Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

помогите по автоматизации. : Другие вопросы

20.04.2024 13:11


27.03.2013 20:42
Алекей
 
Добрый вечер дорогие друзья)) Возникла у меня такая проблемка, точнее настало время автоматизировать торговую точку. Имеется магазин средних размеров ( так сказать), две кассы, работаем по упрощенной системе налогообложения. Требуется автоматизировать все это. Установить компы, забить все наименования в базу и совершать покупки через комп, что бы можно было отслеживать остаток. Теперь собственно сам вопрос: что требуется мне для данной операции ( все будет делаться через комп, а не через специальные торговые компьютеры). Какую программу посоветуете? ( лицензию не надо). Фискальник как я понял нужен, какой фискальник еще тогда? ( все будет совершаться без штрихкода, а через поиск по базе). Заранее всем спасибо))))) Извите если, что не так спросил, т.к. пока новичек в данном деле)))
27.03.2013 22:38
OlegON
 
Думаю, что полезно хотя бы тип товаров озвучить, размер номенклатуры, цели автоматизации, проходимость и размер бюджета под автоматизацию, в том числе на сопровождающих специалистов. Еще условия, в каких все это будет работать - тоже. Иначе угадайка начнется. Начать лучше с целей, т.е. почему вдруг решили это делать. Понимая цели можно будет посоветовать, как их достичь.
28.03.2013 07:08
cb
 
Обратитесь к представителям С+. Пусть расскажут про основы, а уже потом будете задавать более точечные вопросы
28.03.2013 07:11
Mtirt
 
Почему в С+, а не в Атолл, или Кристалл, или Штрих, или 1С?
Чем С+ лучше?
28.03.2013 14:09
izuware
 
как говорится " у кого что болит " )) я бы 1срозницу посоветовал )) ктото возможно штрих-эмовские решения умеет включать.
28.03.2013 15:07
Little
 
Для начала странный выбор выбивать по коду и поиску по справочнику. Либо маленький перечень товаров, либо пока не осознают масштаб бедствия. Да и потом цена в 50 баксов за сканер, не так тяжко, а экономия по времени и трудозатратам огромная. Для сравнения фискальник стоит от 40.
Для того, что описано, а описание скудное, я бы посмотрел на 1С розница базовая + Атол драйвера. Все остальное по реализации внедрения будет значительно дороже..
28.03.2013 20:30
KirillHome
 
Цитата:
Little Для начала странный выбор выбивать по коду и поиску по справочнику. Либо маленький перечень товаров, либо пока не осознают масштаб бедствия.
Возможно - салон, мебельный магазин и т.п.
Цитата:
Little Да и потом цена в 50 баксов за сканер, не так тяжко, а экономия по времени и трудозатратам огромная. Для сравнения фискальник стоит от 40.
Ну, на самом деле - самые дешёвые фискальники - от 15.
Но уже не баксов, а тысяч рублей :)
Цитата:
Little Для того, что описано, а описание скудное, я бы посмотрел на 1С розница базовая + Атол драйвера. Все остальное по реализации внедрения будет значительно дороже..
А вот с ПО, исходя из фразы топик-стартера:
Цитата:
Какую программу посоветуете? ( лицензию не надо).
как-то тяжело с ходу что-то придумать....
Т.е. я, лично, не понимаю - какой помощи с ПО (выбором ПО) просит Алекей?
29.03.2013 09:01
cb
 
Цитата:
Mtirt Почему в С+, а не в Атолл, или Кристалл, или Штрих, или 1С?
Чем С+ лучше?
Первое что всплыло в голову. Чтобы говорить что лучше или хуже надо поработать со всеми. Такого опыта нет. Поэтому ничем.
29.03.2013 10:24
Little
 
Цитата:
KirillHome Возможно - салон, мебельный магазин и т.п.
Возможно.. Тогда при единичной продаже в пол дня нормально...

Цитата:
KirillHome Ну, на самом деле - самые дешёвые фискальники - от 15.
Но уже не баксов, а тысяч рублей :)
Ну это калькуляторы, С одной стороны проще, т.к. в той же 1С тогда ставится заглушка, чтоб пробивать чеки без ФР. Но с другой стороны подов для жульничества..
29.03.2013 17:31
whitewizard
 
почему не на ЕНВД?
не рассматриваете вариант работы через веб интерфейс?
база на mysql, всё бесплатно.
из бонусов - после прикрутки на сайт, посетители смогут делать заказы и видеть реальные остатки.
кроме этого продавать и принимать товар можно хоть с телефона.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.