03.04.2013 16:03
OlegON
 
Что-то я пропустил момент, когда стало невозможно обработать карточки групповой обработкой и включить их. Т.е. отбираем заблокированные карточки, Обработать - Статус - Активная, выходит лопатка "Артикулы в статусе "Исключенный" не будут обработаны" и кнопка "Закрыть". Кто знает, в чем дело? Неожиданно как-то получилось. Скриптом, конечно, сделаю, но юзерам-то как быть? По одной дает активировать, скопом - фига.

№хренасе№
03.04.2013 21:57
konvik
 
Цитата:
OlegON Что-то я пропустил момент, когда стало невозможно обработать карточки групповой обработкой и включить их. Т.е. отбираем заблокированные карточки, Обработать - Статус - Активная, выходит лопатка "Артикулы в статусе "Исключенный" не будут обработаны" и кнопка "Закрыть". Кто знает, в чем дело? Неожиданно как-то получилось. Скриптом, конечно, сделаю, но юзерам-то как быть? По одной дает активировать, скопом - фига.

№хренасе№
Заблокированные карточки никогда не разрешались к групповой обработке. Только в статусе Новая. В заблокированных выключены галочки "Разрешен к приему", "Грузить в кассу", и поэтому их только вручную
04.04.2013 08:54
OlegON
 
Если честно, не понял последней фразы. Как связано выключение галочек с обработкой вручную? Я как-то раньше не заморачивался, а клиенту понадобилось активизировать 50000 карточек. Скриптом сделали, конечно, только вопрос, почему бы не дать юзерам это делать, пусть даже с отдельным правом? Какая разница, манипулировать ли одной карточкой или сразу скопом?
04.04.2013 09:44
konvik
 
Когда карточки исключаются, то галочки "Прием разрешен" и "грузить в кассу/весы" автоматически снимаются. Если тебе будет разрешено повысить их статус групповой обработкой, то тогда кто-то должен проставить эти галочки снова. А кто? Наверное, можно в супермаге добавить поле, где при групповой обработке Исключенных карточек будет предложено выбрать нужные галочки, но сейчас такой возможности нет, и навряд ли будет. Поэтому, возможности групповой обработки исключенных карточек нет. Менять статус их можно только вручную
04.04.2013 10:42
OlegON
 
Но задачи ставить галки не было, была задача активизировать их... Пусть бы без галочек, почему кто-то решает, надо галки ставить или нет? :) Это пользовательская опция... А вот 50000 карточек через "редактирование"-"сохранить" сделать, это действительно круто.
04.04.2013 10:47
konvik
 
Цитата:
OlegON Но задачи ставить галки не было, была задача активизировать их... Пусть бы без галочек, почему кто-то решает, надо галки ставить или нет? :) Это пользовательская опция... А вот 50000 карточек через "редактирование"-"сохранить" сделать, это действительно круто.
А смысл их активизировать без галочки Грузить в кассу? Ну и праздный вопрос - а что случилось с 50 тысячами карточек, что их вдруг надо активировать? Наверное, это не частый случай....
04.04.2013 10:52
OlegON
 
Не частый, просто это сделано специально и в ограничение функционала. Я подозревал, что где-то галка есть, вроде проверки, кому можно, кому нет... Смысл не важен. Хочет человек активировать их, почему бы нет... Если нет никакого смысла в статусе без галочки, тогда галочку надо было убрать :) Раз активная, то пусть грузится в кассу. Или при активизации автоматом ее ставить. Но не так, что заблокировать кучей можно, а вернуть обратно - нет :)
05.04.2013 11:32
viktor kim
 
Я тоже с этим сталкивался. Правда не в таком масштабе. :smile3:
Несколько сотен карточек необходимо было аналогичным
образом обработать. Пришлось ручками, т.к. я, как выразился уважаемый Администратор, обычный юзер (опер) Супермага.
P.S. А галочку "грузить в кассу" нахожу весьма полезной. Я с её помощью борюсь с минусовыми остатками (пересортом и т.п.)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.