24.12.2009 01:31
DmitryR
 
Подскажите кто использует свойства товара? Стоит ли пользоваться этим для магазина одежды?
По идее удобно отчеты по остаткам делать , например какие размеры в наличии. Приход товара по размерам - удобно.
Мне с С+ подсказали, что лучше не пользоваться этим, а заводить карточку с товаром с указанием размера, что укм2 какие то ограничения имеет по работе с свойствами товара.
24.12.2009 09:15
Shlong
 
Наши не используют, если есть краска синяя и красная заводят 2 карточки, т.к. ШК разные.... Ну а если, сырки часто приходят с одним ШК, но разнымивкусами, то заводят одну карточку с названием Сырки в ассортименте... Возможно товароведу и не удобно (не будет знать какие хорошо продаются какие - нет, остатки и т.д), но и клеить свои этикетки на них абсурдно...
25.12.2009 11:57
DmitryR
 
Цитата:
Shlong Наши не используют, если есть краска синяя и красная заводят 2 карточки, т.к. ШК разные.... Ну а если, сырки часто приходят с одним ШК, но разнымивкусами, то заводят одну карточку с названием Сырки в ассортименте... Возможно товароведу и не удобно (не будет знать какие хорошо продаются какие - нет, остатки и т.д), но и клеить свои этикетки на них абсурдно...
Да с сырками наглядно и понятно!

Но для бутика с одеждой нужен граматный отчет по реализациям в разрезе размеров и остатков по видам и размерам.
(осень, лето, весна, зима, цвет, размер,
как тут быть ?
25.12.2009 12:08
Офигевший
 
Свойства должны быть рабочими по крайне мере в 1.026.2 работали. Проблема будет только в том, что стандартных отчетов работающих со свойствами 3 штуки всего. Ну может быть 4, т.е. отчеты будешь делать сам. А так функционал есть и оприходывания товара и продаж.
25.12.2009 14:51
Vovantus
 
может, будет эффективнее продумать чёткий классификатор товаров? например, создаёшь корневую группу обувь, в ней сапоги, ботинки. потом, определёешь для каждой группы свой шаблон названия товара. в итоге, название карточки будет выглядеть, например, так обувь / сапоги / женские / прощай молодость и на размеры классификатор, тоже, можно разбивать. я когда-то долго думал, как лучше поступить - либо выбрать свойства, либо работать с классификатором. выбрал второй вариант и, в общем-то, не жалею. всё чётко сгруппировано и наглядно. и с отчётами по такой схеме работать удобнее, на мой взягляд. хотя, может просто не понял всех прелестностей от использования свойст..
25.04.2013 13:17
khachik
 
Подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтобы если у товара есть свойства, то на экране кассира не спрашивать выбор.
25.04.2013 13:19
OlegON
 
Цитата:
khachik Подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтобы если у товара есть свойства, то на экране кассира не спрашивать выбор.
Думаю, что это вообще не в той теме. Спроси в разделе по твоей кассовой программе.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.