Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший телевизор в 2013 : Железо

28.03.2024 18:12


14.04.2013 19:30
OlegON
 
Поздравляю :) Я пока терплю, благо редко ТВ смотрю и хочу, все же, что-то побольше для фильмов.
14.04.2013 19:32
baggio
 
Цитата:
KirillHome А можно хоть какое-то обоснование? :)
Беру модели до 55" включительно.

Потребляемая мощность? Це вопрос - максимум идёт на абсолютно белом фоне (порядка 350-400Вт), средняя - поряда 180-200Вт.
Вес? До 30Кг
Толщина - 4 см.
Углы обзора? У плазмы как минимум не хуже.
Контрастность? У плазмы как минимум не хуже.
Срок службы? На текущий момент объявлено 100'000 часов.

Недостатки плазмы:
Необходима "обкатка" в первые 100-200 часов работы (крайне желательна - нормальная нестатическая картинка в полноэкранном изображении).
При полном белом экране (горнолыжный спорт, к примеру) - белый цвет сереет (борьба за энергопотребление).
Возможны появления так называемых "остаточных изображений" - при долгом (более 20 часов? Точные цифры не скажу) просмотре, к примеру, эфирного тв на одном канале с его логотипом. Убирается прогоном "заливок".
Некоторые люди не могут смотреть плазму - видят "лесенку" на картинке, устают глаза (индивидуальное восприятие, особенность зрения. Если это есть с самого начала - плазма не для вас, "присмотреться" не получится).

Достоинства плазмы:
Чёрный цвет - в частности, цветовой охват - в общем.
Лучшее "время отклика".

По сути дела, эти достоинства (для меня) обозначают лучшую картинку, что мне, собственно, и нужно от телевизора.
1. Большой и тяжёлый. поэтому крепление как и саму стену нужно подготавливать более тщательно... на гипсу вешать категорически нельзя.

2. Как уже писали греется и потребляет в среднем в 2 раза больше эектрическва. при условии что я ребенку включаю мультики на фоне в течении 4-7 часов (среднее 5 часов работы).

3. Сразу не "включается" и требует некоторого времен на разогрев чтобы выйти на рабочие параметры.

4. По чёрному прям черному проигрывают IPS, MVA, OLED. Так что это это не прям такое уж и преимущество.

5. Картинка на моё имхо не такая сочная(химическая) т.е. яркости для меня не хватает.

6. Разрешение при всех прочих ниже чем у LED. для 32 разницы нет но на 42 это сильно заметно.

7. Хрупкая. у многих моих друзей после неудачно посланного "мячика" ребенком разбилась... ЖК пока ниодной не хлопнули.

ну и по списку просто то что в голову побыстрому пришло.... но я не хочу холиварить. т.к. любой недостаток для меня преимущество для другого.
14.04.2013 20:41
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Поздравляю :) Я пока терплю, благо редко ТВ смотрю и хочу, все же, что-то побольше для фильмов.
Спасибо.
Я, в общем-то, тоже терпел - свой предыдущий телевизор года 3 назад подарил, а перед этим - с год его не включал :)
Но вот захотелось....
И конечно соглашусь - экран чем больше - тем лучше!

Цитата:
baggio 1. Большой и тяжёлый. поэтому крепление как и саму стену нужно подготавливать более тщательно... на гипсу вешать категорически нельзя.
50" - 23 кг без подставки.
Да, не 17, но - не 60 :)

Цитата:
baggio 2. Как уже писали греется и потребляет в среднем в 2 раза больше эектрическва. при условии что я ребенку включаю мультики на фоне в течении 4-7 часов (среднее 5 часов работы).
Возьмём среднее даже 300Вт. 5часов - 1,5КВт
Цена за КВт в Москве - 3рубля.
5 рублей в день?

Цитата:
baggio 3. Сразу не "включается" и требует некоторого времен на разогрев чтобы выйти на рабочие параметры.
Есть такое.

Цитата:
baggio 4. По чёрному прям черному проигрывают IPS, MVA, OLED. Так что это это не прям такое уж и преимущество.
Не готов сказать за OLED, но пока цена на этот тип... Во всяком случае - не для меня.
По поводу прочих - не готов ответить.

Цитата:
baggio 5. Картинка на моё имхо не такая сочная(химическая) т.е. яркости для меня не хватает.
На мой взгляд - самое важное замечание!
Каждый выбирает своими глазами.

Цитата:
baggio 6. Разрешение при всех прочих ниже чем у LED. для 32 разницы нет но на 42 это сильно заметно.
Размер пикселя? Често - не увидел.
Опять же - каждый выбирает своими глазами.

Цитата:
baggio 7. Хрупкая. у многих моих друзей после неудачно посланного "мячика" ребенком разбилась... ЖК пока ниодной не хлопнули.
А вот за это спасибо - не знал!

Цитата:
baggio ну и по списку просто то что в голову побыстрому пришло.... но я не хочу холиварить. т.к. любой недостаток для меня преимущество для другого.
Конечно, мы здесь не пытаемся холиварить!
Более того - лично я ни когда не скажу, что я являюсь специалистом по изображению или по типам матриц :)

На самом деле просто хотелось увидеть не просто "Плазма - в топку" ("Windows must die" :)), а хоть какие-то слова за этим (и, если получится, "взвесить" эти аргументы, понять их важность для себя).
14.04.2013 23:32
baggio
 
Цитата:
KirillHome Возьмём среднее даже 300Вт. 5часов - 1,5КВт
Цена за КВт в Москве - 3рубля.
5 рублей в день?
Даже наверное меньше...
хотя давай посчитаем ... самому интересно...

твой потребляет: 430 Вт


у самса например такого... просто то что быстро попалось
http://ryazan.dns-shop.ru/catalog/i153214/televizor-led-50-samsung-ue50es5507.html#description
Потребляемая мощность 65 Вт

разница: 0,365вт *5 * 365 * 5руб\киловат (по моему у нас столько) * 5 лет среднее время обновления телека = 667.125 киловат в год * 5руб * 5
16700 рублей за 5 лет.

самс 0,065*5*365*5= 2965,625 рублей... заметно...

но опять таки очень сильно зависит от интенсивности эксплуатации.
15.04.2013 00:34
KirillHome
 
Понятно, что плазма потребляет несколько больше. Сколько - там тоже вопрос... По честному - надо ставить счётчик, смотреть фактическое потребление. У плазмы оно сильно зависит от картинки (максимальное потребление - при полном заполнении экрана белым цветом. Читал, что (... не помню точно какой - у 50 или 55 плазмы) среднее потребление за 6 месяцев составило 230Вт.
О, нашёл:
Цитата:


Сегодня решил закончить эксперимент по измерению потребления.

С начала (если точно, то с 11) июля прошлого года и до сегодняшнего дня телевизор проработал 1160 часов (сейчас наработка 1585 часов, предыдущая наработка была 425 часов) или, примерно, 6 часов и 55 минути в день. За это время телевизор "скушал" 256,6 киловатт-часов электроэнергии. Что соответствует средней потребляемой мощности 221 Ватт. Просмотр производится в режиме THX Cinema без каких-либо изменений настроек этого режима.

Таким образом, в моих условиях, ежемесячное потребление энергии телевизором составляет величину примерно 46,3 кВт*часов. По моим тарифам (0,2154 грв/кватт или, примерно, 0,027 $/кватт) затраты на телевизор в месяц составляют аж $1,25.

Вдогонку. Измерения проводились устройством Voltcraft Energy Logger 4000.
Продолжаю не отрицать, что у плазмы - выше потребление (весьма вероятно, это - один из факторов, почему на плазме не будет 4К).
Но на текущий момент, в абсолютных деньгах, затраты в день...
На мой взгляд - это на столько несущественно :)
20.11.2013 16:13
OlegON
 
Кто там LG себе купил? :) Надеюсь, без камеры? А то они, как оказывается, шпионят по-черному... Передают перечень переключаемых каналов, список проигрываемых файлов и т.п. Доберусь, надо будет посмотреть, чем Гнусмас флудит в инет...
02.12.2013 22:07
Andrey_AJE
 
Можно рассмотреть Philips. У меня 42', pixel+, четкость поразительная, углы обзора почти плашмя и т.п. А на кухню сейчас взял тоже филипка 32', 3D, DVB T2, 2 USB и тьма зашитых форматов воспроизведения (без камеры, но можно докупить для скайпа). С филипсом дружим давно, пока без нареканий.
НЕ плазма.
02.12.2013 23:41
baggio
 
предки взяли
samsung 46F6540 - пока полет нормальный...
из недостатков нет возможности подключения PPOE, PPTP, L2TP на самом телеке... но этого я не знаю кто умеет... и нет возможности прописать proxy , а так ничё ящик...
03.12.2013 13:31
termit68ru
 
А в телеке всё это для чего????Их кто-то прям наружу подключает????
03.12.2013 13:45
bob
 
Цитата:
termit68ru А в телеке всё это для чего????Их кто-то прям наружу подключает????
В смысле? телевизор напрямую в инет что ли? Конечно подключают.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.