Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Печать дополнительной информации в конце чека : УКМ-2

28.03.2024 19:46


02.04.2013 16:20
turbalov_dk
 
Всем добрый день.
В этом деле полный новичёк и с этим всем на "вы", так что прошу не судить строго и помочь в решении вопроса подробно.
Суть такова, в самом чеке, после всего, нужно что бы выводилась произвольная информация которую можно будет изменить в любой момент. На подобии объявлений "С 5 по 7 апреля акция и бла бла бла"
искал по форуму и интернету но ничего не нашел толком...
подскажите пожалуйста как такое можно сделать.
02.04.2013 16:42
Mtirt
 
Было и это на форуме.

Надо редактировать receipt.db.
02.04.2013 16:53
turbalov_dk
 
я понимаю что было
приношу свои извинения за повтор
я просто очень новый человек в этом и работаю недавно и сталкиваюсь вообще впервые настолько углублённо
подскажи поподробнее весь процесс пожалуйста если не трудно
02.04.2013 17:08
Mtirt
 
А что мешает вбить в строку поиска указанный receipt.db и почитать то, что отберется?

Если после этого останутся вопросы - ответим.
02.04.2013 20:20
bob
 
Если неудобно редактировать receipt.db, то можно в УКМ-2 зайти в режим редактирования документов, выбрать чек и его отредактировать там. Визуально разобраться что к чему можно за пару часов максимум. Ну а потом с этой кассы скопировать файл с индексом и потом на другие кассы скопировать.
02.04.2013 21:19
Dim
 
но это надо на каждой кассе делать
02.04.2013 21:47
bob
 
Цитата:
Dim но это надо на каждой кассе делать
автокопи батник никто не отменял.
03.04.2013 10:12
turbalov_dk
 
Цитата:
bob Если неудобно редактировать receipt.db, то можно в УКМ-2 зайти в режим редактирования документов, выбрать чек и его отредактировать там. Визуально разобраться что к чему можно за пару часов максимум. Ну а потом с этой кассы скопировать файл с индексом и потом на другие кассы скопировать.
думал уже так, режим редактирования неактивен.
может захожу не так в него? подскажи пожалуйста как правильно.
03.04.2013 11:47
Павел Сосновских
 
на закрытой смене только работает
кстати, не только этот пункт
03.04.2013 11:49
Mtirt
 
Цитата:
Павел Сосновских на закрытой смене только работает
кстати, не только этот пункт
Подзабыла я УКМ2, но мне кажется, что для того, чтобы начать редактировать шаблон чека на открытой смене, надо просто запустить cashsail.exe с ключом /c.

А вот сам шаблон чека применится только при снятии следующего Z-отчета.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.