Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Выбор 3G-оператора : Сеть

24.04.2024 10:57


28.03.2013 10:30
Troll
 
Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами по операторам сотовой связи в контексте оказания услуг по доступу в интернет?
Поясню. В Москве из большой тройки доступ в интернет просто безобразен практически у всех. Т.е. есть области нормального приема, но есть места, где надо играть сценки из камасутры, а как работает в метро, особенно на радиальных ветках - это вообще ужас. Пробовал МТС - отврат, сейчас у меня Билайн - ужасно, на очереди Мегафон. Пока не пробовал.
Если находиться в движении на более-менее застроенной местности, то качество связи стремится к нулю, т.е. скорость падает до той, что даже текстовики вроде башорга читать не возможно. Пробовал на разных аппаратах. В метро хорошо, если на станции есть устойчивая связь, это будет около 2Кб/сек, в туннеле, как правило, разрыв связи и расколбас с повторами на следующей станции. В области на северо-запад, например, МТС практически вообще не работает, Билайн еще кое-как. Т.е. про удаленку можно практически вообще забыть. Есть какой-то выход?
28.03.2013 11:36
baggio
 
Цитата:
Troll Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами по операторам сотовой связи в контексте оказания услуг по доступу в интернет?
Поясню. В Москве из большой тройки доступ в интернет просто безобразен практически у всех. Т.е. есть области нормального приема, но есть места, где надо играть сценки из камасутры, а как работает в метро, особенно на радиальных ветках - это вообще ужас. Пробовал МТС - отврат, сейчас у меня Билайн - ужасно, на очереди Мегафон. Пока не пробовал.
Если находиться в движении на более-менее застроенной местности, то качество связи стремится к нулю, т.е. скорость падает до той, что даже текстовики вроде башорга читать не возможно. Пробовал на разных аппаратах. В метро хорошо, если на станции есть устойчивая связь, это будет около 2Кб/сек, в туннеле, как правило, разрыв связи и расколбас с повторами на следующей станции. В области на северо-запад, например, МТС практически вообще не работает, Билайн еще кое-как. Т.е. про удаленку можно практически вообще забыть. Есть какой-то выход?
Йота?

Мегафон 4g LTE?
28.03.2013 11:43
Mtirt
 
А это не одно и то же?
28.03.2013 11:51
Troll
 
Увы, но все подвижки в сторону Йоты и LTE ставят крест на области любого города, правильно я понимаю?
28.03.2013 13:59
izuware
 
таки речь за москву или любой город?
28.03.2013 14:13
Troll
 
За все, желательно наиболее универсальное решение найти. Не думаю, что хороший оператор не сумеет организовать нормальную инфраструктуру везде. А местечковое что-то не интересно. Кстати, TELE2 через кого роумится в столице?
28.03.2013 14:24
Mtirt
 
Так судя по сегодняшним новостям у Tele2 вообще нет 3G.
28.03.2013 14:38
izuware
 
наиболее универсальное МТС, если судить по зоне покрытия. если же речь про качество то даже не в каждом городе, а на разных улицах будет разная скорость.
Как обычно надо определиться с целью и бюджетом. а то ещё VSAT терминалы мобильные есть.
28.03.2013 19:57
baggio
 
Цитата:
izuware наиболее универсальное МТС, если судить по зоне покрытия. если же речь про качество то даже не в каждом городе, а на разных улицах будет разная скорость.
Как обычно надо определиться с целью и бюджетом. а то ещё VSAT терминалы мобильные есть.
Просьба МТС исключить из выбора сразу...
более херового "всего что тольок можно" я не видел... они способны испоганить даже нормальное как в случии с моим домашним провайдером интернета... причем утверждаю это взвешенно...
28.03.2013 20:10
OlegON
 
Поддерживаю. Причем не знаю, как именно там с технической частью, но у мамы на даче МТС не работает (3G), в отличие от Билайна и Мегафона. А то, что они меня кинули на 10 рублей и после этого мне же и инет отрубили, вот это я им надолго запомню...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.