Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Выгрузка и загрузка данных по клиентам в текст? : УКМ-4

29.03.2024 18:05


06.03.2013 14:32
Aligator
 
Есть необходимость одному клиенту получать файл-выгрузку с данными о счетах клиента, и загрузку данных (изменившихся) из текста в УКМ (версия 50 sp2).
Т.к. вариантов работы с экспортом и импортом в УКМ не много, то как я понимаю, это необходимо сделать в виде: УКМ-Стандартный конвертер экспорта 4-приблуда, перегоняющая из MySQL в текстовый файл-изменение данных-снова преобразование их текста в MySQL- загрузка через конвертер в УКМ.

Не извращался ли кто-либо вот так (не спрашивайте почему, просто "так нужно :) ")?

Есть кто-либо кто эту самую приблуду в середине цепочки смастерит? Нужно хотя-бы понять возможность...
06.03.2013 14:54
OlegON
 
не очень понятно, какой формат должен быть, может быть повод посмотреть в сторону mysqldump и mysql, консольных утилит с достаточно большими возможностями?
06.03.2013 17:10
Aligator
 
Цитата:
OlegON не очень понятно, какой формат должен быть, может быть повод посмотреть в сторону mysqldump и mysql, консольных утилит с достаточно большими возможностями?
Форматы файлов во вложении, краткий процесс что с ними делают (структура файлов пока еще не известна-это позднее):

Возможность формирования из УКМ текстового файла client.dat с данными о клиентах из определенной группы, с последующей загрузкой данного файла на «терминал сбора данных».
Далее этот файл скидывается на терминал, и заливается в базу терминала, затем проходят продажи по терминалу, после этого из терминала выгружается файл sales.dat из этого файла должна информация попадать в УКМ как продажи по кассе с зарегистрированными клиентами и соответственно списанием его в СМ.
Вложения
Тип файла: rar файлы.rar (39.2 Кб, 158 просмотров)
07.03.2013 07:10
Mtirt
 
Вы пытаетесь создать Убийцу очередей? Или зачем вам это нужно?
07.03.2013 08:14
OlegON
 
Да уж... Задумка, конечно, монструозная. Но я бы не рискнул работать с продажами.
Да и продажи на левом терминале в рамках ли закона?
Кстати, не знаю, тоже вопрос, в УКМ4 штатно продажи можно загрузить?
07.03.2013 08:33
Mtirt
 
Как минимум, можно тот же Queue Baster подключить.
Но это всё же не продажа, не чек, это "пред-чек", "заявка".
07.03.2013 11:05
Aligator
 
Так от в том то и дело что сейчас и мы против такой реализации, спасибо откликнувшимся, мнения всех для меня очень кстати.

P.S. Я и сам не представляю себе как потом продажи в УКМ закинуть :sad:
13.03.2013 01:00
Onesoft
 
Цитата:
Aligator ... изменение данных-снова преобразование их текста в MySQL- загрузка через конвертер в УКМ
В УКМ (по состоянию на 50sp1 точно) есть ошибка, похожая на исправленную 4116 (Deadlock при работе CAuthInternal_Commiter) в версии 49sp5. Проявляется в том, что когда через конвертер Импорт4 загружаешь данные по изменению средств на клиентских счетах и одновременно с этим отрабатывает CAuthInternal_Commiter по пришедшим с касс на сервер чекам, то данные из конвертера могут загрузиться не все, а поскольку таблицы БД Импорта4 нетранзакционные, то записи успевают успешно удалиться. То есть не загрузившиеся данные пропадают. Из-за этого нам приходится пополнять счета клиентов через Импорт4 только ночью. А поскольку нам оно не критично, то и в С+ мы на эту тему не обращались, тем более, что тенденция в последнее время такова, что подтверждённые более критичные ошибки исправлять не торопятся.. Ох, завтра буду на уши поднимать..
13.03.2013 07:27
Mtirt
 
Тоже заметила это:
Цитата:
Onesoft тем более, что тенденция в последнее время такова, что подтверждённые более критичные ошибки исправлять не торопятся..
Интересно, почему?
13.03.2013 11:28
Onesoft
 
Цитата:
Mtirt Интересно, почему?
Могу только предположить, что, как это зачастую происходило прежде, в очередной раз сместились приоритеты с постоянных клиентов на каких-нибудь новых толстых клиентов, под новый функционал для которых брошены основные силы разрабов, а основные силы саппорта брошены, соответственно, на разгребание этого нового функционала.. А людей вечно не хватает.. Но периодические адреналиновые инъекции по телефону пока ещё действуют :viannen_43: эхх.. не люблю этого делать.. А что делать!..
Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.