Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Тонкая настройка Chromium в Linux : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 11:48


18.05.2013 20:34
OlegON
 
Итак, потребовалось мне что-то изменить, если честно, уже не помню что, в поведении своего хромого. Как вы помните, настройки его, включая те, что есть в chrome://flags (можете посмотреть chrome://chrome-urls/ для перечня) достаточно скудны. Сначала мучился и бодался с полиси, описанными тут: . Подкладывал файлики с учетом разницы chrome и chromium и так и с бубном - не завелось. Хромой отказывался в них смотреть наотрез. Тогда обнаружил у себя в Gentoo /etc/chromium/defaults, с ключами командной строки, перечень которых хранится почему-то здесь: http://peter.sh/experiments/chromium-command-line-switches/
Соответственно, поигрался, получилось вроде такого:
Код:
CHROMIUM_FLAGS=" --media-cache-size=50000000 --disk-cache-size=50000000 --disable-background-mode --disable-breakpad --disable-ipv6 --disable-speech-input --no-default-browser-check"
#--no-sandbox --no-pings --single-process --enable-tcp-fastopen  --disable-improved-download-protection
заремил интересные в плане быстродействия ключи. Надо сказать, что при однопроцессном варианте достаточно быстро шевелится, хотя отжирает, понятно, столько же памяти, сколько и при нескольких процессах. Флаг enable-tcp-fastopen у меня привел к невозможности подключаться куда-либо. Голосовой ввод у меня неоткуда снимать, потому и отрубил. В общем, увы, количество соединений я, например, не нашел. Крутить можно очень немногое. Если есть какие-то идеи - с интересом прочту.

Список параметров командной строки Chromium
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.