26.02.2013 11:33
fdima
 
В общем проверил на кассе, все равно ошибка выскакивает "На данный момент скидка не действует".

Решил создать Дисконтную скидку на СГО. В УКМ магазина в разделе Перечень скидок скидка не видна, но если зайти в Шаблон ввода то в разделе Содержание Скидка=Дисконтная скидка там эта скидка видна. Что за чертовщина? И номера карт из Супермага тоже теперь не видны (полную выгрузку на кассы через АКМ магазина сделал)

Все таки Дисконтные скидки где лучше делать на СГО или в магазинском УКМ?
26.02.2013 12:41
Dim
 
а в укм в разделе кому что стоит?
26.02.2013 12:42
Mtirt
 
Понимаешь как...
При выгрузке из Супермага, Персональная скидка на классификатор (УКМ2) привязывается к тому справочнику товаров, для которого выгружается. Автоматически.

Если у тебя один общий справочник товаров во всех магазинах на СГО, то можно и эту скидку загружать на СГО, она будет реплицироваться на магазины и отлично там применяться. Если справочники товаров разные для разных магазинов, то, увы, дисконтные карты надо загружать в магазинах.


На всякий случай, а тебе их обязательно надо выгружать из Супермаг+? Супермаг+ с этими картами будет что-то делать? Или, может быть, проще настроить дисконтные карты внутри УКМ4?
26.02.2013 13:18
fdima
 
Цитата:
Dim а в укм в разделе кому что стоит?
В этом разделе я ничего не менял

https://storage.olegon.ru/supermag/u...mp/ДК_Кому.jpg
26.02.2013 13:25
Dim
 
а в логах кассы ничего нет на эту тему?
26.02.2013 13:38
fdima
 
Цитата:
Mtirt Если у тебя один общий справочник товаров во всех магазинах на СГО, то можно и эту скидку загружать на СГО, она будет реплицироваться на магазины и отлично там применяться. Если справочники товаров разные для разных магазинов, то, увы, дисконтные карты надо загружать в магазинах.
Справочник единый для всех магазинов

Цитата:
Mtirt Или, может быть, проще настроить дисконтные карты внутри УКМ4?
Собственно ничего экстраординарного наш директор не хочет. По ДК на кассе должна предоставляться обычная процентная скидка на все товары за исключением группы Алкоголь. Из-за последнего момента я и стал делать скидки в СМ+

Но если это все можно обыграть средствами УКМ, то я конечно же ничего не имею против

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:
Dim а в логах кассы ничего нет на эту тему?
нет, никаких ошибок. Касса видит скидку, но отказывается ее предоставлять, т.к. какое-то условие не выполнено

Сейчас все удалю и по-новой настрою скидки исключительно средствами УКМ, как посоветовал выше Mtirt
26.02.2013 13:46
Mtirt
 
Цитата:
fdima Справочник единый для всех магазинов
Тогда можно начать сначала: настроить конвертер на СГО, создать скидку, реплицировать в магазин. Проверить, что получается на кассе.

Еще, меня смущает, что дисконтные карты по номерам пересекаются с внутренними штрих-кодами товаров. Может быть скидка не действует, поэтому?
26.02.2013 14:27
fdima
 
Цитата:
Mtirt
Еще, меня смущает, что дисконтные карты по номерам пересекаются с внутренними штрих-кодами товаров. Может быть скидка не действует, поэтому?
Нет у ДК префикс 21, который у товаров наших не встречается и не используется. Проверял
26.02.2013 17:09
fdima
 
Цитата:
Mtirt Тогда можно начать сначала: настроить конвертер на СГО, создать скидку, реплицировать в магазин. Проверить, что получается на кассе.
Настроил скидку(Раздел скидки) и дисконтную систему(Раздел Дисконтные карты) в СГО. Все реплицировалось в магазинскую базу.

Но я что-то не пойму, где указывать размер скидки в УКМ? При предыдущем варианте я указывал ее в СМ+, а сейчас....
26.02.2013 17:23
Mtirt
 
Размер скидки импортируется из Супермага, при создании скидки "*Персональная скидка на классификатор (УКМ2)", если мы об этом.
Правда про дисконтные карты я не писала ни слова...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.