27.02.2013 16:44
_zverek_
 
Всем добрый день, возникла следующая проблема: накрылся жёсткий диск на кассе, смена на кассе была закрыта (z-отчёт есть) но на сервере смена висит открыта, но это ещё пол беды, сумма на сервере (в открытой смене) меньше чем по факту, по какой то причине туда не попали оплата произведенная кредитными картами.
Так вот у меня два вопроса как добавить недостоюшию сумму и как закрыть смену.
Версия УКМ 47 СМ2000
27.02.2013 17:09
Mtirt
 
Вы не поверите, но поиск у нас на форуме работает:

Закрытие смены в бекофис
27.02.2013 17:17
_zverek_
 
Цитата:
Mtirt Вы не поверите, но поиск у нас на форуме работает:

Закрытие смены в бекофис
может я не правильно объяснил ситуация, жесткий диск на кассе полетел и данные оттуда восстановить не получается. поэтому я установил новый системник и залил ещё одну кассу (то есть теперь на сервере две кассы две кассы)как её закрыть в таком случаи и как добавить недостаюшие данные?
27.02.2013 17:24
Mtirt
 
Да нет, я всё правильно поняла.
Я не поняла что помешало тебе зарегистрировать кассу под тем же номером, что она и была на НОВОМ системнике?
И перекинуть туда данные с сервера?
27.02.2013 17:49
_zverek_
 
Цитата:
Mtirt Да нет, я всё правильно поняла.
Я не поняла что помешало тебе зарегистрировать кассу под тем же номером, что она и была на НОВОМ системнике?
И перекинуть туда данные с сервера?
Разница между суммой в z-отчёте и суммой на сервере если я сейчас зарегестрирую кассу под тем же номером какая сумма пройдёт на сервере?
27.02.2013 18:21
Mtirt
 
Та, которая на сервере. Однозначно.
Но сумму, которая у тебя в Z-отчете, тебе взять просто неоткуда. Пусть хоть часть данных о продажах будет правильная.
Остальную сумму пусть бухгалтера думают, как проводить...

Кстати, если на кассе под новым номером сколько-нибудь работали, то лучше все эти операции делать на закрытой смене.
28.02.2013 10:18
Павел Сосновских
 
Можно в восстановленной кассе временно выставить "Файловый принтер" и пробить в него,
вернуть обычный ФР и закрыть смену. Потом в соответствии с Z-отчетом на вебе кассы сделать "Синхронизацию с ККМ"

Правда останется вопрос - что пробивать в файловый принтер...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.