19.04.2013 04:58
john_the_ripper
 
Цитата:
Павел Сосновских А версия СМ+?
Вариантов в основном 2:
- вмешиваться в загрузку СМ -> УКМ - написать батник, который будет зачищать файлы scales и sizes, указать его в конвертере в поле "Полный путь и имя запускаемой программы:" - не очень правильно, но...
- перестраивать СМ+ - сделать производителей не как размеры, а как поле в карточке товара на вкладке Описание
(вот тут как раз версия и важна - в последних производители/импортеры вынесены отдельно) - тут сразу встанет вопрос по алкогольной декларации
Второй вариант не жизнеспособен, т.к. под имеющуюся систему уже настроена декларация

А по первому варинту, указываю батник в оговоренном поле, но он по какой-то причине не запускается. Нет никаких хитростей с этим?
19.04.2013 10:08
Nordik
 
Цитата:
john_the_ripper На одном из магазинов, кассы при попытке пробить пиво или алкогольную продукцию, просят выбрать производителя из списка. На другом магазине была такая ситуация, но в упор не помню как решился вопрос. Подскажите пожалуйста куда копать :)

Версия УКМ: 47 Service Pack 5
Помогает полная выгрузка на кассы, но через некоторое время проблема повторяется. В версии 5,1 должны были исправить эту проблему. Пока не проверяли, да и интерфейс 5.1 очень не понравился.
22.04.2013 11:07
Павел Сосновских
 
я бы батник написал так:
@echo off
del /F /Q <Полный путь до папки обмена, включая диск>\scales.dat
del /F /Q <Полный путь до папки обмена, включая диск>\sizes.dat
22.04.2013 13:19
student
 
Цитата:
Павел Сосновских я бы батник написал так:
@echo off
del /F /Q <Полный путь до папки обмена, включая диск>\scales.dat
del /F /Q <Полный путь до папки обмена, включая диск>\sizes.dat
а сама загрузка в кассу не нагнется?
просто инфа об этих файлах останется внутри файла флага на загрузку - касса это нормально переварит что файлов которые надо грузить нет?
я просто подобное не проверял на укм2 но у себя в укм вин проверку и обход на всякий случай сделал...

пы сы
не обратил сразу внимание на расширение - дат - это тхт вариант, там файл флага не рулит...
23.04.2013 08:15
john_the_ripper
 
Корректировка SIZES.dat и SCALES.dat желаемого результата увы не дает.
Оставляю в SIZES.dat по одному значению, для каждого свойства, предварительно удалив "Специальные свойства" в УКМ. После загрузки, появляется не одно значение свойства, как задуманно, а несколько. Откуда он их берет, ума не приложу, т.к. в файлах выгрузки СМ, о них ни слова.
Полная очистка файлов тоже эффекта не дает
25.04.2013 00:20
Павел Сосновских
 
дык надо в УКМе один раз зачистить и больше заполненных не давать...
других-то свойств хоть нету? (я про размеры, цвета,...)
29.04.2013 05:09
john_the_ripper
 
2Павел Сосновских

Сейчас попробую, пошукать по базе, хвосты. Понял что не все места в базе увидел, где упоминаются свойства.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.