Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Непонятна причина! пропадает связь с кассой. : Set Retail / Centrum / Oil

18.04.2024 6:37


09.03.2013 16:12
MIGUR
 
Цитата:
eemart там коннект есть

Добавлено через 13 минут 11 секунд
а не могла ли быть проблема со стороны касс
со стороны касс тут никакой проблемы быть не может, у тебя проблема доступа к базе со стороны служб.

Переставь еще разок яву, скачай jdk:
Размер 60мб.
10.03.2013 01:12
eemart
 
с этой джавой службы не запускаются.

в общем что нашел. когда ж первый раз службы полетели я менял папки служб из дистрибутива, а там же пароли к скулу прописаны стандартные, а я его при установке менял :) (сам не знаю зачем), в общем поменял в папках служб пароли в конфигах. Кассы теперь в мониторе видны, но данные за прошлые смены так и не попали в сет ритейл

Добавлено через 30 секунд
ставлю с дистрибутива джаву, службы работают
10.03.2013 03:11
eemart
 
вот теперь в касссервер в логах ругается на доступ к скул базе, а где для нее прописать пароль не вижу!
10.03.2013 12:03
eemart
 
думаю проблема в том что я не зная того заменил папки служб с дистрибутива наивно полагая что поможет. Но там прописаны пароли к скулу к базе SES которые создаются при установке SETa. вот как теперь восстановить их.?
10.03.2013 12:14
MIGUR
 
Цитата:
eemart думаю проблема в том что я не зная того заменил папки служб с дистрибутива наивно полагая что поможет. Но там прописаны пароли к скулу к базе SES которые создаются при установке SETa. вот как теперь восстановить их.?
Глуповатое решение было так сделать, как варианты решения:
1) Просмотреть все инишники и файлы с расширением conf, отредактировать параметры доступа к БД.
2) Переустановить сэт !
3) Установить сэт на другой комп с таким же логином и паролем от sql и скопировать папку сервис на комп где проблемы.
10.03.2013 13:02
eemart
 
Привет!

уже осознал всю вину :)

1 - уже все что можно правил
2 - начальник сказал, поломаешь до конца, оставлю жить на магазине
3 - в данный момент то самое и делаю :) - думаю это самый оптимальный вариант
Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.