роберт Де Ниро («Мой парень – псих»), Томми Ли Джонс («Линкольн»), Филип Сеймур Хоффман («Мастер»).

Лучшая актриса второго плана: Энн Хэтэуэй («Отверженные»)

Номинанты: Эми Адамс («Мастер»), Джеки Уивер («Мой парень – псих»), Салли Филд («Линкольн»), Хелен Хант («Суррогат»).

Лучший фильм на иностранном языке: «Любовь» (Австрия, реж. Михаэль Ханеке)

Номинанты: «Ведьма войны» (Канада, реж. Ким Нгуйен), «Кон-Тики» (Норвегия, реж. Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг), «Королевский роман» (Дания, реж. Николай Арсел), «Нет» (Чили, реж. Пабло Ларрейн).

Лучший анимационный фильм: «Храбрая сердцем»

Номинанты: «Паранорман, или Как приручить зомби», «Пираты! Банда неудачников», «Ральф», «Франкенвини».

Лучший документальный фильм: «В поисках Шугармена»

Номинанты: «Как пережить чуму», «Невидимая война», «Привратники», «Пять разбитых камер».

Лучший оригинальный сценарий: «Джанго освобождённый»

Номинанты: «Королевство полной луны», «Любовь», «Экипаж», «Цель номер один».

Лучший адаптированный сценарий: «Операция «Арго»

Номинанты: «Жизнь Пи», «Звери дикого Юга», «Линкольн», «Мой парень – псих».

Лучший оператор: «Жизнь Пи»

Номинанты: «007: Координаты «Скайфолл», «Анна Каренина», «Джанго освобождённый», «Линкольн».

Лучший художник-постановщик: «Линкольн»

Номинанты: «Анна Каренина», «Жизнь Пи», «Отверженные», «Хоббит: Нежданное путешествие».

Лучшие костюмы: «Анна Каренина»

Номинанты: «Белоснежка и охотник», «Белоснежка: Месть гномов», «Линкольн», «Отверженные».

Лучший грим и причёски: «Отверженные»

Номинанты: «Хичкок», «Хоббит: Нежданное путешествие».

Лучшая музыка: «Жизнь Пи»

Номинанты: «007: Координаты «Скайфолл», «Анна Каренина», «Линкольн», «Операция «Арго».

Лучшая песня: «007: Координаты «Скайфолл» («Skyfall»)

Номинанты: «Жизнь Пи» («Pi’s Lullaby»), «Отверженные» («Suddenly»), «Третий лишний» («Everybody Needs A Best Friend»), «Ускользающий лед» («Before My Time»).

Лучшие визуальные эффекты: «Жизнь Пи»

Номинанты: «Белоснежка и охотник», «Мстители», «Прометей», «Хоббит: Нежданное путешествие».

Лучший монтаж: «Операция «Арго»

Номинанты: «Жизнь Пи», «Линкольн», «Мой парень – псих», «Цель номер один».

Лучший звук: «Отверженные»

Номинанты: «007: Координаты «Скайфолл», «Жизнь Пи», «Линкольн», «Операция «Арго».

Лучший монтаж звука: «007: Координаты «Скайфолл» и «Цель номер один»

Номинанты: «Джанго освобождённый», «Жизнь Пи», «Операция «Арго».

Лучший короткометражный анимационный фильм: «Бумажный роман»

Номинанты: «Адам и его собака», «Вверх тормашками», «Свежий авокадо», «Симпсоны: Мучительная продлёнка».

Лучший короткометражный игровой фильм: «Сейчас или никогда»

Номинанты: «Асад», «Генри», «Игроки бузкаши», «Смерть тени».

Лучший короткометражный документальный фильм: «Иносенте»

Номинанты: «Искупление», «Кингс-Пойнт», «Открытое сердце», «Понедельники в Расине».
25.02.2013 13:50
OlegON
 
Придется посмотреть "Арго"... Вальца совершенно оправданно выдвинули, "Линкольна" не смотрел, но как Вашингтон и Купер играют, мне понравилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.