12.03.2013 17:30
student
 
Цитата:
Mtirt То, что оперсводка потому и "опер", что файлики должны сразу торговой системой подбираться и удаляться...
у меня почему то в башке сидит что они не удаляются а переименовываются и удаляются только при закрытии смены...
12.03.2013 17:32
Mtirt
 
Супермаг их удаляет сразу. И, насколько я помню, галочки "удалять, не удалять" оперчеки в нем нет.
12.03.2013 17:36
student
 
Цитата:
Mtirt Супермаг их удаляет сразу. И, насколько я помню, галочки "удалять, не удалять" оперчеки в нем нет.
:( я просто помню что мне у себя (укмвин) как то давным давно приделать приблуду очистки этого каталога

но это не меняет принципа :) - на vbs (или чем то подобным) сделать скрипт мониторинга каталогов оперсводки и при появлении файлика копировать его куда либо и считать потом там все, ну или сразу считать и писать результат в отдельный файлик к которому потом тянуться из луа...

пысы
по моему даже на форуме уже приводился скрипт мониторинга на vbs
12.03.2013 17:44
Onesoft
 
А если бы даже и не удалялись, то из какого луа? Кассового - невозможно. Серверного - но проще уж тогда батник и sql запрос к бд сервера..
13.03.2013 14:29
Aligator
 
Цитата:
Belivern А если так:
Создается вторая скидка, проверяющая баланс счета и если баланс >= 1000 списывает счет до 0 и выдает сообщение кассиру + подарок.

Тестируйте.
А как списать счет в 0 ? Куда списать эту сумму в чеке?
13.03.2013 15:01
Onesoft
 
А самый главный-то нюанс - чей это будет счёт, какого клиента? Его же ведь надо будет в каждом чеке регистрировать. А если у покупателя есть своя карта клиента - как ему регистрироваться в чеке, если он хочет в акции поучаствовать?
13.03.2013 15:03
Mtirt
 
А двух клиентов в одном чеке зарегистрировать нельзя?
13.03.2013 15:13
Onesoft
 
Нельзя.
(а ведь наверняка и тут найдутся желающие, чтобы стало "льзя" ))
13.03.2013 15:50
Mtirt
 
Даже если один из этих клиентов будет автоматической скидкой?
13.03.2013 15:55
Onesoft
 
Автоматическая скидка на клиента применяется на зарегистрированного клиента или "незарегистрированного клиента" - то есть на всех остальных незарегистрированных клиентов. При этом если в чеке клиент не регистрировался, в логах касса напишет "клиент не зарегистрирован" или что-то в этом роде.. В поле trm_out_receipt_header.client будет стоять NULL. Некоторые скидки могут применяться на незарегистрированного клиента, но это не относится к скидкам со счетами клиентов - невозможно создать счёт для некоего абстрактного "незарегистрированного клиента" (счёт для клиента NULL).
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.