20.02.2013 18:13
grannie
 
Цитата:
Офигевший Если ты считаешь что как шло внедрение в 585 и как оно сейчас работает это нормально
Ихде я хоть что-то написАл про "как"? Важен результат. Да, процесс был негладкий. И есть. И крайне напряжный по срокам: пол-кристалла работало 1 и 2 января, включая Вашего покорного слугу, не до празднеств было. А кому щяз легко? Внедрение нового - всегда геморрой и хождение по минному полю без миноискателя.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:
Velorik Про Ленд у вас написано, что стоит в 1-м магазине. К-РУОКа - тоже отдельно стоящий магазин.
И чё?(С) Да, так и есть. Где-то кто-то утверждал, что на SET10 переведены все крупные сети РФ?? Рано или поздно переведём, гы..

Цитата:
Только у них написано, как Олег сказал, что от первого лица
Почему бы Вам не спросить их??? Мы-то с какого перепугу "оправдываться" должны? И в чём?
21.02.2013 11:41
TANGOR
 
Цитата:
Velorik Верно. Только у них написано, как Олег сказал, что от первого лица и "Чтобы создать новый Set Retail, нам пришлось изучить существующее решение и понять все процессы в крупных сетевых магазинах. В результате, мы упростили бизнес-процессы, спроектировали, нарисовали, описали и разработали полностью новый продукт. Нами были оптимизированы процессы управления...."
А по запросу set retail гугл это выдает в первой десятке.
ну они реально исследовали процессы, чтобы всё это дело спроектировать и разработать интерфейс, но вот то, что они разработали новый продукт :)...
а ещё, то что и гугел на них стрелки кидает.... большая печалька....
22.02.2013 10:20
grannie
 
BTW. Со вчерашнего дня ЛЭНДов на 10ке уже два
26.03.2013 15:13
kurenev
 
Ставили Set10 в небольшой магазин в связке с "Далион: Управление магазином". Были шероховатости, но с помощью качественной тех-поддержки Кристалла - все довели до ума...

Моделировали и тестировали схему работы как в 585 (один сервер - куча магазинов). Работает отлично - ведем переговоры с заказчиками.

На текущий момент запускаем сеть (пока 3 магазина) на Set10 + ДУМ.

После многочисленных внедрений Frontol - Set10 имеет определенные преимущества, функциональные и ценовые. Но это имеет место не во всех сфера торговли возможно...
30.03.2013 14:04
Дядя Степа
 
Ставили SET10 в связке с Домино8 на маленьком магазине, дело было в Октябре'12. Скажу честно наткнулись на пару откровенных косяков. Сейчас ведем 3 проекта по внедрению SET10, на двух уже прошла тестовая эксплуатация (на одном магазине) и все в порядке, мелкие замечания устраняються КС быстро и обычно в следующем же релизе получаем исправления и доработки, думаю до лета закончим все три внедрения (110) объектов и тогда более подробно можно будет обсудить вопро пригодности. Вообще большим плюсом SET10 считаю, отвязанность системы от Бэка и от железа.
31.07.2013 08:33
styopa
 
Тема полна непонятных перепирательств, но отсутствует конкретика.
Полагаю, многим аборигенам будут интересны технические детали внедрения 10 (например в 585). А именно:
- минорные тех.характеристики POS систем
- ОС, СУБД для касс и сервера
31.07.2013 10:06
whitewizard
 
Цитата:
Дядя Степа Ставили SET10 в связке с Домино8 на маленьком магазине, дело было в Октябре'12. Скажу честно наткнулись на пару откровенных косяков. Сейчас ведем 3 проекта по внедрению SET10, на двух уже прошла тестовая эксплуатация (на одном магазине) и все в порядке, мелкие замечания устраняються КС быстро и обычно в следующем же релизе получаем исправления и доработки, думаю до лета закончим все три внедрения (110) объектов и тогда более подробно можно будет обсудить вопро пригодности. Вообще большим плюсом SET10 считаю, отвязанность системы от Бэка и от железа.
Какая ещё отвязанность? Оно нормально работает только на железо, который кристалл толкает.
07.08.2013 08:52
mat skywalker
 
5 копеек от меня.
Давным давно мне попался в руки Кристал версии 5.1.39 и я был доволен как слон! Этот чумовой продукт работал не просто стабильно, а невероятно стабильно. Он уже многие годы стоит на большинстве магазинов моего города.
Потом появились фискальники Пирит и весы Бизербв БЦ2... Мне пришлось сталкнутся с Кристаллом 5.2.82 этобыл ААДД!!! По ночалу я как бравый админ пытался заставить все работать сам, потом сдался - стал названивать в техподдержку. Но понимания не пришло: почему продукт версии 5.1.39 работает "из коробки", многократно переустанавливается и не падает годами (про скорость работы я молчу вообще), а новая версия 5.2.82 это костыль из Явы и еще богзнает чего, который тормозит и вырубается при малейшей проблеме.

Может я не понимаю чего-то в стратегиях развития Кристалла, но я уговорил клиентов отказаться от Пирит и весов Бизерба. Теперь везде стоит Кристалл версии 5.1.39

10 Сет вызывает смутные опасения...
07.08.2013 09:34
Офигевший
 
1. Пириты стоят в X5, только на каком сете не знаю, но точно не на 10-м.
2. Весы Бизерба сами по себе вполне классная вещь, видел и в Ашане и много где в Европе.
В Европе, вообще прикольно, там тебе завешивают несколько видов колбасы, сыра и т.д. а потом на все печатают одну этикету с несколькими ШК.
3. Есть подозрение что 5.2.82, офигенно стабильная система по сравнению с 10-кой.
07.08.2013 12:00
grannie
 
Цитата:
mat skywalker новая версия 5.2.82 это костыль из Явы и еще богзнает чего
Собственно, это было одной из побудительной причин для КС для разработки 10-ки заново "с нуля". "Пятёрка" развивалась именно так, как Вы и написали - на нечто базово-стабильное в дальнейшем "навешивался" дополнительный функционал. Какое-то время всех всё устраивало. Начиная с какого-то момента пришло осознание того, что такая ёлка с навешенными на неё новыми игрушками с каждым релизом становится всё более и более внутренне неустойчивой. Поскольку идеология 5-ки изначально не подразумевала привешивание нового функционала, не затрагивая уже существующее. В существующей парадигме (во, блин, какие я слова знаю) продукта других путей решения вопроса не нашлось.
10-ка изначально заточена на дополнение нового функционала.

ПИРИТы - вполне надёжные функциональные фискальники; у нас, у сервиса, с ними никаких проблем нет, не очень понял, что именно не понравилось.

Бицербы BCII сама бицерба долгое время не хотела делать, её долго упрашивали сделать бюджетное решение (и КС - в первых рядах просящих), и, сделав таки, бицерба получила кучу негатива от пользователей с общей "заявой", дескать, "почему так бюджетно?" Жалобы на то, о чём просили (это я обрисовал ситуацию с т.зр. производителя). Да, я как никто другой, знаю все недостатки BCII. Но это такие недостатки, с которыми жить вполне можно. Механика вполне надёжная, а все сложности настройки - это наши, сервиса, сложности, а не пользователя.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.