05.03.2013 13:13
Traze
 
Попался тигр мне в руки. и реально не знаю что с ним делать :grin:
И так Задача:
Дано:
Штрих-м Кассир версии 1.9.
Далион лайт.

Требуется:
Настроить весы чтоб можно было с Фронта принимать вес для последующего выбора товара...
P.S. в автоматизации начинающий.
05.03.2013 13:17
OlegON
 
К программе Штрих-м Кассир можно подключить следующие модели весов:
Штрих АС мини POS
Штрих АС POS
BP 4149
BP 4900
Штрих ВТ
Штрих АС
Cas LP

тигра тут как-то не видно, да и для весов из списка нужно дополнительно купить драйвер Штриха (с ключом защиты)... Откуда история началась?
05.03.2013 13:23
Traze
 
Печаль...
"в начале было слово... "
Клиент купил Б\У оборудование и хочет как написано выше...
Ну есть вариант подключения к ТУ и выпускать этикетки непосредственно перед продажей товара.
05.03.2013 13:27
OlegON
 
А что такое ТУ? Если про фасовку, то да, только я не уверен, что Далион лайт позволяет рулить весами...
05.03.2013 14:01
student
 
Цитата:
Traze Попался тигр мне в руки. и реально не знаю что с ним делать
я могу и ошибаться :) но по моему у этих весов есть возможность выбора протокола обмена и кажется cas там точно есть... (просто давно это было)
05.03.2013 15:58
Traze
 
Цитата:
OlegON А что такое ТУ? Если про фасовку, то да, только я не уверен, что Далион лайт позволяет рулить весами...
Товарно-Учетная программа( в данном случаи Далион)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Весам рулит далион лайт...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
на счёт обмена подойдут АТОЛ-драйвера. И Cas тут не причём
05.03.2013 16:07
student
 
Цитата:
Traze Cas тут не причём
очень то даже при чем :) практически все товароучетки могут с этим протоколом нормально общаться, причем даже и без атоловских драйверов...
проще надо быть и не покупать все подряд если можно сделать подручными средствами (это я насчет атоловских драйверов)
05.03.2013 16:13
Traze
 
не пробовал, и даже не слышал о таком (да я думаю не суть, выбор драйвера главное ,чтоб работало корректно). вернемся к нашим баранам...
как я понимаю Штрих-м кассир эту марку весов не поддерживает (хотя мне интересно как это работает на примере допустим Фронтола "выгрузка веса на рабочее место" ).
05.03.2013 16:36
student
 
Цитата:
Traze как я понимаю Штрих-м кассир эту марку весов не поддерживает
не поддерживает, но

Цитата:
OlegON К программе Штрих-м Кассир можно подключить следующие модели весов:
Cas LP
т.е. что мешает попробовать подключить их как саs?
05.03.2013 16:40
Traze
 
теперь я начинаю понимать...
тогда так поставим вопрос: через какой порт cоm или tsp/ip ? и если не трудно опиши полностью методу подключения... под ключ
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.