Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Удаленная работа нескольких пользователей : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 8:24


19.03.2013 16:38
AndreyZh
 
Цитата:
baggio 1. Хост ~2гб + ~2гб на каждую ВМ - это если без извращений и типа 7стартер или хоум байсик... т.е. 16гб на 5-6 пользователей.
Ну не знаю? Сейчас в теме нахожусь на трех VM (WinXP, SliTaz Linux, Alt Linux) на обчном ПК с 1Гб памяти... в фоне запустил получасовой пересчет... вроде бы задержек особо не наблюдаю... конечно можно ещё поизвращаться - взять управление этим ПК через удаленку (и через Интернет), но думаю скорость будет определяться тормозным интернентом.

Цитата:
baggio 2. МС барыги. Все барыги хотят денег. Если Вам нравится ходить в супермаркет но не нравятся цены - это не повод воровать.
Не совсем корректный пример - я честно хочу заплатить и за хостовую ОС и иметь лицензии на виртуальные ОС... Тут уж больше - диктат и шантаж.

Цитата:
baggio Честно и недорого это Linux, задумайтесь, возможно вам будет проще немного подпилить вашу "прикладуху" чтобы она нормально работала в линуксе... сильно подумайте... потому как я не думаю что Вы будите рисовать плиточный интерфейс к вашей проге... а к этому всё и идет ...
Про Линукс уже мнение было и оно негативное... Заказчиков нет... перспективы, кроме админить сайты не видны. Что по моей системе - она многоплатформенная и переделать на Linux === просто перекомпилировать на Сишном Linux компиляторе... знаю, кто-то извращается с моими исходниками.

Цитата:
baggio 3. Экономные и продвинутые пользователи - это два разных человека. Если ктото, что-то понимает в ИТ, он врядли будет сильно экономить. Пройдено много раз. детские грабли они такие безжалостные :)
Это я шутковал... Многие, услышав о чем-то прогрессивном считают и требуют, что бы это было у них и "забесплатно"

P.S. А это надпись под "родными" виндами и эксплоером.
19.03.2013 16:42
izuware
 
Пришейте к прикладухе вебморду.
19.03.2013 17:22
AndreyZh
 
Извините - это тест "полного извращения", но хотелось испробовать... их ВМ, запущенной из под хомяка запустил ВМ Линукс на другой машине под аммии и набираю этот текст.... как ни странно помесь виртуальных складов и удаленное управление через тормозной интернет РАБОТАЕТ... скажу больше через аммии запущена ещё одна ВМ, где запустил программу.

ВСЕМ огромное спасибо за пинок в реальном напраллении!!!

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Цитата:
izuware Пришейте к прикладухе вебморду.
Это считаю более перспективным... осталось чуток подождать, когда разработчики инструмента и более продвинутые программисты на нём отладят все минимально необходимые механизмы.

P.S. Олег - прошу прощения, что форум (тему) выбрал для экспериментов, проверяющих полезные, данные выше советы.

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Позвольте ещё вопрос?

Можно ли под виртуалкой поставить Win95/98 (для моей системы "покатят")? Будут ли эти ОС требовать существенно меньше ресурсов на хостовом ПК, чем предположим Win7?
19.03.2013 18:16
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Позвольте ещё вопрос?

Можно ли под виртуалкой поставить Win95/98 (для моей системы "покатят")? Будут ли эти ОС требовать существенно меньше ресурсов на хостовом ПК, чем предположим Win7?
И Win'95 и Win'98 - ставил (как и голый DOS) - под VmWare (уже, правда, не помню для каких экспериментов). На сколько помню - под Win'95 - была какая-то засада с драйверами (память говорит про сетевую карту, интернет подсказывает о видео-карте)....
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.