Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 14:11


02.08.2012 11:34
izuware
 
изза времени работы я как то постепенно пытаюсь склониться к отказу от смартфона в пользу планшет + телефон, если с телефоном проблем нет, почти любой позволит неделю разговаривать, то с планшетом непонятно.. нах он мне на 4 часа нужен? хотябы 12 часов батарейки актитвного юзания.
02.08.2012 15:10
userppc
 
с апреля этого года пользуюсь Explay Informer 701.
очень удобно таскать по участкам производства. загружена куча
pdf-ок с документацией. есть еще нетбук - но удобство планшетика
не сравнимо.
нетбук держать надо двумя руками или на что то поставить,
а планшетик и одной рукой а второй жмешь на тачскрины этикетировщиков.
таскать несколько папок или планшет плюс инструментик.
спаял ОТГ кабель и разлочил модемчик ( вот и инет под рукой).
появилась новая моделька 702 ( там разрешение повыше и матрица IPS)
03.08.2012 21:07
Andrey_AJE
 
Цитата:
userppc с апреля этого года пользуюсь Explay Informer 701.
...
спаял ОТГ кабель и разлочил модемчик ( вот и инет под рукой).
появилась новая моделька 702 ( там разрешение повыше и матрица IPS)
Аналогично. И про кабель, и про модемчик (только помимо usb-модема прикупил еще wi-fi модем: валяется в сумке, usb свободен).

Брал в машину для показа кино гайцам с видеорегистратора, и не заметил, как планшет навсегда перекочевал в сумку ))).
Тяжелое HD видео - без тормозов, как читалка - очень удобен, блокнот, напоминалка и пр. - на 4-м андроиде, сегодня стоит около 4-х тыр.
Я покупал в связном по карте св-банк с бонусами (обошелся около 3- тыр.).

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
izuware нах он мне на 4 часа нужен? хотябы 12 часов батарейки актитвного юзания.
Это все-таки не персоналка, чтобы вот так, 12 часов без перерыва...
Мне на пару дней хватает и в инете посидеть, и почитать, и поиграть.
04.08.2012 19:49
Andrey_AJE
 
Появилась бюджетная и мощная новинка: Explay Informer 704.
15.04.2013 21:59
OlegON
 
Разрешите освежить тему. В связи с тем, что я распрощался с идеей пользоваться андроид-телефоном, возникла мысль продать свой Galaxy S III и купить что-то 7-8" из планшетов. Требование - GPS и не менее 16Гб памяти. Игрушки не нужны, поэтому графика ни к чему. 3G тоже не нужен, поскольку буду пользоваться Wifi-модемом, если что. Wifi обязателен. Вот только, как я понял, на носу что-то как раз 8" от Samsung с AMOLED? Да, батарейку пожирнее хочу :) Посоветуйте?
16.04.2013 15:56
userppc
 
AMOLED - кушают хорошо батарейку. Устанавливают темные темы что бы снизить потребление. Можно глянуть еще (это не реклама ) на 4pda в обсуждения устройств.
16.04.2013 16:22
OlegON
 
AMOLED у меня как раз на Galaxy S III. Да, жрет, но цвета... Да и не так сильно жрет, кстати, чтобы выделять. Т.е., как я понимаю, жрет как обычный, если совсем белый фон. А на черном не жрет почти совсем. Другие ресурсы листаю, конечно, там сложность в невозможности оценить адекватность пишущего...
16.04.2013 16:53
baggio
 
У меня ZTE V9a - достался на халяву... почти доволен...
+ не жалко :)
+ батарейку держит неделю (держу под ТВ или РДП)
+ 3г
+ Экран ТН но с зеркальной подложкой, на солнце вычветает но читаем

- Экран ТН :)
- Одноядерный проц 1,5Гц (тормозов "почти нет)
- 512Мб озу (мне достаточно)
- Пластиковое стекло
- нет ОТГ
17.04.2013 14:29
Kryukov
 
Apple "iPad with Retina display" (4th generation) MD524RS/A (Apple A6X, 64ГБ, WiFi, BT, 4G, A-GPS/ГЛОНАСС, 2xWebCam, 9.7" QXGA, iOS)
Шустрый, картинка просто супер, долго держит батарея, в дороге удобно, фото не плохие ... но сразу окупировали дети играются...
17.04.2013 15:23
OlegON
 
ну, нахаляву не то, а яблоки я не принимаю в принципе... ноги их в моем доме не будет :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.