Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Занимаетесь ли вы спортом? : Беседка

28.03.2024 22:02


Результаты опроса: Занимаетесь ли вы спортом?
Да, профессионально 1 2.27%
Да, любительски, но регулярно 15 34.09%
Когда как, иногда находит 12 27.27%
Не занимаюсь, но хочу 8 18.18%
Не занимаюсь и не хочу 6 13.64%
Другое (в комментариях) 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.03.2013 21:22
OlegON
 
Не забыли? Скоро лето :)

03.03.2013 23:25
Tushkanchik
 
Каждый день 40 минут на беговой дорожке, дома, в спортзал не хочу, считаю что час езды до него+бензин того не стоит ))
А вообще чтоб не было пуза хватает тупо не жрать вечером...
04.03.2013 01:27
Vovantus
 
Цитата:
Tushkanchik А вообще чтоб не было пуза хватает тупо не жрать вечером...
ага, оставить всё на утро :)

где-то начиная с осени начал по вечерам выпивать литр молока. не знаю почему, но у меня из-за него два больных сустава на пальцах рук не так сильно тревожат. иногда добавляю булочки к молоку :) за зиму набрал 1 кг. "лишнего" веса. утром не ем, нет такой привычки, в обед к маме "на супчик". два раза в неделю тренировка, но это не спорт, это так, поддержание формы. обязательно 10 минут на беговой дорожке до начала тренировки, но не с одной скоростью, а через каждую минуту повышение, начиная с 10. уклон регулируется в зависимости от настроя. этой системы хватает за глаза, что бы язык на плечо повесить. очень не понимаю тех людей, которые по 30 минут просто ходят на дорожке. считаю, что этот метод может принести пользу только полнейшим трутням. потом железо, само собой. рабочий вес в жиме от груди сейчас 90 кг.* 6-8 раз, три повтора, не считая разогрева с 60-70-80 кг. обязательно пару упражнений на ноги, я делаю присядания с штангой и жим ногами. собственный вес 86 кг., рост 181 см. после основных занятий несколько упражнений на пресс и снова на дорожку, но бегать уже со средней скоростью те же 10 минут. должен заметить, что пузо будет рости просто из-за сидячей работы и потребления пищи сверх нормы. тренировки просто несколько купируют этот процесс, т.е. если держать себя в постоянном мышечном тонусе и при этом хавать в меру по вечерам, лишнего ни чего не появится. как только будет возможность пофилонить, то всё, лишний вес обеспечен. добавить сюда ещё пиво и ваще пипец полный настаёт.
04.03.2013 08:34
Trixi
 
Цитата:
Vovantus очень не понимаю тех людей, которые по 30 минут просто ходят на дорожке. считаю, что этот метод может принести пользу только полнейшим трутням.
Мой тренер говорит, что первые 15 минут тренировки мышцы только "греются". Давать на них какую-то особую нагрузку нет смысла. Мне он рекомендовал это "первое" время не напрязаться и на первом уровне крутить педали или эллептику.
Может описываемые тобой люди так и делают. Ну и еще вариант - кардио тренировка.

Сейчас у меня 2 раза в неделю тренировка с тренером (растяжка, небольшое кардио, с весом в пределах 12 кг) и 3 раза в неделю чисто кардио тренировка - 1,5 часа велотренажер на низких левелах, только чтобы держать ЧСС в пределах 115-125 ударов.
04.03.2013 08:55
Vovantus
 
Цитата:
Trixi Мой тренер говорит, что первые 15 минут тренировки мышцы только "греются". Давать на них какую-то особую нагрузку нет смысла.
проблема в том, что они просто ходят, не переходя даже на лёгкий бег. человеческий организм так устроен, что нагрузки с небольшой мощностью переносятся достаточно легко и продолжительное время. но смысла от них мало, разве что просто разогреться да подышать слегка. я обратил внимание, что на беговой дорожке я могу очень долго бежать на скоростях по 15-ю включительно. т.е. у меня даже дыхание не учащается и пульс относительно редкий. но стоит мне повысить скорость хотя бы на 1-2 позиции или увеличить уровень наклона на те же несколько единиц и продолжительность бега заметно сокращается. дойдя до 18 скорости дыхалка начинает захлёбываться, на 20 реально уже сбивается дыхание, а на 22 кажется, что ноги отстегнуться, а про то, как правильно дышать, уже даже не вспоминаешь. вот такая интересная линейная зависимость. поэтому я считаю, что ходить по 30 минут смысла нет, гораздо эффективнее повысить мощность хотя бы до средних значений и перейти на лёгкий бег. это что касается фитнеса. про железо отдельный разговор, там другие правила работают и всё зависит от того, каков результат.
04.03.2013 09:33
izuware
 
кто и занимается спортом - тот на этом форуме не торчит - стопудово, хотя у меня складывается впечатление что заниматься спортом это обозначает знать фамилии всех биатлонистов и дату очередного пролета в футболе. ну а так как я на форуме и ни одного биатлониста не знаю (хотя нет, вру, помню что есть даллен и ещё какой п(ф?)рост) то значится не спортсмен. хотяранее два раза в неделю пинал футбольный мячик с пацанами. теперь для размять косточки раз другой в месяц на волгу: зимой с буром летом с лодкой.
04.03.2013 09:35
Inima
 
Я по вечерам занимаюсь комбинированной или кардио тренировкой с Джанет Дженкинс, по 45 мин.
Иногда пилатесом и растяжкой тоже с ней.
Уж очень нравится ее упражнения. Правда вес пока не уходит
04.03.2013 09:49
Vovantus
 
Цитата:
Inima Уж очень нравится ее упражнения. Правда вес пока не уходит
в последнее время я склоняюсь к мысли, что даже при 3-х разовой схеме тренировок вес никуда не денется, во всяком случае у меня. это зависит не только от образа жизни, сколько и от наследственности. но и от образа жизни сильно зависит, конечно. я много сплю, не курю, питание стабильное, опять же молочко по-вечерам, работа сидячая. передвигаюсь, преимущественно, на машине, дети голодные не ходят, жена шубу не просит, да и вообще стрессовых ситуаций мало. как могут 6 часов тренировок в неделю повлиять на снижение веса при данных условиях? да никак! в лучшем случае, он не будет рости, мышцы будут подтянуты, обмен веществ ускорен. но скорее всего даже вырастет, потому, что организм начнёт отзываться на увеличивающиеся физические нагрузки, что, в общем-то, логично. считаю, что борьба с лишним весом должна быть направлена не в одном направлении, а комплексно, масштабно.
04.03.2013 10:28
Troll
 
Цитата:
izuware хотя у меня складывается впечатление что заниматься спортом это обозначает знать фамилии всех биатлонистов и дату очередного пролета в футболе.
Ерунда какая... Уверен, что профессиональные спортсмены знают друг друга только в пределах своего вида спорта, в лучшем случае. А просмотр биатлона и футбола, особенно по ТВ, это нечто прямо противоположное спорту.

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Поддерживаю Vovantus'а в том, что оценка по весу не совсем корректна. Есть определенные методики, позволяющие оценивать долю жира в общей массе тела. Это требует специального медицинского оборудования. Упираться, что набранный лишний килограмм - зло, ни в коем случае нельзя, если косметические проблемы вас не беспокоят, а самочувствие хорошее. Самый простой способ - расслабьтесь и попрыгайте, на животе ничего не должно трястись. Трясется - пора в спортзал. Но все без излишеств и обязательно с учетом собственного здоровья и возраста. Не ждите, что после тренировки весь жир уйдет и на животе появятся кубики, которых никогда там не было. Сжигание жира - долгая и мучительная процедура, особенно в холодное время года. Набирается жир быстро, а сжигается очень долго. Рекомендую не наедаться на ночь (последний прием пищи - за 5 часов до сна), исключить белый хлеб и разные сдобы полностью, макароны, кетчуп и все, что содержит в себе масло любого вида. Если что-то в тарелке течет и это не сок растения, то диету вы выбрали неправильную. А вот сон и витамины - обязательные спутники тренировок. Иначе просто себя загоните.
04.03.2013 10:40
bob
 
Цитата:
Troll Ерунда какая... Уверен, что профессиональные спортсмены знают друг друга только в пределах своего вида спорта, в лучшем случае. А просмотр биатлона и футбола, особенно по ТВ, это нечто прямо противоположное спорту.

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Поддерживаю Vovantus'а в том, что оценка по весу не совсем корректна. Есть определенные методики, позволяющие оценивать долю жира в общей массе тела. Это требует специального медицинского оборудования. Упираться, что набранный лишний килограмм - зло, ни в коем случае нельзя, если косметические проблемы вас не беспокоят, а самочувствие хорошее. Самый простой способ - расслабьтесь и попрыгайте, на животе ничего не должно трястись. Трясется - пора в спортзал. Но все без излишеств и обязательно с учетом собственного здоровья и возраста. Не ждите, что после тренировки весь жир уйдет и на животе появятся кубики, которых никогда там не было. Сжигание жира - долгая и мучительная процедура, особенно в холодное время года. Набирается жир быстро, а сжигается очень долго. Рекомендую не наедаться на ночь (последний прием пищи - за 5 часов до сна), исключить белый хлеб и разные сдобы полностью, макароны, кетчуп и все, что содержит в себе масло любого вида. Если что-то в тарелке течет и это не сок растения, то диету вы выбрали неправильную. А вот сон и витамины - обязательные спутники тренировок. Иначе просто себя загоните.
Качественные макароны твердых сортов, не переваренные, фигуру, точно не испортят, если их конечно не есть на ночь. Ну а в остальном, как и с Вовантусом, полностью согласен.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.