Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Техническое обслуживание касс : Онлайн-кассы

20.04.2024 1:19


21.03.2013 14:36
Troll
 
Скажите, пожалуйста, а техническое обслуживание касс чем-то отличается от обслуживания компьютеров? Чем в ваших магазинах занимается местный техник и с какой регулярностью?
Как мне кажется, раз в месяц пропылесосить их, проверить крепление кабелей, необходимость замены расходников и захламленность... На ремонт выезжает ЦТО по договору, так?
21.03.2013 16:09
Shlong
 
ИМХО основное отличие кассы от обычного компа в том, что ты не можешь самостоятельно вскрыть системник из-за наклейки. Тут уж хочешь не хочешь, но придется обратиться в ЦТО. Остальное решаемо либо консультацией в том же ЦТО, либо обращением к коллективному разуму сего форума. Сам обращаюсь в ЦТО только в тех случаях, когда в виду обстоятельств либо отсутствия каких-то навыков, самостоятельно проблему решить не могу. За 5 лет работы было только 4 таких обращения (один раз надо было перепаять микрик в сканере, клавишу в весах и два раза нужно было вскрыть системник кассы отходили контакты в фискальной плате).
22.03.2013 07:28
Ferus
 
Все зависит от ЦТО. Техник ЦТО может приходить раз в квартал(месяц) и махать проспиртованной тряпочкой и проверять наличие голограмм, пломбировки ну и ремонт железок при выходе из строя. Наша организация дополнительно берет на себя поддержание работоспособности, а в случае сбоя и восстановление ПО на кассах. Так сказать полный спектр услуг. Не большим магазинам или допустим сети бутиков это выгоднее чем держать своего админа. Знаю компании которые занимаются только железками и они не очень популярны.
з.ы. Рассматриваю только кассы с ПО, а не чекопечатающие машинки.
01.04.2013 17:03
vitamin
 
Свой техник не имеет права влазить в кассу, только представитель ЦТО. ЦТО после проведения всех мероприятий клеит марки-пломбы, ставит отметку на пластилин, если есть. Заносит данные в журналы,паспорта и тп и ставит печать цто. Но все зависит от проверяющих органов. Если ходят то лучше не лезть.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.