Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Табличка при отбивании алкоголя. : УКМ-2

18.04.2024 13:55


28.02.2013 14:37
ReXXar
 
Всем привет! Возник такой вопрос, как в Супермаг УКМ2 сделать так, чтобы при продаже алкоголя выскакивала рамочка, как запрос на кол-во. Например нужно, чтобы при пробивке пива, выскакивала таблица из серии "посмотри паспорт" и после того как нажали ОК только можно дальше отбивать товар.

P.S На форуме нашел только как поставить запрет продажи по группе алкоголь, а именно как сделать рамочку не нашел.

P.S.S Просьба тапками не закидывать, если такая тема все таки есть:nosok_03:
28.02.2013 14:48
Mtirt
 
Рамочка не ставится, но вот в описании "запрета продажи по группе алкоголь" есть еще и запрет "по возрасту".
И он как раз выдает сообщение "Спросите паспорт".
28.02.2013 14:53
ReXXar
 
Цитата:
Mtirt Рамочка не ставится, но вот в описании "запрета продажи по группе алкоголь" есть еще и запрет "по возрасту".
И он как раз выдает сообщение "Спросите паспорт".
А в какую табличку это нужно прописать? И как в этой табличке обозначаются группы? По номеру как в системе? (пользуемся системой Кристалл). В конечно итоге получается как в предыдущей теме - Пиво@@ и после @@ как поставить "по возрасту"? Заранее спасибо:)
28.02.2013 15:00
Mtirt
 
Стоп. Простите меня, я перепутала УКМ4 и УКМ2. Не помню я, как это настраивается в УКМ2.
28.02.2013 15:02
ReXXar
 
Цитата:
Mtirt Стоп. Простите меня, я перепутала УКМ4 и УКМ2. Не помню я, как это настраивается в УКМ2.
Пичаль:(
01.03.2013 10:33
ReXXar
 
Пиво@@... что после собак нужно написать. чтобы касса выдавала месагу про паспорт
01.03.2013 10:52
baggio
 
Цитата:
ReXXar Пиво@@... что после собак нужно написать. чтобы касса выдавала месагу про паспорт
а поподробнее можно а то не понятно в итоге как делать...???
01.03.2013 10:53
Mtirt
 
Это был вопрос, насколько я понимаю...
01.03.2013 11:09
ReXXar
 
Цитата:
baggio а поподробнее можно а то не понятно в итоге как делать...???
Я нашел в одной теме как выставить ограничение продажи алкоголя по времени - ограничения на продажу алкоголя в УКМ2 первый пост.
Что нужно прописать если нужно, чтобы при отбивании пива писало "посмотри паспорт" ну или что то в этом роде.
Если я правильно понял, то в табличке Classif.db нужно прописать название группы т.е "Пиво" после этого идут две @, а вот что нужно прописать после них, чтобы выдавало это сообщение?
P.S Мб туплю жеско ибо многого пока не знаю:) Но все же... очень нужно т.к внимательность кассиров оставляет желать лучшего.
P.S.S Заранее спасибо.
01.03.2013 18:01
Bork
 
В УКМ2 такой темы нет.:(
Единственное, что на ум приходит, это выставить размеры на водку, и два размера 0 и 18 и пусть кассир выбирает.
Как-то так:)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.