Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере... : Вопросы сервера

29.03.2024 15:29


04.04.2013 09:15
Dim
 
вообще, сколько помню всегда так было. через быстрый ответ - моментально, через цитирование - с задержкой
04.04.2013 09:26
OlegON
 
Думаю, что 5 секунд при отправке - не смертельно? :) Возможно, что какие-то нюансы связи, раз у меня рядом этого нет. Как вариант - обработка ссылок (внутренние подписываются). Но за сообщение - спасибо, если будет ухудшаться - говорите, буду смотреть, что править. Канала должно хватать с запасом (40Мбит наружу), база на SSD... Памяти там 5Гб занято из 8Гб. Мусорный траф банится... Я периодически на проверяю, средний показатель отклика на главную страницу - полсекунды. Если найдете что-то медленное еще - говорите.
04.04.2013 17:21
whitewizard
 
Вот сейчас день, а уже до 10 секунд доходит
04.04.2013 20:06
OlegON
 
нене, это вообще минут 10 длится... думаю, что магистраль перегружена. ты пробовал до Москвы? Попробовал из Сеула... Как-то вяло оттуда инет дышит...
05.04.2013 08:07
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Вот сейчас день, а уже до 10 секунд доходит
Попробуй в хроме нажать Shift-Ctrl-J, перейти на закладку Network и потестировать? Там показывается скорость загрузки отдельных элементов, будет видно, что тупит... Я теряюсь в догадках. Никаких плагинов лишних не воткнуто?
09.04.2013 07:38
OlegON
 
Теперь для незарегистрированных и для отсутствующих более недели идет проверка на AdBlock, и в случае обраружения - выкидывается лопатка с просьбой отключить его.
09.04.2013 11:24
Neutron
 
Цитата:
OlegON Теперь для незарегистрированных и для отсутствующих более недели идет проверка на AdBlock, и в случае обраружения - выкидывается лопатка с просьбой отключить его.
Кажется проверка не только для незарегистрированных и для отсутствующих более недели...
09.04.2013 11:27
OlegON
 
А поподробнее? Почему ты так решил? Перепроверил, идет именно при условии "Не зарегистрированные/не вошедшие".
09.04.2013 12:27
baggio
 
мне вчера тряпка с суперфичем выкидывалась.. хотя был залогинен...
закрыл и всё... сегодня её нет...
09.04.2013 12:36
OlegON
 
тряпки, увы, будут выкидываться каждый месяц, поставил очистку прочитанности объявлений. там баааальшая табличка со списком объявлений и закрывавших, а многие сюда не возвращаются, т.ч. табличка просто так лопатится...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.