16.01.2013 08:43
OlegON
 
Сегодня на Google очередная игра... С помощью стрелок надо убираться за конькобежцами.
20.01.2013 19:26
OlegON
 
ReCaptcha:

там история такая:
Гугл решил оцифровать (отсканировать и распознать) море старой литературы. Со сканированием понятно, а вот распознование - дело трудное, не со всем OCR справляется хорошо, а если странички старые и потрёпаные, то успех автоматического распознавания близок к 0. Можно было бы посадить армию людей, которые распознавали бы непонятные машине слова, но человек ведь и кушать хочет, и зарплату себе требовать начнёт...

Гугл решила сделать хитрее - придумать ReCAPTCHA. Смысл очень прост: создаём сервис - тест Тьюринга, гда на картинке выводятся 2 слова, которые необходимо распознать и вбить в форму. Ньюанс в том, что одно слово - система знает, а второе слово система не знает (не смогла распознать). И проверка на правильность ввода проводится только по первому слову. А для второго слова ведётся статистика введённых слов, по которой потом и подставляется слова в распознаваемый текст...

Вот так корпорация добра решила с помощью армии интернет-пользователей ускорить распознавание текстов =)
10.02.2013 09:19
OlegON
 
Доступность сервисов, что google рассказывает про пользователей спецслужбам:
Видно, что все же гугла просят раскрыться. Только не очень это получается :) А вот удаление URL от правообладателей идет полным ходом :(
10.02.2013 17:13
OlegON
 
гугл-переводчик радует... есть кнопочка "примеры использования слов" (появилась, я ее раньше не видел)

11.03.2013 21:52
OlegON
 
Мне пришло письмо о возможности оплатить Google Apps для бизнеса безналом и в рублях. Имхо, один из лучших вариантов для небольшого офиса.
27.04.2013 23:21
OlegON
 
выложили кое-что по SEO
Вложения
Тип файла: pdf search-engine-optimization-starter-guide.pdf (4.12 Мб, 341 просмотров)
Тип файла: pdf Краткое руководство по поисковой оптимизации.pdf (198.0 Кб, 317 просмотров)
30.04.2013 14:39
whitewizard
 
Интернет-гигант Google открыл новую службу Inactive Account Manager (прим. Переводится как"Google на всякий случай"), которая поможет распорядиться данными после смерти пользователя.


Цитата:
Никто не любит думать о том, что произойдет после того, как он покинет этот мир. Однако если вы заранее позаботитесь о некоторых важных вещах, это очень сильно поможет вашим родным и близким в будущем. Сегодня мы запускаем новую службу - «Google на всякий случай». Она расскажет нам, как необходимо распорядиться вашими данными, когда вас не станет, или если по каким-либо причинам вы не сможете пользоваться своим аккаунтом.
Мы назвали этот сервис «Google на всякий случай». Это не лучшее название, но к такой теме сложно подобрать нужные слова. Доступ к менеджеру уже открыт на странице настроек вашего аккаунта Google. Вы можете рассказать нам, что делать с сообщениями, приходящими на ваш почтовый ящик Gmail, а также с информацией с некоторых других служб Google, если ваш аккаунт по каким-либо причинам станет неактивным.
Например, вы можете указать, что ваши данные стоит удалить, если с аккаунтом не происходит никаких действий в течение 3, 6, 9 или 12 месяцев. Или вы можете поручить нам пересылку информации с одного или нескольких сервисов – +1; Blogger; Контакты и Круги; Диск; Gmail; Профили, Страницы и Ленты в Google+; Фотографии; YouTube – на адреса тех, кому вы можете доверять. Перед тем, как совершить какое-либо действие, мы предупредим вас, отправив SMS на ваш сотовый телефон или письмо-уведомление на указанный вами запасной адрес электронной почты.
Надеемся, что новый сервис поможет нашим пользователям решить, как распорядиться своими данными после прекращения использования аккаунта. Благодаря «Google на всякий случай» вы можете быть уверены, что ваша конфиденциальная информация окажется в руках тех людей, которым вы доверяете.
30.04.2013 14:44
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Интернет-гигант Google открыл новую службу Inactive Account Manager
Для GoogleApps не работает, кстати.
30.04.2013 14:46
whitewizard
 
посмотрим, что дальше будет
16.05.2013 23:27
OlegON
 
Отклонение ссылок:
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.