Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

История форума : Вопросы сервера

19.04.2024 7:32


02.03.2007 15:53
OlegON
 
Чтобы не возникало кучи вопросов.
Внизу страницы есть подпись "Число просмотров:". Это счетчик просмотров страниц olegon.ru, включенный 02.03.07 приблизительно в час ночи. На момент включения счетчика количество просмотров по статистике превышало два с половиной миллиона.
А ведь как начиналось... olegon.no-ip.com на моем домашнем компе, если заходило больше 10 человек - подтормаживал :) День рождения форума - 20 июня 06. Первый зарегистрированный пользователь - Dim, если не считать vadim, который проверял движок форума еще 16 февраля 06, когда форум был курилкой для моей локальной сети.
02.03.2007 16:01
Dim
 
olegon, опа-на... первыйнах
10.07.2009 16:44
OlegON
 
Форумчане, сегодня еще один маленький праздник. С сего момента форум обладает официальной лицензией от Jelsoft Enterprises Ltd. Долго я бился с их нежеланием разумными и неразумными способами получить от меня деньги, перебрал три способа оплаты, один из которых (дети, не связывайтесь с WorldPay - невозможно их потом достать) не вернул мне деньги вообще, собака, а с остальными пришлось вести долгие разъяснительные беседы, чтобы доказать, что я не fraud, а "честный человек, борящийся с пиратством", так им и писал :) :) В итоге инженер из PayPal все таки смилостливился и дал зеленый свет.
В связи с русификацией форума техподдержки нам не видать, но все же теперь закрыть за пиратство форум не смогут и можно расти дальше.
В ближайшее время надеюсь произвести апгрейд версии, в какие-то из выходных, сложность в отсутствии официальной руссификации форума и в том, что часть фич, которые я прикручивал сам, отвалится. Вот :)
19.03.2013 19:30
OlegON
 
Переношу из Wiki статьи, оставлю это здесь:
Цитата:
Форум автоматизации торговли появился еще во время работы Кулабухова Олега в "Сервис Плюс". В свободное от работы время, на своем домашнем компьютере, он поднял 16.02.2006 нечто на Apach и SLAED CMS для общения пользователей в локальной сети, первым пользователем, попробовавшим форум был Little. С появлением безлимитного тарифа в 256Кбит/с было принято решение сделать домен на olegon.no-ip.com и предложить его внешним пользователям, а сам форум переориентирован на пользователей Супермаг 2000. Случилось это 20.06.2006, этот день теперь считается днем рождения форума, а первым зарегистрировавшимся внешним пользователем был Dim. Надо сказать, что блин был немного комом, провайдер МТУ-Информ блокировал стандартный 80-й порт и подключение принималось только на порт 8080, а по семейным обстоятельствам на ночь компьютер вместе с форумом приходилось выключать, но тем не менее форум начал набирать популярность, в том числе благодаря тому, что OlegON в ответ на каждое письмо в техподдержку высылал обратное и ненавязчивое уведомление о получении, где указывал и адрес форума. Ну и отвечать приходилось в поте лица, в том числе, бегая к разработчикам. "Сервис Плюс" какие-то попытки интеграции игнорировал и в то время и впоследствии. В конце 2006 года был зарегистрирован домен olegon.ru взамен утерянного ранее аналогичного .com. В апреле 2007, по совету Kryukov, форум был переведен на vBulletin, но только 10.07.2009 удалось купить лицензию на этот движок в Jelsoft Enterprises Ltd, чему ранее препятствовала крайняя недоразвитость безналичного расчета с иностранцами. В 2010 году форумчане подарили OlegON'у на день рождения "Эллочку" (по имени бота в конференции), неттоп на Intel Atom и форум получил отдельное жилище.
28.03.2013 10:37
Kryukov
 
В начале некоторое время форум жил на проблемного хостера ЗАО «Хостинговые Телесистемы»...
28.03.2013 10:47
whitewizard
 
ооо :) таки получается, что я зареген на следующий день после дня рождения. Здорово :)
20.06.2021 13:13
OlegON
 
Цитата:
OlegON 20 июня 06
15 лет :)
21.06.2021 18:06
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON 15 лет :)
Конец подросткового возраста, да и время другое... Нужно изобретать новые подходы, интересные современному пользователю... Надеюсь всё получиться!!!
21.06.2021 18:13
OlegON
 
Ну да... Получится... Буду задницей трясти в тиктоке...
21.06.2021 18:29
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну да... Получится... Буду задницей трясти в тиктоке...
А ХЗ... иначе предложил, что-то разумное... а пока сам в интеллектуальной жопе - чему форуму НЕ ЖЕЛАЮ!
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.