Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Занимаетесь ли вы спортом? : Беседка

29.03.2024 16:49


Результаты опроса: Занимаетесь ли вы спортом?
Да, профессионально 1 2.27%
Да, любительски, но регулярно 15 34.09%
Когда как, иногда находит 12 27.27%
Не занимаюсь, но хочу 8 18.18%
Не занимаюсь и не хочу 6 13.64%
Другое (в комментариях) 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

04.03.2013 12:42
izuware
 
жена за лето скидывает пяток сантиметров в обхвате сутра до ночи пропадая в лесу. то грибы то ягоды, а на обед пару яблок да водичка из ключика.
04.03.2013 17:37
grannie
 
"Не занимаюсь и не хочу". Неохота время тратить на непонятные телодвижения.

Чтобы похудеть - надо просто меньше жрать и больше ходить пешком. Пару месяцев на "растительной пище + кг (один) мяса в неделю" и пяток км в день ножками - и Ваше пузо станет мягким и шелковистым нормальным.
04.03.2013 18:07
Troll
 
Спорный ответ. Не только умственное развитие, но и физическое определяет человеческую культуру. А тело человеческое не только из ног состоит. Интересно, при таком подходе сможешь отжаться 50 раз и 10 раз подтянуться? Это, я считаю, нормальные мужские показатели, которые определяют способность выполнять другие действия, в т.ч. сугубо мужские.
04.03.2013 20:25
Trixi
 
Цитата:
Troll Рекомендую не наедаться на ночь (последний прием пищи - за 5 часов до сна), исключить белый хлеб и разные сдобы полностью, макароны, кетчуп и все, что содержит в себе масло любого вида. Если что-то в тарелке течет и это не сок растения, то диету вы выбрали неправильную. А вот сон и витамины - обязательные спутники тренировок. Иначе просто себя загоните.
Я не диетолог, но "за 5 часов до сна" + 8 часов самого сна = не слишком ли большой перерыв между приемами пищи? Я бы никому это не рекомендовала.

И следующие утверждения противоречивы:
Витамин A
Важен для зрения
Для функции кожи
Необходим для иммунной системы

Витамин D
Важен для усвоения кальция в организме´
Помогает поддерживать кости и зубы в здоровом состоянии
Важен для иммунной системы

Витамин E
Витамин E является антиоксидантом, который помогает защитить клетки от повреждения свободными радикалами кислорода

Витамин K
Важен для структуры костей
Важен для системы свертывания крови

Группа витаминов А, Д, Е, и К отвечает за нормальный обмен веществ в организме. А еще они являются жирорастворимыми.
04.03.2013 20:30
bob
 
Цитата:
grannie "Не занимаюсь и не хочу". Неохота время тратить на непонятные телодвижения.

Чтобы похудеть - надо просто меньше жрать и больше ходить пешком. Пару месяцев на "растительной пище + кг (один) мяса в неделю" и пяток км в день ножками - и Ваше пузо станет мягким и шелковистым нормальным.
Достаточно правильная точка зрения для тех, кому за 40. Многим противопоказаны нагрузки по состоянию здоровья.
04.03.2013 20:30
Trixi
 
Цитата:
Vovantus проблема в том, что они просто ходят, не переходя даже на лёгкий бег. человеческий организм так устроен, что нагрузки с небольшой мощностью переносятся достаточно легко и продолжительное время. но смысла от них мало, разве что просто разогреться да подышать слегка.
У многих людей есть ограничения по физической нагрузке. Возможно, что им хотьба дает именно то ЧСС, которое им надо для тренировки.
Выводы о бесполезности преждевременны, имхо. Ведь можно и нужно не только тренировать мышцы, но и сердце.
04.03.2013 21:21
OlegON
 
Цитата:
Trixi А еще они являются жирорастворимыми.
А есть что-то из пищи, ну, кроме сельдерея, где жира нет? :) Я про обычную, ежедневную пищу обычного рациона.
04.03.2013 21:46
Trixi
 
Цитата:
OlegON А есть что-то из пищи, ну, кроме сельдерея, где жира нет? :) Я про обычную, ежедневную пищу обычного рациона.
Я отвечала исходя из сообщения про диеты, там прямо об этом сказано.

А вообще, надо было сразу скопировать сюда всю табличку. Основные продукты, из которых организм "добывает" эти витамины: жирная рыба, растительные масла и орехи. Особенно витамин Е, который необходим всем, а прекрасной половине (которая особенно увлекается диетами) - в первую очередь.

Я вообще не очень люблю радикальные фразы типа "исключить". Исключить можно кока-колы и пончики и макдак. А все остальное надо просто правильно и вовремя есть.
04.03.2013 22:21
OlegON
 
Я в детстве исключил сахар и конфеты из рациона и избавился от кучи зубных проблем, потом постарше сказал "нет" поеданию почти батона белого хлеба за обедом (а нарезной был куда вкуснее бледных копий его сегодня) и избавился от нарастания жира на боках, потом исключил пиво, исключил кетчуп... Все должно быть в определенных пропорциях. Я сейчас уже не могу тренироваться по шесть часов в день, как в молодости, да и метаболизм уже не тот, чтобы трескать все подряд и сгонять потом это тренировками. После 30 за весом приходится следить. В том числе с помощью слов "исключить". Это нормально. Я против жирной рыбы, растительного масла, хотя и за грецкие орехи. Нежирной пищи в нашем рационе нет, да и организм склонен накапливать жиры, т.ч. витаминам найдется, где раствориться. Проблема в том, что жирной пищи гораздо больше, чем надо. И если "исключить" очевидное, то как-то и с последствиями сидячего образа жизни можно бороться.
04.03.2013 23:09
Trixi
 
Цитата:
OlegON Я в детстве исключил сахар и конфеты из рациона и избавился от кучи зубных проблем, потом постарше сказал "нет" поеданию почти батона белого хлеба за обедом (а нарезной был куда вкуснее бледных копий его сегодня) и избавился от нарастания жира на боках, потом исключил пиво, исключил кетчуп... Все должно быть в определенных пропорциях. Я сейчас уже не могу тренироваться по шесть часов в день, как в молодости, да и метаболизм уже не тот, чтобы трескать все подряд и сгонять потом это тренировками. После 30 за весом приходится следить. В том числе с помощью слов "исключить". Это нормально. Я против жирной рыбы, растительного масла, хотя и за грецкие орехи. Нежирной пищи в нашем рационе нет, да и организм склонен накапливать жиры, т.ч. витаминам найдется, где раствориться. Проблема в том, что жирной пищи гораздо больше, чем надо. И если "исключить" очевидное, то как-то и с последствиями сидячего образа жизни можно бороться.
Это хорошо, что ты достаточно сильный человек для слова "исключить". По большей части это слово ведет к срывам, которые гораздо вреднее, чем "умеренное употребление".

Чем не угодила Жирная рыба? Лосось - жирная рыба и совсем не подходит для диет, но входит в топ-10 самых полезных продуктов.
Цитата:
Мясо лосося богато витамина В1, РР, а также калием, фосфором, хромом. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) – главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань нашего скелета. Лосось полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует уровень сахара в крови, является антиоксидантом.

Жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в лососе, могут воздействовать на биологическое старение человека. Эти вещества препятствуют укорачиванию концевых участков хромосом, теломеров, замедляя тем самым старение. Жирные кислоты положительно действуют и на клетки головного мозга, помогая предотвратить развитие проблем с памятью и вниманием, вызванных возрастом или болезнью. Эксперименты на лабораторных мышах показали, что рацион питания, богатый омега-3, продлевает продолжительность жизни на треть.
Растительные масла бывают разные. Это и льняное масло и масло виноградной косточки и оливковое.

Кетчуп я тоже не "люблю", но органик томатная паста - почему нет?
Ну и так же сладости. Голький (темный) шоколад полезен, коричневый не рафинированный сахар не так вреден, как кажется
Цитата:
Сахар обладает способностью активизировать кровообращение головного, спинного мозга. Если он перестанет поступать в организм, могут наступить серьезные склеротические изменения.

Также ученые обнаружили, что он существенно снижает риск появления склеротических бляшек на стенках сосудов, предотвращая тромбозы. К тому же заболевания артритом реже поражают сладкоежек.
Ко всему этому надо добавить удовольствие от отсутствия запретов самой себе и факт, что многие из "запрещенных" продуктов вырабатывают в организме эндорфины.
Цитата:
Самыми "счастливыми" продуктами (после шоколада) считаются бананы, овсянка, макароны в разных вариантах, фрукты, сухофрукты, овощные и фруктовые свежевыжатые соки.
Я для себя выбрала "ограничить" вместо "исключить"... А наш разговор ушел сильно в сторону от темы)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.