01.03.2013 06:29
Казьмина
 
Маркетологи хотят запустить акцию "Каждому 1000-покупателю подарок" Возможно ли это настроить в УКМ -4?
01.03.2013 09:56
Troll
 
поднимался уже вопрос, в поиске по этой теме чуть ли не первый: Скидка?
01.03.2013 10:05
Mtirt
 
А у меня есть смутные подозрения, что Onesoft как-то описывал, как можно подобное реализовать...
Правда, я, как обычно, не помню точно где именно он это делал.
01.03.2013 12:55
Onesoft
 
Цитата:
Mtirt А у меня есть смутные подозрения, что Onesoft как-то описывал, как можно подобное реализовать...
Правда, я, как обычно, не помню точно где именно он это делал.
Что-то в сознании шевелится про данную тему, но тоже не помню, я ли описывал, и какое решение могло быть.. Определённо - не штатными средствами УКМ. Максимум, что возможно - это печать отрывного талона (купона), которым управляет lua, который должен каким-то образом узнать о нужном моменте.. Нужный момент возможно узнать только обратившись к БД сервера (или мастер-кассы) и подсчитав общее количество пробитых (ну то есть выгруженных) чеков для данного магазина. Из lua в принципе можно обратиться к БД, но только на localhost и только из функции построения отчёта по внешним скриптам..
Поэтому только какое-нибудь внешнее управление всем этим процессом, но высок риск одновременного срабатывания на нескольких кассах, поэтому самое простое решение будет - скрипт на сервере, который ежеминутно считает количество чеков по всем кассам (с сортировкой по времени, а вот времени чего, начала пробития чека или окончания?) и на какое-нибудь табло в торговом зале выводит список номеров призовых чеков (но с задержкой в пару минут - на ожидание завершения репликации).. Соответственно, время на кассах должно быть одинаковым секунда в секунду.
12.03.2013 16:28
Belivern
 
А если так:
Создается накопительный счет
Создается скидка на чек, зачисляющая с каждого чека на счет по 1 рубль.
Создается вторая скидка, проверяющая баланс счета и если баланс >= 1000 списывает счет до 0 и выдает сообщение кассиру + подарок.
В матрице вторая безусловно перешибает первую.

Единственная проблема (как и описано выше) - как быть с распределенной сетью магазинов и/или множеством касс. Думаю, если в рамках одного магазина и одной кассы(ну, может, пары касс), то такое по идее должно заработать.

Может, стоит как-то настроить расчет скидок в самом конце по прокатке карты кассира... Чтобы исключить или уменьшить эту проблему...

Тестируйте.
12.03.2013 16:43
whitewizard
 
а если проверять при печати чека по глобальному номеру чека и если он заканчивается на "000", то печатать блок "заберите подарок у кассира" или типа того?
12.03.2013 16:45
Belivern
 
Это либо в Луа, либо PHPшники вскрывать придется... Без поллитры не раскуришь.
12.03.2013 17:00
Onesoft
 
Цитата:
whitewizard а если проверять при печати чека по глобальному номеру чека и если он заканчивается на "000", то печатать блок "заберите подарок у кассира" или типа того?
Для одной кассы в магазине годится. Для более одной - нет.
12.03.2013 17:08
student
 
а из луа в каталог оперсводки обратиться и посчитать файлики можно?
я просто не знаю этого функционала, но если воззможно - то что мешает настроить все кассы на один каталог оперсводки и считать тама файлики и как только будет очередной нужный бибикать на весь магазин...
правда вот насчет быстродействия не уверен...
12.03.2013 17:18
Mtirt
 
То, что оперсводка потому и "опер", что файлики должны сразу торговой системой подбираться и удаляться...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.